뉴스2015.09.17 00:34


지난 9월 13일 대구 서구 국민체육센터에서 개최된 제14회 전국 주짓수 선수권대회 영상


촬영 및 편집 - 정성욱 기자 mr.sungchong@gmail.com




블루 벨트 이원석(쎈짐) VS 이근주(쎈짐)



퍼플 벨트 박해진(쎈짐) VS 이상락(챌린지짐)



브라운 벨트 황명세(쎈짐) VS 허민석(동천백산)


Posted by 잡학왕
뉴스2015.09.15 21:53

지난 9월 13일(일), 대구 쎈짐 주관 및 주최로 ‘제14회 전국 주짓수 선수권대회’(이하 쎈짐 전국 주짓수대회)가 대구 서구 국민체육센터에서 개최되었다. 이날 대회에는 총 457명의 주짓수 수련인이 참가해 지방 대회로선 높은 참가율을 기록했다.



457명이 참가하는 대회인 만큼 기존 4개 매트에서 6개 매트로 늘려 대회를 진행했다. 대회 진행이 지연되는 것을 방지하기 위해 직전 계체를 도입했고 기존 주짓수 대회가 실시하고 있는 타임 테이블 제도 또한 도입했다.


대회 운영도 눈에 띄었다. 이전 대회와 비교해 매트 주변 인원통제가 잘 이뤄졌고 선수 대기석에는 진행 요원을 투입하여 비어 있는 매트에 신속하게 대기 선수들을 투입하여 대회를 치르는 선수들의 대기시간을 줄였다.

이번 대회를 주최한 쎈짐의 이재훈 총관장은 "대회를 함께 준비한 쎈짐 각 지부의 관장님들이 적극적으로 움직여주셔서 변화된 시스템에도 잘 적응한 것 같다"며 "나름 절도있게 한다고 했는데 부족한 부분도 없지 않았다. 보완해야 할 부분은 회의를 통해 개선토록 하겠다"고 밝혔다.



이날 대회에선 주짓수 대회에서 좋은 활약을 보이는 쎈짐의 유색 벨트가 매트에 올라 눈길을 끌었다. 어덜트 브라운 +94.3kg에 출전한 황명세(쎈짐 월배)는 체급에 상대가 없었으나 앱솔루트에서 MMA 선수 출신 주지떼로 허민석(동천백산)과 대결하여 자신의 주특기인 깃초크로 승리를 거두었다. 최근 로드FC 영건즈 24에 팀 동료 이상현을 대신해 출전하여 승리를 거둔 퍼플벨트 박해진(쎈짐 동구)은 체급에 상대가 없었으나 앱솔루트에서 챌린지짐의 이상락을 맞이하여 암바로 승리를 거두었다.


기존에 치러졌던 '쎈짐 전국 주짓수대회' 네트워크 자체 대회라는 평가가 높았다면 이번 대회는 그 색깔을 조금이나마 탈피한 느낌이었다. 여전히 참가자 대부분은 쎈짐의 선수들이었으나 동천백산, 파라에스트라, 팀 크러쉬, 그레이시바하코리아 등 기존에 볼 수 없었던 다른 체육관들의 참여가 눈에 띄게 늘었다. 물론 이날 출전자 가운데 유색 벨트의 참여가 저조한 것은 주최사의 숙제로 남게 됐다.


이재훈 총관장은 "기존에는 다른 네트워크의 참여가 부족했지만, 이번 대회에는 많은 수련인들이 참가해주셔서 대회를 잘 치를 수 있었다"며 "지금까지도 그랬지만 앞으로도 쎈짐은 다른 지역에 시합에 적극적으로 참가할 예정이며 앞으로도 더욱 나아진 대회를 만들어가기 위해 노력할 것"임을 밝혔다.


정성욱 기자 mr.sungchong@gmail.com


제14회 전국 주짓수 선수권 대회 결과


초등부/-30
1위-임동섭(쎈짐통영)
2위-김은후(쎈짐통영)
3위-양경서(쎈짐통영)

초등부/-35
1위-김양헌(쎈짐통영)
2위-김도현(쎈짐통영)
3위-허주혁(쎈짐양덕)

초등부/-40
1위-강동준(쎈짐대명)
2위-조현진(쎈짐수성)
3위-정환희(쎈짐통영), 정강비(쎈짐통영)

초등부/-45
1위-박준영(쎈짐양덕)
2위-김덕규(쎈짐양덕)
3위-박찬희(쎈짐통영), 박제엽(쎈짐양덕)

