뉴스2016.07.06 10:06

지난 3일, 대전 충무체육관에서 한국주짓수협회(KBJJA)의 주관 및 주최로 '2016 대전 오픈 KBJJA 주짓수 챔피언십'이 개최됐다. 한국주짓수협회가 대전에서 두 번째로 주최하는 이번 대회는 총 220명의 주짓수 수련인이 참가해 서로의 실력을 겨뤘다.



이하 내용은 대회 입상자 명단


도복(기)부별 메달수상자

      

초등부

-30

1 이시후 사사BJJ

2 김윤환 사사BJJ


-35

1 은성현 사사BJJ

2 조현재 사사BJJ

3 김교원 파라에스트라


초등부

-40

1 조현익 사사BJJ

2 엄준희 팀JS


-45 

1 이동후 사사BJJ


여성부 흰띠

-69

1 최봉애 쎈짐

2 김혜인 사사BJJ


여성부 청띠

-64

1 이한솔 트론짐


-69

1 송은혜 동천백산


여성부 마스터 1 흰띠 

-58.5

1 노에스더 팀 마타도르

2 도선영 쎈짐


여성부 어덜트 흰띠

-47.5

1 우난희 질리히베이로 

2 오미선 사사BJJ

 

-53.5

1 신수정 파라에스트라 

2 박경인 본주짓수

3 윤  미 본주짓수


-58.5

1 이송하 팀 마타도르


-64 

1 서정미 쎈짐

2 노설아 질리히베이로

3 이가영 주짓수코어

3 성소진 본주짓수

      

고등부 여자

-53.5

1 감주연 팀 JS


-58.5

1 박사엘 동천백산 

2 이다미 파라에스트라

3 조윤재 팀 JS


-64

1 이유진 팀 크러쉬


중등부 남자

-53.5

1 조홍식 사사BJJ

2 이종민 파라에스트라

3 박정훈 사사BJJ


-58.5

1 김천경 사사BJJ

2 서동진 팀 크러쉬

3 김선욱 대전MMA

3 정한울 본주짓수 


-64

1 김근희 퍼스트짐

2 이호영 본주짓수

3 이상윤 본주짓수  


-79.3

1 김경민 사사BJJ


+79.3 

1 정재훈 사사BJJ


고등부 남자


-58.5

1 정우진 AT BJJ

2 박상현 파라에스트라


-64

1 윤민성 체크멧/용화

2 김병국 대전MMA

3 이상원 팀 마타도르

3 김정식 팀 마타도르


-67

1 전훈구 팀 JS 


-69

1 윤성한 주짓수코어

2 김규호 주짓수코어

3 윤왕휘 팀 크러쉬

3 하승민 주짓수코어


-74

1 최재원 주짓수코어

2 문규식 KJ

3 허원영 파라에스트라

3 김진우 팀 크러쉬


-79.3

1 양동호 대전MMA

2 오성현 대전MMA

3 김규현 동천백산


+79.3

1 최석규 팀 마타도르

2 박태환 주짓수코어

3 이진호 파라에스트라

3 김도영 팀 JS


어덜트 흰띠


-57.5

1 김병찬 파라에스트라

   

-64 

1 박진원 동천백산

2 송태관 퍼스트짐

3 고진영 파라에스트라

3 우시만 호야주짓수/팀피니쉬


-70

1 이수종 파라에스트라 

2 박준옥 쎈짐 

3 전현기 팀 포마

3 윤수현 팀 마타도르


-76

1 김지훈 파라에스트라

2 윤석원 팀 마타도르 

3 김수현 파라에스트라

3 유예준 동천백산


-82.3

1 박도현 GBK/KMK

2 장기연 KJ

3 김영환 본주짓수

3 이욱진 쎈짐


-88.3

1 송제헌 동천백산

2 임대한 팀 JS

3 김동현 조성민/울프짐

3 김해오름 사사BJJ

   

-94.3

1 김도경 파라에스트라

2 박준오 호야주짓수

3 김기한 팀 마타도르

3 차영대 팀 크러쉬


+94.3

1 육준일 비트주짓수

2 김동욱 동천백산 

3 김대웅 사사BJJ

3 이동규 구미 팀헌터


어덜트 청띠


-64

1 이근주 쎈짐 

2 김병준 쎈짐

3 김태환 파라에스트라

4 백승진 팀 JS


-70 

1 마이크 쎈짐 

2 조설원 본주짓수

3 윤광민 아토스코리아

3 강승규 본주짓수


-76

1 조중연 팀 JS

2 박효근 파라에스트라 


-82.3

1 이승로 퍼스트짐

2 서태규 KJ

3 구윤호 퍼스트짐

3 이수빈 조성민/울프짐


-88.3

1 이상민 트론짐

2 이정필 퍼스트짐

  

+94.3 

1 신익재 동천백산


어덜트 자띠 

-64

1 박수환 파라에스트라


-70

1 오기진 대전MMA


-76

1 홍석찬  본주짓수


-82.3

1 지상원 파라에스트라 


-88.3

1 이신우 대전MMA


-94.3

1 에드리언 니쓸링   주짓수랩


어덜트 갈띠 

-86.3

1 한영근 파라에스트라 


노기 부별 메달수상자

중등부 노기

-56.5

1 정한울 본 주짓수


-62

1 김근희 퍼스트짐


고등부 노기

-62

1 성낙중 체크맷/용화


+77.3

1 김시훈 파라에스트라

마스터 1 흰띠 노기 앱솔루트

1 주경준 사사BJJ

2 이민욱 쎈짐

3 이대건 주짓수코어


마스터 1 자띠 노기 앱솔루트 

1 정성훈 쎈 짐


마스터 4 노기 흰띠 앱솔루트

1 김원규 팀 페트라

어덜트 청띠 노기 앱솔루트

1 조중연 팀JS

2 이근주 쎈짐

3 최은창 아토스코리아 

3 마이크 쎈짐


어덜트 자띠 노기 앱솔루트

1 지상원 파라에스트라

2 오기진 대전MMA

3 홍석찬 본주짓수


어덜트 갈띠 노기 앱솔루트

1 신태수 파라에스트라

고등부 노기 앱솔루트

1 전훈구 팀JS

2 성낙중 팀체크맷


어덜트 흰띠 노기 앱솔루트

1 김수현 파라에트라

2 박종범 동천백산

3 조태흥 팀JS

3 이상우 쎈짐


마스터 2 노기 흰띠

+92.3

1 최민규 퍼스트짐 

2 김성우 본주짓수


마스터 2 노기 청띠

-80.3

1 김평재 본주짓수


마스터 4 노기 흰띠

-86.3

1 김원규 팀페트라


마스터 1 노기 흰띠

-62

1 이대건 주짓수코어


-86.3

1 이민욱 쎈짐


마스터 1 노기 청띠

-68

1 김종찬 사사BJJ

2 최은창 아토스코리아


마스터 1 노기 자띠

-92.3

1 정상훈 쎈 짐


어덜트 노기 자띠

-68

1 오기진 대전MMA


-74

1 홍석찬 본주짓수


-80.3

1 지상원 파라에스트라


어덜트 노기 갈띠

-74

1 신태수 파라에스트라


어덜트 갈띠 노기

-86.3

1 한영근 파라에스트라


어덜트 노기 청띠

-62

1 이근주 쎈짐

2 김병준 쎈짐

3 백승진 팀JS


-68

1 마이크 쎈짐

2 서성원 파라에스트라


-74

1 조중연 팀JS


-80.3

1 구윤호 퍼스트짐

2 이수빈 조성민/울프짐

어덜트 노기 흰띠


-62

1 서용훈 스턴건GYM

2 박시형 동천백산


-68

1 김한석 팀 JS


-74

1 김수현 파라에스트라

2 정용희 아토스코리아


-80.3

1 박종범 동천백산


-92.3

1 김도경 파라에스트라

2 이상우 쎈짐

3 조태흠 TEAMGY

마스터 4 흰띠


-76

1 허정일 대전MMA

2 최우혁 팀마타도르


마스터 4 청띠

+94.3

1 김영호 동천백산

마스터 3 흰띠

-70

1 최문환 팀마타도르 


-76

1 구길용 팀제이

2 김종인 사사BJJ


-94.3

1 김원규 팀페트라

2 최현준 호야주짓수


마스터 2 청띠

-70

1 김성모 체크맷/SMK

2 유현배 사사BJJ


-82.3

1 이필성 파라에스트라

2 김평재 본주짓수


-88.3

1 권형준 본 주짓수


-94.3 

1 김태주 체크맷/용화


마스터 2 흰띠 

-88.2

1 박상현 파라에스트라

2 강신대 대전MMA

3 이상준 팀 크러쉬


-94.3

1 김도현 대전팀매드


+94.3

1 이재만 호야주짓수

2 김성우 본주짓수

3 오승준 파라에스트라

3 최민규 퍼스트짐


마스터 2 흰띠

-64

1 홍명진 동천백산

2 신동필 본주짓수


-70 

1 김희중 코리아탑팀대전/동천백산관저

2 송길성 ATBJJ

3 오강영 파라에스트라

3 김진범 본주짓수


-76

1 김광회 본주짓수

2 전동근 본주짓수


-82.3

1 장병수 파라에스트라

마스터 1 청띠 

-88.3 

1 전상근 JF김포


-88.3

1 오세진 본주짓수


+94.3

1 석대형 파라에스트라

2 김중후 GBK/락


마스터 1 자띠

-82.3 

1 윤순명 쎈짐


-94.3

1 정상훈 쎈짐

마스터 1 청띠 

-64

1 김선현 사사BJJ


-70

1 최은창 아토스코리아

2 박춘광 ATBJJ

3 김종찬 사사BJJ


-76

1 김동관 본주짓수

2 신용수 KJ

3 하태환 파라에스트라


-82.3

1 박상빈 팀크러쉬

2 우태광 본주짓수

3 김성민 파라에스트라


마스터 1 흰띠

-76

1 이해권 본주짓수

2 최규락 팀마타도르

3 반호석 팀크러쉬

3 이병조 본주짓수


-82.3 

1 문홍민 권아솔짐

2 김병훈 팀마타도르

3 안동혁 쎈짐

3 이재원 대전팀매드


-88.3

1 김수용 동천백산

2 이민욱 쎈짐


-94.3 

1 이재영 쎈짐

2 김현 파라에스트라


마스터 1 흰띠

-57.5

1 김대용 사사BJJ


-64

1 전기봉 동천백산

2 권인업 파라에스트라

3 나종문 호야주짓수

3 이대건 주짓수코어


-70

1 박창균 본주짓수

2 김정환 본주짓수

3 최문환 팀마타도르


마스터 4 흰띠

-76

1 허정일 대전MMA

2 최우혁 팀마타도르


마스터 4 청띠

+94.3

1 김영호 동천백산

흰띠 마스터 3 앱솔루트

1 구길용 팀J

2 김원규 팀페트라


흰띠 마스터 4 앱솔루트

1 허정일 대전MMA


청띠 마스터 4 앱솔루트

1 김영호 동천백산


흰띠 마스터 2 앱솔루트

1 박상헌 파라에스트라

2 김도현 대전스턴건짐

3 최민규 삼천퍼스트짐

3 강신대 대전MMA


청띠 마스터 2 앱솔루트

1 김태주 용화주짓수

2 김평재 본주짓수

3 권현준 본주짓수


흰띠 마스터 1 앱솔루트

1 문홍민 권아솔짐

2 김수용 동천백산

3 김대용 사사BJJ

3 이민욱 쎈 짐


청띠 마스터 1 앱솔루트

1 석대영 파라에스트라

2 전상근 존프랭클

3 김선현 사사BJJ


자띠 마스터 1 앱솔루트

1 윤순명 파라에스트라


흰띠 어덜트 앱솔루트

1 김도경 파라에스트라

2 송재헌 동천백산

3 전현기 팀포마

3 박준옥 쎈짐


청띠 어덜트 앱솔루트

1 조중연 팀JS

2 이상민 트론짐

3 이정필 퍼스트짐

3 구윤호 퍼스트짐


자띠 어덜트 앱솔루트

1 전상훈 쎈짐

2 아드리안 BJJ레븐

3 오기진 대전MMA

3 지상원 파라에스트라


흰띠 여성부 어덜트 앱솔루트

1 최봉애 쎈짐

2 노설아 질리히베이로

3 성소진 본주짓수

3 서정미 쎈짐


청띠 어덜트 앱솔루트

1 이한솔 트론짐


흰띠 여성부 마스터 앱솔루트

1 도선영 쎈짐


중등부 남자 앱솔루트 

1 김근희 삼천퍼스트짐

2 김천경 사사BJJ

3 조홍식 사사BJJ


고등부 남자 앱솔루트

1 윤민성 체크맷

2 양동호 대전MMA

3 이진호 파라에스트라

3 김병국 대전MMA


고등부 여자 앱솔루트

1 이유진 팀크러쉬

2 우난희 질리히베이로

3 강주연 팀JS


Posted by 잡학왕
뉴스2016.06.14 12:13

지난 6년 6월 11일(토), 서울시 관악구 관악구민체육관에서 '제6회 2016 코리아 프로 주짓수 챔피언십'이 개최됐다. 이날 대회에는 총 195명의 주짓수 수련인들이 참가해 서로의 실력을 겨뤘다. 



상금 대회로 관심을 모았던 갈띠 검은띠 최강전은 검은띠 참가 저조로 인해 갈띠 만이 진행됐다. 갈띠 최강자전의 우승은  이대웅(존프랭클 관악)이 차지했다. 우승을 거둔 이대웅은 챔피언 벨트와 상금을 챙겼다. 자띠에선 김봉조(KJ/리스펙트)가 체급과 무제한급에서 모두 우승을 거두어 챔피언 벨트와 상품을 챙겼다.


갈띠 검은띠 최강자전에서 갈띠 부문 우승을 거둔 이대웅


자띠 부문 체급과 무제한급에서 모두 우승을 거둔 김봉조


정성욱 기자 mr.sungchong@gmail.com


제6회 2016 KPC 코리아 프로 주짓수 챔피언십 대회 결과


노기


초등부

-44

1위 홍예슬(에볼루션)

2위 홍예담(에볼루션)


중등부 

-62

1위 김근희(삼천 퍼스트짐)

2위 위진수(에볼루션)


여성부

-62

1위 고가영(체크맷 코리아)

2위 이하나(GBK트리플짐)


-67

1위 김송희(광무도)


앱솔루트 

1위 고가영(체크맷 코리아)

2위 김송희(광무도)


고등부

-62

1위 성낙중(체크맷 용화주짓수)


-67

1위 유동기(체크맷 용화주짓수)

2위 강민(GBK 트리플짐)


-77.3 

1위 이석규(에볼루션)


-82.3

1위 이건우(에볼루션)


-87.4

1위 이상경(광무도)


앱솔루트

1위 이건우(에볼루션)

2위 이석규(에볼루션)

3위 성낙중(체크맷 용화주짓수)


비기너

-62

1위 김민혁(10th planet)

2위 고동혁(팀 스트롱울프)


-68 

1위 윤석산(더짐랩)

2위 주창민(울산 드림짐)

3위 박상우(TNT우쓰)


-74

1위 반관기(GEEK서브미션)

2위 곽관용(체크맷 코리아)

3위 김정빈(질리히베이로)

3위 이화랑(체크맷 주짓수캠프)


-80.3

1위 장영하(KJ건주짓수)


-86.3 

1위 김양래(에볼루션)


-92.3

1위 임동환(팀 스트롱울프)


-98.5

1위 윤태규(시세로코스타 신림)


앱솔루트

1위 반관기(GEEK서브미션)

2위 김양래(에볼루션)

3위 임동환(팀 스트롱울프)

3위 김민혁(10th planet)