초등부/-50
1위-반우경(쎈짐양덕)
2위-양지훈(쎈짐통영)

초등부/-55
1위-김민규(쎈짐통영)
2위-박지훈(쎈짐양덕)
3위-배정훈(쎈짐본관), 김성욱(쎈짐양덕)

초등부(여)/-45
1위-권규리(쎈짐양덕)
2위-정연우(쎈짐수성)

초등부(여)/-55
1위-김은빈(쎈짐양덕)
2위-서혜수(쎈짐마산)

중등부/왕초보/-48.5
1위-정재복(쎈짐동구)
2위-최범준(동천백산울산)

중등부/왕초보/-53.5
1위-김태웅(쎈짐월배)
2위-박준수(쎈짐월배)
3위-이원민(쎈짐동구)

중등부/왕초보/-58.5
1위-백재민(쎈짐상인)
2위-최성민(동천백산울산)

중등부/왕초보/-64
1위-김현서(동천백산팀GJ)
2위-박성현(쎈짐본관)
3위-여명(쎈짐통영), 차영준(쎈짐통영)

중등부/왕초보/-69
1위-한동환(쎈짐진주)
2위-박신욱(쎈짐월배)
3위-최윤승(동천백산울산)

중등부/왕초보/-74
1위-백민영(쎈짐상인)
2위-구본학(쎈짐월배)

중등부/왕초보/+97.3
1위-이경규(쎈짐상인)
2위-최승환(쎈짐대명)
3위-김지성(쎈짐통영), 류준호(쎈짐통영)

중등부/비기너/-58.5
1위-강동엽(쎈짐월배)
2위-차현준(쎈짐양덕)

중등부/비기너/-64
1위-이재윤(쎈짐칠곡)
2위-서민준(쎈짐진주)

중등부/비기너/-69
1위-최환(쎈짐대명)
2위-김동규(동천백산)

중등부/비기너/-79.3
1위-조영욱(센짐대명)
2위-최수빈(쎈짐월배)
3위-김영준(쎈짐월배), 양찬우(쎈짐본관)

중등부/비기너/+79.3
1위-고태윤(쎈짐월배)
2위-손근왕(동천백산팀GJ)
3위-신효찬(쎈짐월배), 이기범(쎈짐동구)

중등부/어드밴스/-69
1위-유예준(팀크러쉬)
2위-김금비(쎈짐통영)

중등부/어드밴스/-74
1위-김지원(팀크러쉬)
2위-최재원(주짓수코어)


고등부/왕초보/-53.5
1위-최원주(쎈짐통영)
2위-장준우(동천백산장유)

고등부/왕초보/-58.5
1위-정현제(쎈짐창원)
2위-강동윤(쎈짐통영)
3위-이창현(쎈짐월배), 하제욱(쎈짐하양)

고등부/왕초보/-64
1위-박지훈(쎈짐다사)
2위-왕상렬(쎈짐다사)
3위-김민수(쎈짐다사), 박대진(쎈짐통영)

고등부/왕초보/-69
1위-이건희(쎈짐수성)
2위-윤현식(쎈짐수성)
3위-고동현(쎈짐하양), 김건구(쎈짐본관)

고등부/왕초보/-79.3
1위-안현우(쎈짐성서)
2위-김진일(동천백산울산)
3위-유정호(쎈짐월배)

고등부/왕초보/+79.3
1위-이준호(쎈짐광주남구)
2위-김미르(쎈짐통영)

고등부/비기너/-58
1위-윤민성(쎈짐아산)
2위-김민성(쎈짐아산)
3위-정현우(쎈짐성서)

고등부/비기너/-64
1위-김승민(쎈짐칠곡)
2위-조동현(쎈짐대명)
3위-성낙중(쎈짐아산), 김보현(동천백산팀GJ)

고등부/비기너/-69
1위-유동기(쎈짐아산)
2위-이동훈(쎈짐동구)
3위-이진성(쎈짐동구)

고등부/비기너/-74
1위-차재현(동천백산팀GJ)
2위-유서현(센짐아산)
3위-김민영(쎈짐월배), 윤성한(주짓수코어)

고등부/비기너/-79.3
1위-김창엽(쎈짐양덕)
2위-신준철(쎈짐성서)
3위-김영준(쎈짐해도), 이범주(쎈짐아산)

고등부/비기너/+79.3
1위-신종석(동천백산팀GJ)
2위-임우중(동천백산팀GJ)
3위-유동현(쎈짐다사), 황덕규(쎈짐월배)