어드밴스


-62

1위 홍선호(체크맷 격투갤러리)

2위 김병순(에볼루션)


-68

1위 박건(KJ)

2위 홍준성(삼천 퍼스트짐)

3위 김정우(김포 팀맥스)

3위 김경기(질리히베이로)


-74

1위 최재훈(이태원 주짓수)

2위 김도연(김포 팀맥스)

3위 윤태승(팀루츠)


-80.3

1위 오주환(쎈짐 칠곡)

2위 고필준(존프랭클 교대)

3위 구윤호(삼천 퍼스트짐)

3위 김영호(블루드래곤)


-86.3

1위 Kazuhito(Kriskimbjj)

2위 이신주(김포팀맥스)

3위 김현준(자라체육관)

3위 이유종(김포팀맥스)


-92.3

1위 설규정(김포팀맥스)


+98.6

정관영(존프랭클 시흥)


앱솔루트

1위 오주환(쎈짐 칠곡)

2위 홍선호(체크맷 격투갤러리)

3위 최재훈(이태원 주짓수)

3위 정관영(존프랭클 시흥)


프로


-74

1위 이재영(뫼비우스 주짓수)

2위 정도영(뉴웨이브/Kriskimbjj)

3위 정두제(체크맷 로닌크루)

3위 박지환(TEME YWG)


-86.3

1위 배성민 (10th planet)

2위 김형주(Korean top tean)

3위 권혁일(주짓수랩)


+86.4

1위 Tean Gerber(geek 서브미션)

2위 마재광(광무도)

3위 장성효(SMK 체크맷)



초등부

-29

1위 홍서빈(에볼루션)


-44

1위 홍예담(에볼루션)

2위 홍예솔(에볼루션)


중등부

-58.5

1위 이영선(팀 그리즐리)

2위 남궁기선(뉴웨이브/Kriskimbjj)


-64

1위 위진수(에볼루션)

2위 김승현(에볼루션)

3위 김근희(삼천 퍼스트짐)


여학생부

-48.5

1위 우난희(질리히베이로)


-53.5

1위 권나현(에볼루션)

2위 박윤주(T.A.R 주짓수)


앱솔루트

1위 권나현(에볼루션)

2위 우난희(질리히베이로)


여성부 화이트

-53.5

1위 이보배(체크맷 주짓수캠프)

2위 박정혜(질리히베이로)

3위 오혜은(시세로코스타 신림)

3위 옥지은(팀 란)


-64

1위 고가영(체크맷 코리아)

2위 킴벌리(TNT 우쓰)

3위 이아영(에볼루션)

3위 원서연(체크맷 러쉬클랜)


-69

1위 정소유(에볼루션)


앱솔루트

1위 고가영(체크맷 코리아)

2위 이보배(체크맷 주짓수캠프)

3위 정소유(에볼루션)


여성부 블루

-53.5

1위 강수정


여성부 퍼플

-58.5

1위 이재희(존프랭클 시흥)


고등부 화이트

-53.5

1위 김종수(T.A.R 주짓수)

2위 김기종(팀 아토스코리아)

3위 신대호(괴산복싱주짓수)


-64

1위 성낙중(체크맷 용화주짓수)

2위 안유민(팀 아토스코리아)

3위 김민재(액션리액션)

3위 전호준(제물포 팀루츠)


-69

1위 서강현(에볼루션)


-74

1위 배규원(team ywg)

2위 가브리엘 제임스(Nebreskabjj)

3위 김민규(팀루츠)

3위 김종섭(에볼루션)


-79.3

1위 이석규(에볼루션)

2위 박승민(팀아토스 코리아)


-84.3

1위 김경서(액션리액션)

2위 이건우(에볼루션)


-89.3

1위 안정근(팀 아토스코리아)


+89.4

1위 이해흥(geek서브미션)

2위 이강주(액션리액션)


앱솔루트

1위 김경서(액션리액션)

2위 서강현(에볼루션)

3위 성낙준(체크맷 용화주짓수)

3위 안정근(팀 아토스 코리아)


어덜트 비기너


-57.5

1위 김국진(쎈짐)

2위 윤의겸(체크맷 코리아)


-70

1위 김대수(비스트짐)


-76

1위 이동혁(팀 스트롱울프)

2위 임기진(smk 체크맷)

3위 김민호(T.A.R 주짓수)

3위 김병석(존프랭클 라텔옐로우)


-82.3

1위 김정균(안산 시세로코스타)


-94.3

1위 최현진(체크맷 코리아)


-100.5

1위 김영빈(에볼루션)

2위 박선목(시세로코스타 신림)


+100.6

1위 권기훈(강서유도관)


앱솔루트

1위 김영빈(에볼루션)

2위 김국진(쎈짐)

3위 이동혁(팀 스트롱오프)

3위 최현진(체크맷 코리아)


어덜트 화이트


-57.5

1위 양현규(부천 트라이스톤)


-64

1위 박종화(질리히베이로)

2위 고동혁(팀 스트롱울프)

3위 김창혁(SMK 체크맷)

3위 박상인(팀루츠)


-70

1위 이민우(질리히베이로)

2위 안세영(SMK 체크맷)

3위 이유진(KJ 팀그리즐리)

3위 전태균(KJ)


-76

1위 여민철(쎈짐 칠곡)

2위 곽관용(체크맷 코리아)

3위 고범준(체크맷 주짓수캠프)


-82.3

1위 김주홍(액션리액션)

2위 정경호(김포 팀리베라)

3위 박도현(GBK KMK)

3위 윤기열(존프랭클 관악)


-88.3

1위 장성효(SMK 체크맷)


-94.3

1위 임동환(팀 스트롱울프)

2위 신민준(소미션스 주짓수)


-100.5

1위 윤태규(시세로코스타 신림)


앱솔루트

1위 여민철(쎈짐 칠곡)

2위 김주홍(액션리액션)

3위 윤태규(시세로코스타 신림)

3위 양철규(부천 트라이스톤)


마스터 화이트


-57.5

1위 한송(체크맷 로닌크루)


-64

1위 유태삼(에볼루션)

2위 정길수(팀루츠)


-70

1위 주창민(울산 드릴짐)

2위 김학율(GBK)


-76

1위 조준서(SMK 체크맷)

2위 장영하(KJ 건주짓수)


-88.3

1위 김양래(에볼루션)


앱솔루트

1위 조준서(SMK 체크맷)

2위 주창민(울산 드릴짐)

3위 한송(체크맷 로닌크루)

3위 김양래(에볼루션)


어덜트 블루


-64

1위 이창현(T.A.R 주짓수)

2위 김병순(에볼루션)

3위 홍선호(체크맷 격투갤러리)


-70

1위 이재영(뫼비우스 주짓수)

2위 손진호(에볼루션)

3위(임성진(GBK 팀네그)

3위 홍준성(삼천 퍼스트짐)


-76

1위 정두제(체크맷 로닌크루)

2위 정우용(팀루츠)

3위 노대경(팀루츠)

3위 장민혁(수원 MARC)


-82.3

1위 김지환(뫼비우스 주짓수)

2위 구윤호(삼천 퍼스트짐)

3위 박종훈(동천백산 BTO)

3위 김영호(블루드래곤)


-88.3

1위 오상우(KJ 리스팩트)

2위 정재훈(질리히베이로)

3위 Kazuhito(Kriskimbjj)

3위 김교민(뫼비우스 주짓수)


-94.3

1위 황규재(수원 MARC)


+100.6

1위 김동기(부천 트라이스톤)

2위 이준수(팀루츠)

3위 정관영(존프랭클 시흥)


앱솔루트

1위 오상우(KJ 리스팩트)

2위 정두제(체크맷 로닌크루)

3위 김동기(부천 트라이스톤)

3위 이창현(T.A.R 주짓수)


마스터 블루


-57.5

1위 박충식(에볼루션)


-70

1위 김재권(비스트짐)

2위 김민우(에볼루션)

3위 김영욱(소미션스주짓수)

3위 유영규(소미션스주짓수)


-76

1위 맹후국(소미션스 주짓수)



-82.3

1위 구창우(체크맷 로닌크루)


-94.3

1위 조셉(체크맷 코리아)


앱솔루트

1위 구창우(체크맷 로닌크루)

2위 김재권(비스트짐)

3위 박충식(에볼루션)

3위 조셉(체크맷 코리아)


어덜트 퍼플


-64

1위 신태범(KJ)


-70

1위 최선호(GBK 팀네그)

2위 백승문(질리히베이로)

3위 이은혁(대전MMA)

3위 윤성운(팀루츠)


-76

1위 박지환(TEAM YWG)

2위 정도영(뉴웨이브/Kriskimbjj)


-82.3

1위 오주환(쎈짐 칠곡)

2위 김종렬(MARC)


-88.3

1위 김봉조(KJ 리스팩트)


-94.3

1위 김건효(존프랭클 시흥)


앱솔루트

1위 김봉조(KJ 리스팩트)

2위 박지환 (TEAM YWG)

3위 신태범(KJ)

3위 오주환(쎈짐 칠곡)


어덜트 브라운


-82.3

1위 손영윤(GBK 트리플짐)


+100.6

1위 이대웅(존프랭클 관악)


앱솔루트

1위 이대웅(존프랭클 관악)

2위 손영윤(GBK 트리플짐)


Posted by 잡학왕
뉴스2016.05.16 09:42


지난 14일(토) 대한브라질리안주짓수연맹(KBJJF)이 주관 및 주최로 2016 코리아 오픈 주짓수 챔피언십이 잠실 실내체육관에서 개최됐다. 이날 대회에는 총 258명의 주짓수 수련인들이 참가해 서로의 실력을 겨루었다.


이하 내용은 코리아 오픈 주짓수 챔피언십 입상 결과


정성욱 기자 mr.sungchong@gmail.com


< 2016년 제 7회 코리아 오픈 주짓수 챔피언십 입상 결과>


피위 –33.2kg
1위 변성준(MARC/강남)
2위 이동건(그래플러팩토리)


주니어 –44.3kg
1위 정연(MARC/TOPGYM)
2위 남대현(천무관)


주니어 –55.6kg
1위 박한결(아토스코리아)
2위 안재현(파라에스트라/서울)


주니어 +60.5kg
1위 배성빈(MARC/강남)
2위 김룡현(아토스코리아)


틴 –44.3kg
1위 장용석(블랙드래곤)
2위 김민수(MARC/서광)


틴 –56.5kg
1위 이영선(KJ/팀그리즐리)
2위 전전영(KJ/팀그리즐리)
3위 임채환(MARC/주짓수이즘)
3위 김명준(MARC/TOPGYM)


틴 –60.5kg
1위 이성호(MARC/주짓수이즘)
2위 이정주(MARC/FM)


틴 –65kg
1위 박정우(MARC/FM)
2위 박지우(MARC/주짓수이즘)
3위 이우섭(MARC/주짓수이즘)
3위 최석민(MARC/FM)


틴 +73kg
1위 김병주(액션리액션)
2위 정승호(최정규MMA)
3위 장현기(블랙드래곤)
3위 이현석(액션리액션)


주버닐 –53.5kg
1위 홍순철(AMA)
2위 신성호(아토스코리아)
3위 김기종(아토스코리아)


주버닐 –58.5kg
1위 김정준(익스트림컴뱃)
2위 지유환(MARC/일기일회)


주버닐 –64kg
1위 이정수(MARC/일기일회)
2위 고병용(MARC/FM)
3위 김도윤(아켄주짓수)
3위 고석훈(아토스코리아)


주버닐 –69kg
1위 김지훈(AMA)
2위 이민우(AMA)
3위 김현수(MARC/뫼비우스)
3위 장현진(블랙드래곤)


주버닐 –74kg
1위 김준섭(MU GYM/부천)
2위 김산(최정규MMA)
3위 김정환(TNT)
3위 이우진(AMA)


주버닐 –84.3kg
1위 유병국(GBK)
2위 김경서(액션리액션/하중)
3위 허준희(블랙드래곤)


주버닐 +89.3kg
1위 안정근(아토스코리아)
2위 임진우(블랙드래곤)
3위 김민준(블랙드래곤)


화이트 여성부 –53.5kg
1위 홍은혜(뉴웨이브/낙성대)
2위 윤시윤(TNT)


화이트 여성부 –58.5kg
1위 권애림(액션리액션/동해)
2위 김지은(MARC/서광)
3위 남수현(천무관)
3위 정주하(KJ/와이어주짓수)


화이트 여성부 –64kg
1위 정소진(익스트림컴뱃)
2위 박소연(테트라BJJ)


화이트 어덜트 –57.5kg
1위 두현우(MARC/TOPGYM)
2위 이정도(MARC/일기일회)
3위 조시연(블랙드래곤)
3위 이찬희(MARC/주짓수이즘)


어덜트 –64kg
1위 최원석(MARC/주짓수이즘)
2위 박성민(MARC/일기일회)
3위 전재무(JF/라텔옐로우)
3위 김봉우(천무관)


화이트 어덜트 –70kg
1위 최은상(아토스코리아)
2위 이환석(파라에스트라/킹코브라)
3위 허주영(MARC/주짓수이즘)
3위 박준하(JF/라텔옐로우)


화이트 어덜트 –76kg
1위 김주홍(액션리액션/하중)
2위 김기범(테트라BJJ)
3위 박준영(동천백산)
3위 황진혁(뉴웨이브/낙성대)


화이트 어덜트 –82.3kg
1위 박도현(GBK)
2위 한준구(트라이스톤)
3위 김주형(블랙드래곤)
3위 이승욱(MARC/뫼비우스)


화이트 어덜트 –88.3kg
1위 김교민(MARC/뫼비우스)
2위 양승태(액션리액션)
3위 송종호(MARC/TOPGYM)


화이트 어덜트 –94.3kg
1위 이강비(JF/라텔옐로우)
2위 남용희(MARC/광주익스트림)


화이트 어덜트 –100.5kg
1위 심승언(HERO GYM)
2위 박선목(시세로코스타/신림)
3위 정연우(쎈짐)


화이트 어덜트 +100.5kg
1위 양건진(시세로코스타/신림)
2위 김종찬(HERO GYM)
3위 손동호(MARC/MS)


화이트 마스터1 –70kg
1위 유승현(디스트로이MMA)
2위 김정환(MARC/샤인디)
3위 김현수(MARC/샤인디)
3위 허경만(MARC/일기일회)


화이트 마스터 1 –76kg
1위 송휘금(MARC/샤인디)
2위 백현수(MARC/일기일회)


화이트 마스터 1 –82.3kg
1위 김건형(액션리액션/동해)
2위 김기중(MARC/TOPGYM)
3위 김봉현(아토스코리아)
3위 성순제(MARC/뫼비우스)


화이트 마스터 1 –88.3kg
1위 전상근(JF/김포)
2위 이현민(MARC/일기일회)
3위 송재형(MARC/정진)


화이트 마스터 1 –94.3kg
1위 신용환(액션리액션/동해)
2위 권봉전(최정규MMA)
3위 정권도(천무관)


화이트 마스터 1 –100.5kg
1위 이준엽(HERO GYM)
2위 이현수(파라에스트라/킹코브라)


화이트 마스터 1 +100.5kg
1위 안주영(블랙드래곤)


화이트 마스터 2 –70kg
1위 전대원(무소속)
2위 송현옥(옥타곤 멀티짐)
3위 강명채(MARC/주짓수이즘)


화이트 마스터 2 –76kg
1위 정태권(MARC/TOPGYM)
2위 박현희(그래플러팩토리)


화이트 마스터 2 –88.3kg
1위 최영민(MARC/주짓수이즘)
2위 이정원(무소속)


화이트 마스터 3 –82.3kg
1위 전창균(MARC/뫼비우스)
2위 지청재(그래플러팩토리)