고등부/어드밴스/-64
1위-최승훈(쎈짐월배)
2위-백경탁(쎈짐성서)
3위-윤왕휘(팀크러쉬)

고등부/어드밴스/-69
1위-이승헌(동천백산마산)
2위-정강민(쎈짐본관)
3위-김승준(쎈짐수성)

고등부/어드밴스/-74
1위-김명환(쎈짐대명)
2위-최상윤(쎈짐본관)
3위-정재곤(동천백산마산), 3위-신상학(쎈짐진주)

고등부/어드밴스/-79.3
1위-한태양(쎈짐양덕)
2위-이유승(쎈짐본관)

여성부/학생/-48.5
1위-김나영(쎈짐진주)
2위-송양숙(쎈짐통영)

여성부/학생/왕초보/-53.5
1위-권다영(쎈짐통영)
2위-이관빈(쎈짐통영)
3위-박서영(쎈짐월배), 김세인(쎈짐진주)

여성부/학생/비기너/-58.5
1위-김도연(팀크러쉬)
2위-박유빈(쎈짐월배)
3위-강새흰(쎈짐진주)

여성부/왕초보/-53.5
1위-이홍년(쎈짐창원)
2위-유소영(쎈짐하양)
3위-서아람(쎈짐월배), 이현경(쎈짐광주남구)

여성부/왕초보/-58.5
1위-스테파니(쎈짐월배)
2위-김현주(쎈짐상인)
3위-김기원(쎈짐마산), 백소미(쎈짐마산)

여성부/왕초보/-64
1위-이아람(센짐통영)
2위-백진실(쎈짐아산)
3위-김영임(쎈짐광주남구), 하수빈(동천백산울산)

여성부/왕초보/-79.3
1위-김지영(쎈짐마산)
2위-김수인(동천백산팀GJ)
3위-이하라(쎈짐광주남구)

여성부/비기너/-58.5
1위-정지은(쎈짐월배)
2위-조경민(쎈짐하양)
3위-서민영(쎈짐마산), 김민들레(쎈짐창원)

여성부/비기너/-64
1위-이윤정(쎈짐대명)
2위-김혜주(동천백산동래)
3위-김민수(쎈짐진주), 서정미(쎈짐진주)

여성부/비기너/-74
1위-남경채(쎈짐대명)
2위-김휘애(쎈짐광주)
3위-김서현(동천백산동래)

여성부/비기너/+79.3
1위-이언선(쎈짐하양)
2위-유규빈(쎈짐해도)
3위-김채린(쎈짐마산)

여성부/어드밴스/+79.3
1위-장우정(쎈짐성서)
2위-미쉘(쎈짐대명)

여성부/통합/-69
1위-변수민(쎈짐하양)
2위-이유진(팀크러쉬)
3위-김민주(쎈짐성서), 최봉애(쎈짐진주)

어덜트/왕초보/-64
1위-박득흠(쎈짐칠곡)
2위-김정원(쎈짐비산)
3위-구본석(쎈짐통영), 김경훈(쎈짐월배)

어덜트/왕초보/-70
1위-이외환(쎈짐통영)
2위-황승호(동천백산)
3위-김동찬(일기일회), 이강현(쎈짐지산)

어덜트/왕초보/-76
1위-천명환(쎈짐수성)
2위-권태호(쎈짐통영)
3위-이덕민(주짓수코어), 박종휘(쎈짐대명)

어덜트/왕초보/-82.3
1위-오세범(동천백산정관)
2위-박준영(쎈짐월배)
3위-최호영(쎈짐수성), 이효재(쎈짐월배)

어덜트/왕초보/-88.3
1위-이혁진(쎈짐비산)
2위-모진원(쎈짐동구)
3위-임재현(쎈짐수성), 윤지원(쎈짐통영)

어덜트/왕초보/-94.3
1위-박한얼(동천백산울산)
2위-임호성(GBK)
3위-고민석(쎈짐하양), 박중홍(쎈짐월배)

어덜트/비기너/-57.5
1위-유승현(쎈짐성서)
2위-이주석(쎈짐월배)

어덜트/비기너/-64
1위-이현기(쎈짐본관)
2위-최은창(액션리액션청주)
3위-정제혁(팀크러쉬), 전은표(쎈짐칠곡)

어덜트/비기너/-70
1위-이상현(쎈짐대명)
2위-이종민(쎈짐월배)
3위-김성길(쎈짐창원), 조현진(쎈짐성서)