블루 어덜트 –57.5kg
1위 박상준 (KJ/팀 그리즐리)
2위 현덕환 (KJ/리스펙트)


블루 어덜트 –64kg
1위 박신욱 (쎈짐)
2위 오건민 (JF/김포)
3위 이기연 (액션리액션)
3위 마세호 (KJ/리스펙트)


블루 어덜트 –70kg
1위 이효일(액션리액션)
2위 김민중((MU GYM/부천)
3위 정성우(MARC/MS)
3위 조대연(이태원주짓수)


블루 어덜트 –76kg
1위 장민혁(MARC/뫼비우스)
2위 이재영(MARC/뫼비우스)
3위 이상현(TEAM YWG)
3위 윤재일(아토스코리아)


블루 어덜트 –82.3kg
1위 김지환(MARC/뫼비우스)
2위 백동철(러쉬클랜)
3위 구윤호(삼천퍼스트짐)
3위 신현준(KJ/팀그리즐리)


블루 어덜트 –88.3kg
1위 정성준(MARC/주짓수이즘)
2위 유재균(KJ/팀그리즐리)


블루 어덜트 –94.3kg
1위 임정훈(MARC/주짓수이즘)
2위 고병진(MARC/고병진)
3위 장현우(JF/라텔옐로우)
3위 황규재(MARC/뫼비우스)


블루 어덜트 –100.5kg
1위 김내철(크리스김BJJ/웨스트짐)
2위 이용희(소미션스주짓수)


블루 마스터 1 –70kg
1위 이기병(아토스코리아)
2위 김현승(동천백산/정관팀)
3위 박병훈(뉴웨이브/낙성대)


블루 마스터 1 –82.3kg
1위 박상민(팀크러쉬)
2위 허종희(JF/김포)


블루 마스터 1 –100.5kg
1위 JAMES(파라에스트라/킹코브라)
2위 손종태(아토스코리아)
3위 김효성(MARC/정진)


블루 마스터2 –76kg
1위 SALINAS(퍼스트짐)
2위 맹후국(소미션스주짓수)
3위 정교욱(MARC/주짓수이즘)
3위 구상모(MARC/울프짐)


블루 마스터3 –76kg
1위 정경래(MARC/정진)
2위 최은호(MARC/정진)
3위 김동일(MARC/예인)


블루 마스터3 –88.3kg
1위 황봉열(최정규MMA)
2위 김남규(MARC/정진)

퍼플 어덜트 –64kg
1위 서인석(테트라BJJ)
2위 정군하(아토스코리아)


퍼플 어덜트 –70kg
1위 고성은(뉴웨이브 주짓수)
2위 이연풍(액션리액션)
3위 강태규(MARC/FM)


퍼플 어덜트 –76kg
1위 박지환(TEAM YWG)
2위 김영준(MU GYM)
3위 이영수(팀 마타도르)
3위 박세준(JF/방배)


퍼플 어덜트 –82.3kg
1위 정희성(이태원주지수)
2위 유성훈(익스트림컴뱃)
3위 노지현(MARC/주짓수이즘)


퍼플 어덜트 –88.3kg
1위 안철웅(KJ/와이어주짓수)
2위 김기현(뉴웨이브/낙성대)


퍼플 마스터 1 –82.3kg
1위 조정현(익스트림컴뱃)
2위 김종렬(MARC/프린스)


브라운 어덜트 –82.3kg
1위 데이브김(주짓수랩)
2위 최윤섭(MARC/주짓수이즘)


브라운 마스터 3 –94.3kg
1위 유동헌(JF/김포)
2위 박한식(MARC/일기일회)


여성부 화이트 무제한급

1위 권애림(액션리액션/동해)
2위 김지은(MARC/서광)
3위 홍은혜(뉴웨이브/낙성대)


화이트 어덜트 무제한급 –76kg 이하
1위 김주홍(액션리액션/하중)
2위 김기범(테트라BJJ)
3위 최원석(MARC/주짓수이즘)
3위 박성민(MARC/일기일회)


화이트 어덜트 무제한급 –82.3kg 이상
1위 박도현(GBK)
2위 양건진(시세로코스타/신림)
3위 김종찬(HERO GYM)
3위 김교민(MARC/뫼비우스)


화이트 마스터 통합 무제한급
1위 김건형(액션리액션/동해)
2위 전대원(무소속)
3위 안주영(블랙드래곤)
3위 송현옥(옥타곤멀티짐)


블루 어덜트 , 마스터 통합 무제한급
1위 고병진(MARC/뫼비우스)
2위 이재영(MARC/뫼비우스)
3위 장민혁(MARC/뫼비우스)
3위 JAMES(파라에스트라/킹코브라)


퍼플 어덜트 , 마스터 통합 무제한급
1위 박지환(TEAM YWG)
2위 이연풍(액션리액션)
3위 안철웅(KJ/와이어주짓수)
3위 박세준(JF/방배)


-----------------------------종합순위-------------------------------

1위 MARC (240점)
2위 액션리액션 (94점)
3위 아토스코리아 (46점)


(금 : 9점 / 은 : 3점 / 동 : 1점 )


Posted by 잡학왕
뉴스2016.04.26 15:58

지난 24일(일), 충북 청주시 상당구에 위치한 청주 유도회관에서 개최된 '2016 청주 오픈 KBJJA 주짓수 챔피언십'의 대회 결과. 이날 대회에는 총 468명의 주짓수 수련인들이 참가 했다.


자료 출처 : 한국주짓수협회

정성욱 기자 mr.sungchong@gmail.com

2016 청주 오픈 KBJJA 주짓수 챔피언십 대회 입상 결과


초등부


-30   

1 박태현 (율하 주짓수)

2 이환규 (팀 마타도르)

3 토비길만 (조성민 주짓수)

3 김인수 (GBK 키움)


-35

1 서수영 (팀 마타도르)

2 조민성 (팀 마타도르)

3 이준 (KJ)

3 박시원 (팀 마타도르)


-40

1 전도현 - 파라에스트라

2 권일오 - 팀 마타도르

3 서유진 - 팀 마타도르


-45

1 김경재 - 동천백산 

2 신나라 - 팀 마타도르

3 남선우 - GBK 키움 GYM

3 구혜선 - GBK 키움 GYM


-50

1 황대호 동천백산


-55

1 강희성 본 주짓수


+55  

1 이치운 -KJ

2 강병수 - 본주짓수

3 전도찬 - 파라에스트라

3 이민형 - 동천백산


+55   2

1 서연수 - 팀마타도르

2 김민규 - 파라에스트라

3 임태린 - SF세종

3 김민재 - GBK키움GYM



중등부 남자


-47.5

1 박효빈 (호야 주짓수)

2 유강희 ( JF세종)


-53.5

1 김원빈 (AJ BJJ)

2 김동석 (팀 페트라)

3 김하준 (본 주짓수)

3 안상호 (본 주짓수)


-58.5

1 표형직 (AT BJJ)

2 공준혁 (팀 마타도르)

3 서동진 ( 팀 크러쉬)

3 이종민 (파라에스트라)

 

-64

1 최영민 (KJ)

2 김승환 (목천 주짓수)

3 박재성 (파라에스트라)

3


-69

1 김현민 (본 주짓수)

2 장현수 (목천 주짓수)


-74

1 조세민 (동천 백산)

2 김민호 (동천 백산)

3 이재운 (본 주짓수)

-79.3

1 최욱진 - 본주짓수

2 김준희 - 파라에스트라


+79.3

1 이동건 - 호야 주짓수

2 송현석 - 본 주짓수

3 김경민 - 본 주짓수

3 구민석 - GBK키움GYM


고등부 남자

-53.5

1 안지웅 (KJ)

2 김종수 (TAR)


-58.5

1 황윤성 - 바디테크짐

2 오웅빈 - 파라에스트라

3 기경간 - 본주짓수

3 김태호 - 본주짓수


-64

1 김병국 - 대전 MMA

2 김예찬 - 본주짓수

3 방수원 - 본 주짓수

3 남현수 - 본 주짓수


-69

1 홍석영 (동천 백산)

2 이동훈 (TEAM GJ)

3 김상준 (호야 주짓수)

3 김지석 (주짓수 코어)


-74

1 김진우 (팀크러쉬)

2 장권호 (파라에스트라)

3 김태준 (KJ)

3 문규식 (KJ)


-79.3

1 김찬호 - 주짓수코어

2 이준원 - 본주짓수

3 이준호 - 파라에스트라

3 배상민 - 주짓수코어


+79.3

1 김건오 - 파라에스트라

2 김시연 - 율하 주짓수

3 김재원 - 동천백산

3 오준식 - 파라에스트라


중등부 여자 

-53.5

1 박윤주 T.A.R /Kris Kim BJJ


-58.5

1 김도연 (팀 크러쉬)

2 진원아 (파라에스트라)


고등부 여자

-47.5

1 우난희 질리히베이로


-53.5

1 이혜리( 주짓수 코어)

2 조혜린 (본 주짓수)

3 김지수 (TEAM GJ)


-58.5

1 이다미 (파라에스트라)

2 윤소정 (팀 페트라)

3 천혜원 (본 주짓수)


-64

1 이유진 팀 크러쉬 


여성부 흰띠

-53.5

1 배재영 - 파라에스트라

2 박채원 - 본주짓수 

3 류소희 - 본주짓수

3 이홍년 - 쎈짐 


-58.5

1 김희정 (동천백산)

2 정주하 (본 주짓수)

3 노설아 (질리히베이로)

3 오유진 (무짐)


-64

1 여민정 (쎈짐)

2 홍수민 (동천 백산)

3 박미호 (파라에스트라)

3 킴벌리 (JF 신촌)


-69

1 아만다 - 동천백산

2 신세영 - 동천백산

3 맹미지 - 팀마타도르

3 강정하 - 파라에스트라


여성부 청띠

-53.5

1 강지희 (본 주짓수)

2 류리나 (주짓수 락)

3


-58.5

1 서예담 (파라에스트라)

2 함정아 (본 주짓수)


어덜트 흰띠

-57.5

1 민동기 - 파라에스트라

2 임병준 - 파라에스트라

3 김병찬 - 파라에스트라 

3 장진호 - 주짓수코어 


-64

1 이창현 (TAR)

2 정우송 (KJ)

3 남인철 (파라에스트라)

3 박종화 (질리히베이로)


-70

1 김근환 (팀 GJ)

2 김지훈 (파라에스트라)

3 김태형 (파라에스트라)

3 이환석 (파라에스트라)


-76

1 박건빈 - 파라에스트라

2 최지웅 - 쎈짐

3 김종대 - 파라에스트라 

3 변태수 - 세종 주짓수


-82.3

1 정윤재 (싸비 MMA)

2 정상윤 (주짓수코어)

3 김호형 (KJ)ㄱ

3 이철형 (동천 백산 )


-88.3

1 조태흠 - 파라에스트라

2 박세환 - 파라에스트라

3 유상근 - 파라에스트라

3 허준혁 - 동천 백산


-94.3

1 김도경 - 파라에스트라

2 이종헌 - 파라에스트라

3 박준오 - 호야 주짓수

4 김정훈 - 본 주짓수 


+94.3

1 박종연 - KJ

2 주호성 - 본주짓수

3 임우중 - TEAM GJ

3 송재호 - 호야 주짓수 


어덜트 청띠

-57.5

1 문정우 파라에스트라


-64

1 이근주 (쎈짐)

2 한재준 (파라에스트라)

3 허진영 (울프짐)

3 김혁준 (팀 마타도르)


-70

1 이경민 - 본주짓수

2 마이크 - 쎈짐

3 임채균 - JF 격투창고

4 조설원 - 본주짓수 


-76

1 이준희 (JF 평택)

2 조중연 (팀JS)

3 장래영 (본 주짓수)

3 최효림 (본 주짓수)


-82.3

1 강현우 - 비스트짐

2 김동헌 - 동천백산

3 최동수 - KJ

3 구윤호 - 동천백산 


-88.3

1 빈보용 - KJ

2 허도영 - JB MMA

3 김복근 - 본주짓수

3 이호영 - 동천백산 


-94.3

1 장창수 - 울프짐 

2 장원혁 - 파라에스트라

3 김승일 - KJ

3 문영모 - 울프짐 

 

+94.3

1 남기창 - 파라에스트라 

2 이형철 - 파라에스트라 

3 박재종 - 세종주짓수

3 오양근 - 광주진스짐 


어덜트 자띠

-64

1 박수환 - 파라에스트라

2 김경환 - 팀 마타도르 


-70

1 고성은 (뉴웨이브)

2 백승욱 (팀 마타도르)

3 오기진 (대전 MMA)

3 이태우 (본 주짓수 )


-76

1 정도영 - 뉴웨이브

2 제이미 - 본주짓수

3 양재호 - KJ


-82.3

1 데이브김 (동천백산)

2 강병욱 (동천백산)

3 김준용 (체크맷/격투갤러리)

3 지상원 (파라에스트라)


-88.3

1 한경우- 쎈짐

2 한필수 - 본주짓수

3 강창석 - 본주짓수 


-94.3

1 손기연 - 쎈짐

2 유동민 - 동천백산

3 최형석 - KJ


+94.3

김호윤 동천백산


어덜트 갈띠

-76

1 신태수 파라에스트라


-88.3

1 한영근 파라에스트라 


+99.3

1 김건우 - 동천백산

2 데니스 데니얼스 - University of jiujitsu Saulo Ribeiro 


마스터 1   

-64

1 권인업 (파라에스트라) 

2 홍명진 (동천백산)

3 전기봉 (동천백산)

3 이현우 (본 주짓수)



-70

1 황방연 - 동천백산

2 김효섭 - 동천백산

3 곽동현 - 본주짓수

3 토마스 - 동천백산



-76

1 김기영 - 동천백산

2 김현수 - 파라에스트라

3 김현주 - 본 주짓수 

3 최희영 - KJ



-82.3

1 정성훈 - JF평택

2 이정섭 - 파라에스트라

3 김광태 - 팀페트라

3 원대경 - 파라에스트라 



-88.3

1 이남렬 - 동천백산

2 유성재 - 파라에스트라

3 유승호 - 파라에스트라

3 전상근 - JF김포



-94.3

1 장환욱 (본 주짓수)

2 김희철 (본 주짓수)

3 임해천 (파라에스트라)


+94.3

1 김중후 - GBK/락

2 김선욱 - 군산 울프짐

3 유병욱 - 본 주짓수

3


마스터 1 청띠

-64

1 권성진 (쎈짐) 

2 문선호 (율하 주짓수)

3 정민구 (팀 마타도르)

4 하완우 (본 주짓수)


-70

1 박춘광 - AT BJJ

2 김현민 - 율하 주짓수

3 이성동 - 팀마타도르

3 김태운- 파라에스트라



-76

1 김종엽 - 본주짓수

2 민만기 - 본주짓수

3 이승후 - 팀 마타도르

3 최순길 - 파라에스트라 


-82.3

1 서태규 - KJ

2 구태우 - 무짐

3 박상민 - 팀크러쉬

3 장두환 - 주짓수코어


-88.3

1 최성곤 (파라에스트라)

2 박준우 (동천 백산)

3 박정원 (본 주짓수)


+94.3

1 석대형 (파라에스트라)

2 오세진 (본 주짓수)


마스터 1 자띠 

-76 

1 김학민 팀 마타도르 


-82.3

1 윤순명 - 파라에스트라 

2 서영호 - 팀마타도르


-88.3

1 김완석 - 쎈짐

2 권일진 - 본주짓수


-94.3

1 박준범 - 팀마타도르 

2 최지호 - 팀마타도르


마스터 2 흰띠


-70

1 편지성 - 본주짓수

2 성시현 - TAR주짓수

3 이도윤 - 본주짓수

3 김필상 - 동천백산


-76

1 김영규 - 본주짓수

2 이영재 - 파라에스트라 

3 김성중 - 본주짓수 

3 양종호 - 본주짓수 


-82.3

1 이세형 (세종 주짓수 아카데미)