어덜트/비기너/-76
1위-이호(쎈짐칠곡)
2위-성동업(쎈짐수성)
3위-박용한(쎈짐성서), 남동욱(쎈짐광주)

어덜트/비기너/-82.3
1위-박도현(GBK)
2위-이재광(쎈짐수성)
3위-안병현(쎈짐하양), 황무진(쎈짐동구)

어덜트/비기너/-88.3
1위-이현호(파라에스트라포항)
2위-김도식(쎈짐지산)
3위-성한솔(동천백산양정), 황기봉(쎈짐비산)

어덜트/비기너/+94.3
1위-강규한(쎈짐동구)
2위-신재영(쎈짐수성)
3위-김일웅(쎈짐통영), 정상현(쎈짐하양)

어덜트/어드밴스/-64
1위-이성빈(팀크러쉬)
2위-이진규(쎈짐양덕)
3위-김지윤(주짓수랩), 김병준(쎈짐월배)

어덜트/어드밴스/-70
1위-윤호영(쎈짐동구)
2위-조정환(쎈짐대명)
3위-이경훈(KJ와이어), 이승훈(쎈짐경주)

어덜트/어드밴스/-76
1위-최봉규(쎈짐경주)
2위-문영남(쎈짐본관)
3위-신재명(쎈짐하양), 최승호(쎈짐동구)

어덜트/어드밴스/-82.3
1위-안정식(쎈짐비산)
2위-여재우(쎈짐성서)
3위-유동재(쎈짐수성), 유임준(쎈짐통영)

어덜트/어드밴스/-88.3
1위-이환(주짓수랩)
2위-고호연((쎈짐광주)

어덜트/어드밴스/-94.3
1위-남기민(쎈짐본관)
2위-조성래(쎈짐지산)
3위-이상우(쎈짐칠곡), 한지욱(주짓수랩)

어덜트/어드밴스/+94.3
1위-유충환(쎈짐성서)
2위-표정우(쎈짐지산)
3위-류성민(쎈짐수성)

어덜트/블루/-64
1위-이근주(쎈짐본관)
2위-김상헌(쎈짐수성)

어덜트/블루/-70
1위-김지성(쎈짐월배)
2위-마이크(쎈짐월배)
3위-이윤성(쎈짐하양), 장한진(쎈짐동구)

어덜트/블루/-76
1위-남석현(동천백산)
2위-원종혁(쎈짐월배)
3위-김하늘(주짓수랩), 박재홍(쎈짐월배)

어덜트/블루/-82.3
1위-이원석(쎈짐동구)
2위-김기태(동천백산정관)
3위-김준호(쎈짐수성), 조영준(쎈짐성서)

어덜트/블루/-88.3
1위-김종용(쎈짐지산)
2위-이효승(쎈짐수성)
3위-이윤혁(쎈짐성서), 김완석(쎈짐동구)

어덜트/블루/-94.3
1위-최창훈(쎈짐월배)

어덜트/블루/+94.3
1위-윤호근(쎈짐칠곡)
2위-손기연(쎈짐본관)

어덜트/퍼플/-70
1위-진재원(동천백산)
2위-이상락(챌린지짐)

어덜트/퍼플/-76
1위-박해진(쎈짐동구)

어덜트/브라운/-88.3
1위-허민석(동천백산정관)

어덜트/브라운/+94.3
1위-황명세(쎈짐월배)

마스터1/왕초보/-64
1위-김민수(쎈짐아산)
2위-김용덕(주짓수코어)

마스터1/왕초보/-70
1위-박경희(쎈짐월배)
2위-심인보(부산주짓수동호회)

마스터1/왕초보/-76
1위-김동원(동천백산양정)
2위-장호진(챌린지짐)
3위-정종엽(쎈짐대명), 김동현((쎈짐마산)

마스터1/왕초보/-82.3
1위-정상명(쎈짐마산)
2위-김웅희(쎈짐마산)
3위-박시목(챌린지짐), 이상민(동천백산)

마스터1/왕초보/+94.3
1위-석대형(파라에스트라포항)
2위-송태현(쎈짐아산)

마스터1/비기너/-64
1위-드류(쎈짐월배)
2위-최경석(쎈짐진주)
3위-오송래(액션리액션청주)

마스터1/비기너/-70
1위-이재기(쎈짐지산)
2위-신병철(킹콩짐)

마스터1/비기너/-76
1위-최보규(동천백산마산)