2 장병수 (파라에스트라)

 

-88.3

1 김영식 (본 주짓수)

2 김주호 ( TAR 주짓수)

3 신기석 (KJ)

3 복헌수 (파라에스트라)


-94.3

1 이지원 (팀 GJ)

2 정우식 (파라에스트라)

3 박철수 (본 주짓수)


+94.3

1 김성우 - 본주짓수

2 김영호 - 동천백산

3 오승준 - 파라에스트라

3 박찬희 - 팀 마타도르 


마스터 2 청띠 

-70

1 김윤성 - 본주짓수

2 최광철 - 본주짓수

3 유승철 - 팀마타도르

3 김용선 - 파라에스트라


-76

1 구창우 (체크 멧코리아)

2 양희국 (동천백산)


-82.3

1 지석인 (팀 마타도르)

2 이필성 (파라에스트라)

3


-94.3

1 이철형 (GBK 키움)

2 고순철 (군산 울프짐)


마스터 3 흰띠 

-70

1 박애드워드 (CSM)

2 이창선 (본 주짓수)

3 류병희 (본 주짓수)


-76

1 구길용(팀 J)

2 권진구 (파라에스트라)

3 한성복 (본 주짓수)

3 이상용 (파라에스트라)


마스터 3 청띠

-70

1 홍정민 (조성민 주짓수)

2 정정훈 (파라에스트라)


-76

1 조충현 (팀 마타도르)

2 현송주 (본 주짓수)


+94.3

1 유광열 (B.S gym)

2 곽상헌 (본 주짓수)


마스터 4 흰띠

-64 

1 윤흥기 본 주짓수


-70

1 조종수 (본 주짓수)

2


-82.3

1 김원규 (팀 패트라)

2 김영호 ( 본 주짓수)

3 전영광 (팀 마타도르)


마스터 5 흰띠

1 박수철 팀크러쉬 


중등부 남자 앱솔루트

1 김경민 - 본주짓수 


고등부 남자 앱솔루트

1 홍석영 - 동천백산

2 김병국 - 대전 MMA

3 김재원 - 동천백산

3 강현재 - 팀마타도르 


고등부 여자 앱솔루트

1 이다미 - 파라에스트라

2 우난희 - 질리히베이로

3 윤소정 - 팀 페트라


흰띠 여성부 앱솔루트

1 아만다 - 동천백산

2 맹미지 - 팀 마타도르

3 류소희 - 본주짓수

3 여민정 - 쎈짐  


청띠 여성부 앱솔루트

1 서예담 - 파라에스트

2 함정아 - 본주짓수

3 강지희 - 본주짓수



흰띠 어덜트 앱솔루트

1 김도경 - 파라에스트라

2 조태흠 - 파라에스트라

3 박건빈 - 파라에스트라

3 주호성 - 본주짓수 


청띠 어덜트 앱솔루트

1 최동수 - KJ

2 김동헌 - 동천백산

3 한태양 - 쎈 짐

3 조중연 - 팀JS

갈띠 어덜트 앱솔루트

1 김건우 - 동천백산

2 한영근 - 파라에스트라

3 데니스데니얼스 - University of jiujitsu saulo ribeiro



자띠 어덜트 앱솔루트

1 유동민 - 동천백산

2 정도영 - 뉴웨이브

3 손기연 - 쎈짐

3 한경우 - 쎈짐 


흰띠 마스터 1 앱솔루트 

1 김현수 파라에스트 

2 김중후 -GBK/락

3 전상근 - JF 김포

3 김선우 - 군산 울프짐


청띠 마스터 1 앱솔루트

1 오세진 - 본주짓수

2 김종엽 - 본주짓수

3 이성동 - 팀마타도르

3 정민구 - 팀마타도르 

 

자띠 마스터 1 앱솔루트 

1 김완석 - 쎈짐

2 권일진 - 분주짓수

3 서영호 - 팀마타도르

3 박준범 - 팀마타도르 


흰띠 마스터 2 앱솔루트

1 김영식 - 본주짓수

2 김성우 - 본주짓수

3 이창준 - 팀마타도르

3 이도윤 - 본주짓수 


청띠 마스터 2 앱솔루트

1 이철형 - GBK키움GYM

2 지석인 - 팀마타도르

3 고순철 - 군산 울프짐 



흰띠 마스터 3 앱솔루트

1 박에드워드 - CSM

2 이상용 -파라에스트라


청띠 마스터 3 앱솔루트

1 조충현 - 팀 마타도르

2 곽상헌 - 본주짓수


흰띠 마스터4 앱솔루트

1 김영호2 - 동천백산

2 김원규 - 팀페트라

3 강진수 - 본주짓수

3 김영호1 - 본주짓수 


종합성적

1. 파라에스트라 - 256

2. 본주짓수 - 244

3. 동천백산 - 172


Posted by 잡학왕
영상2016.04.19 00:02


[랭크5=정성욱 기자]지난 16일(토), 서울 관악구민센터에서 개최된 2016 제5회 코리아 프로주짓수 챔피온쉽(KPC)이 개최됐다. 총 350명이 출전하는 이날 대회는 오전에 노기(NO-GI) 주짓수 대회를 오후에는 도복 주짓수 대회를 진행했다. 


영상 - 정성욱 기자 mr.sungchong@gmail.com




 





 

2016 제5회 코리아 프로주짓수 챔피온쉽(KPC) 노기(NO-GI) 부분 결과


초등부


-35

1위 홍예담(에볼루션)

2위 홍예솔(에볼루션)


고등부


-51.5

1위 이건희(팀 가야르도)

2위 성대경(청주 광무도)


-56.5

1위 정택승(부천 트라이스톤)

2위 한정희(무브온 무브)

3위 안용재(청주 광무도)


-62

1위 이원석(팀 가야르도)

2위 최민기(무브온 무브)

3위 공준혁(왕호 MMA)

3위


-67

1위 배규원(TEAM YWG)

2위 장도영(팀 가야르도)

3위 황영빈(팀 가야르도)

3위


-72

1위 박귀도(팀 가야르도)


-82.3

1위 박민재(팀 가야르도)

2위 김민식(팀 가야르도)


+87.4

1위 윤현식(시세로코스타 팀루따)


앱솔루트

1위 이원석(팀 가야르도)

2위 배규원(TEAM YWG)

3위 윤현식(시세로코스타 팀루따)

3위 이건희(팀 가야르도)


여성부


-51.5

1위 김혜선(왕호MMA)

2위 송영채(팀 가야르도)


-56.5

1위 이혜미(에볼루션)

2위 복혜선(김종만짐)


-62

1위 고가영(체크맷 코리아)


앱솔루트

1위 고가영(체크맷 코리아)

2위 김혜선(왕호MMA)

3위 이혜미(에볼루션)


어덜트 비기너


-55.5

1위 박석환(분당 킹코브라)

2위 이완호(10th planet)


-62

1위 이창희(조성민 주짓수)

2위 강우규(청주 광무도)

3위 고원일(왕호MMA)


-68

1위 박영진(분당 킹코브라)

2위 이선우(체크맷 러쉬클랜)

3위 장유근(체크맷 러쉬클랜)

3위 정영훈(10th planet)


-74

1위 조민재(의정부 트라이포스)

2위 한진혁(뉴웨이브)

3위 박준영(무소속)

3위 이인노(김종만짐)


-80.3

1위 김윤철(팀루츠)


-98.5

1위 최민규(쏀짐)


앱솔루트

1위 최민규(쎈짐)

2위 이창희(조성민 주짓수)

3위 박영진(분당 킹코브라)

3위 박석환(분당 킹코브라)


어드밴스


-62

1위 정지홍(팀루츠 작전동)

2위 서인석(테트라BJJ)

3위 김병순(에볼루션)


-68

1위 이지호(분당 킹코브라)

2위 임성진(GBK 팀네그)

3위 이의정(범계 뉴웨이브)

3위 라승엽(이태원 주짓수)


-74

1위 이인제(쎈짐)

2위 김대관(조성민 주짓수)

3위 김상욱(체크맷 SMK)

3위 조중연(팀J.S.)


-80.3

1위 홍완표(10th planet)

2위 백동철(체크맷 러쉬클랜)



-86.3

1위 권오진(팀루츠)

2위 임재영(KOREA BJJ)



-92.3

1위 김현민(시세로코스타 팀루따)


앱솔루트

1위 권오진(팀루츠)

2위 이인제(쎈짐)

3위 홍완표(10th planet)

3위 정지홍(팀루츠)


프로


-74

1위 정도영(뉴웨이브)

2위 박해진(쎈짐)

3위 문제훈(옥타곤 멀티짐)

3위 이재영(MARC)


-86.3

1위 배성민(10th planet)

2위 강문수(체크맷 러쉬클랜)

3위 방수현(팀 마타도르)

3위 장성효(체크맷 러쉬클랜)


+86.4

1위 송일섭(존프랭클 관악) 



Posted by 잡학왕
뉴스2016.04.18 20:18

지난 4월 17일(일), 전북 군산시 군산교육문화회관에서 '제1회 군산시 전국 브라질리언 주짓수대회'가 개최됐다. 총 200명이 참가한 이번 대회에는 전라북도 출신 주짓수 수련인 뿐만 아니라 전국 각지의 주짓수 수련인이 참가해 서로의 실력을 겨루었다.


이하 내용은 대회 결과


제1회 군산시협회장배 주짓수대회 시상자명단


초등부


-50

1.오성우(익산)

2.주진모(익산)

3. 하태서(군산)


중등부


-53

1.김천경(사사광주)

2.최남해(삼천)

3.이광교(군산)

3.박찬영(울프짐)


-58

1.조정윤(삼천)

2.강윤서(군산)

3.권희겸(삼천)


-64

1.김근희(삼천)


-69

1.김준수(사사bjj프라임짐)


-74

1.조세민(삼천)


무제한

1.김근희(삼천)

2.조정윤(삼천)

3.권희겸(삼천)

3.조세민(삼천)


고등부


-58

1.김도경(군산)

2.손주현(사사나주)


-64

1.서영교(센트럴짐)

2.윤성언(거제한짐)

3.이아진(삼천)

3.정유빈(울프짐)


-69

1.홍석영(삼천)

2.이정우(진스짐광주)

3.유준석(진스짐)

3.백현수(진스짐)


-74

1.임동현(진스짐광주)

2.김민수(서신)

3.김경재(익산)


-79

1.정건우(광주j&j)

2.김기원(사사프라임)

3.노건우(익산)


+79

1.유희준(진스짐)

2.김재원(삼천)

3.김태율(동천백산팀ms)

3.김영민(동천백산대전비트)


무제한

1.서영교(센트럴짐)

2.김재원(삼천)

3.홍석영(삼천)

3.홍준성(삼천)


고등부 블루

 

-64

1.윤영현(사사나주)

2.이하늘(군산)


여성 고등부


-53

1.조선미(삼천)

2.문주희(울프짐)

3.전가은(거제한짐)

3.송  솔(군산)


-64

1.전지윤(삼천)


무제한

1.조선미(삼천)

2.전지윤(삼천)

3.송  솔(군산)

3.문주희(울프짐)


여성 어덜트 화이트


-53

1.성화진(서신)

2.소지원(서신)

3.김이윤(북대)


-58

1.이수민(사사광주)

2.신은숙(북대)

3.김민지(군산)


-64

1.허윤혜(서신)


-69

1.양지수(진스짐)

2.박소연(TNT)


무제한

1.양지수(진스짐)

2.박소연(TNT)

3.허윤혜(서신)

3.성화진(서신)


여성 어덜트 블루 

-53

1.오정민(사사광주)

2.이은정(동천백산bk)


-69

1.김은지(부천트라이스톤)

2.강슬기(동천백산bk)


무제한

1.이은정(동천백산BK)

2.강슬기(동천백산BK)

3.김은지(부천트라이스톤)

어덜트 화이트


-57.5

1.안세봉(서신)

2.김재용(사사프라임짐)

-64

1.유경식(서신)

2.김영수(서신)

3.장재환(군산)

3.정현(삼천)


-70

1.석진영(센트럴짐)

2.공찬민(동천백산거제한짐)

3.김민수(센트럴짐)

3.최은창(라이노짐)


-76

1.최원창(서신)

2.김민식(진스짐)

3.정명준(사사광주)

3.christopher(울프짐)


-82

1.이승로(서신)

2.조성환(서신)

3.표수영(익산)

3.남도빈(서신)


-88

1.윤수빈(쎈짐광주)

2.고준석(동천백산bk)

3.최연혁(진스짐광주)

3.박세혁(북대)


-94

1.김예석(북대)

2.이우영(쎈짐)

3.양해창(북대)

3.서인석(서신)


+94

1.김경준(동천백산)

2.루이스(서신)

3.강승호(삼천)

3.전용빈(광주j&j)


무제한

1.이승로(서신)

2.강승호(삼천)

3.서은수(서신)

3.구선명(익산)


어덜트 블루


-64

1.이근주(쎈짐)

2.김선현(사사프라임짐)

3.최민수(사사광주)

3.고광일(쎈짐)


-70

1.김규성(서신)

2.안형준(울프짐)

3.박안식(사사광주)

3.김종찬(광주제이찬)


-76

1.윤성호(주짓수랩)

2.강길영(울프짐)

3.김봉출(사사광주)

3.이진영(익산)


-82.3

1.하나라(주짓수랩)

2.이현석(서신)

3.박영산(울프짐)

3.구윤호(삼천)


-88

1.허도영(울프짐)

2.김기태(진스짐)


-94

1.남주완(울프짐)


무제한

1.하나라(주짓수랩)

2.윤성호(주짓수랩)

3.장창수(울프짐)

3.허도영(울프짐)


어덜트 퍼플 


-76

1.정도영(뉴웨이브)

2.윤인근(쎈짐광주)


-94.3

1.박범준(센트럴짐)


+94.3

1.박경민(쎈짐광주)


무제한

1.정도영(뉴웨이브)

2.박경민(쎈짐광주)

3.윤인근(쎈짐광주)

3.박범준(센트럴짐)


마스터 화이트


-64

1.최준승(쎈짐진주)

2.남상선(익산)

3.최광훈(삼천)



-70

1.김효섭(동천백산대전둔산)

2.martin(동천백산거제한짐)

3.장  훈(북대)

3.채영하(익산)


-76

1.정용희(라이노짐)

2.최진석(군산)

3.이창근(서신)

3.김원국(서신)


-82

1.임재훈(진스짐광주)

2.김우진(동천백산거제한짐)

3.이봉식(울프짐)

3.김세진(동천백산팀ms)


-88

1.김종운(서신)

2.박  민(동천백산팀ms)

3.황석인(울프짐)

3.백승협(센트럴짐)


-94

1.신민준(동천백산BK)

2.김경모(서신)

3.구동구(군산)


+94

1.김정렬(동천백산bk)

2.박찬민(팀마타도르서산)


무제한

1.신민준(동천백산BK)

2.김정렬(동천백산BK)

3.정용희(라이노짐)

3.김경모(서신)


마스터 블루


-64

1.송경진(사사나주)

2.유연열(군산)


-76

1.이상현(진스짐)

2.이인권(군산)


-82.3

1.이명수(동천백산(팀ms)


마스터 브라운

 

무제한

1.한영근(파라에스트라)

2.이규호(동천백산BK)

시니어 화이트


-76

1.이경일(동천백산거제한짐)

2.황덕주(사사프라임짐)


-82

1.이승준(서신)

2.송기환(서신)


시니어 블루 


-70

1.정영문(진스짐)



Posted by 잡학왕