마스터1/비기너/-82.3
1위-장두환(주짓수코어)
2위-구현석(쎈짐진주)
3위-박상범(쎈짐아산)

마스터1/비기너/-88.3
1위-박진우(챌린지짐)
2위-주문식(쎈짐수성)
3위-전상근(팀크러쉬)

마스터1/비기너/-94.3
1위-백준(쎈짐광주남구)
2위-이창구(쎈짐대명)

마스터1/어드밴스/-70
1위-김동열(동천백산마산)
2위-정원효(쎈짐마산)

마스터1/어드밴스/-82.3
1위-김동혁(주짓수코어)
2위-장수익(쎈짐마산)

마스터1/어드밴스/-88.3
1위-김경수(쎈짐마산)
2위-강성헌(동천백산마산)
3위-이재훈(쎈짐해도)

마스터1/어드밴스/-94.3
1위-안석희(동천백산마산)
2위-이민석(쎈짐성서)

마스터1/블루/-64
1위-권성진(쎈짐창원)
2위-김인호(쎈짐대명)

마스터1/블루/-76
1위-유대립(챌린지짐)
2위-양희국(쎈짐창원)

마스터1/블루/-64
1위-권성진(쎈짐창원)
2위-김인호(쎈짐대명)

마스터1/블루/-70
1위-권민재(동천백산마산)
2위-박치준(주짓수랩)

마스터1/블루/-82.3
1위-윤순명(파라에스트라포항)

마스터1/블루/-88.3
1위-최성곤(파라에스트라포항)
2위-오주환(쎈짐칠곡)

마스터1/블루/-94.3
1위-도드(쎈짐하양)

마스터2/왕초보/-82.3
1위-이대식(쎈짐동구)
2위-정태진(동천백산팀GJ)

마스터2/비기너/-82.3
1위-정광희(쎈짐광주남구)
2위-박혁진(주짓수코어)
3위-박진현(쎈짐대명)

마스터2/비기너/+94.3
1위-이병욱(쎈짐성서)
2위-전동호(쎈짐성서)

마스터2/어드밴스/-70
1위-김장식(쎈짐양덕)
2위-금동희(쎈짐대명)

마스터2/어드밴스/-82.3
1위-배성민(쎈짐수성)
2위-김호길(주짓수코어)

마스터2/블루/-88.3
1위-배준한(쎈짐해도)

마스터3/비기너/-64
1위-현기돈(쎈짐대명)
2위-박정호(쎈짐동구)

마스터3/비기너/-82.3
1위-김도형(동천백산팀GJ)
2위-이대명(쎈짐성서)

마스터3/비기너/+94..3
1위-김영식(쎈짐통영)

마스터4/왕초보/-70
1위-강태호(쎈짐아산)

마스터4/퍼플/-82.3
1위-박홍균(쎈짐광주남구)

마스터/통합/-76
1위-구길용(팀제이부산)
2위-김명호(쎈짐지산)

마스터4/블루/-94.3
1위-김재훈(쎈짐수성)


앱솔/초등부
1위-배정훈(쎈짐본관)
2위-김은빈(쎈짐양덕)
3위-김성욱(쎈짐양덕), 강동준(쎈짐대명)

앱솔/중등부
1위-이기범(쎈짐동구)
2위-최재원(주짓수코어)
3위-강동엽(쎈짐월배), 최수빈(쎈짐월배)

앱솔/고등부
1위-한태양(쎈짐양덕)
2위-김명환(쎈짐대명)
3위-김영준(쎈짐해도), 정재곤(동천백산마산)

앱솔/여/학생부
1위-서정미(쎈짐진주)
2위-김채린(쎈짐마산)
3위-이지우(쎈짐비산), 김민수(쎈짐진주)

앱솔/여성부
1위-이윤정(쎈짐대명)
2위-이아람(쎈짐통영)
3위-미쉘(쎈짐대명), 김혜주(동천백산동래)

앱솔/어덜트
1위-여제우(쎈짐성서)
2위-이호(쎈짐칠곡)
3위-구본석(쎈짐통영), 류성민(쎈짐수성)

앱솔/어덜트/블루
1위-이원석(쎈짐동구)
2위-이근주(쎈짐본관)
3위-김지성(쎈짐월배), 손문한(쎈짐칠곡)

앱솔/어덜트/퍼플
1위-박해진(쎈짐동구)
2위-이상락(챌린지짐)

앱솔/어덜트/브라운
1위-황명세(쎈짐월배)
2위-허민석(동천백산정관)

앱솔/마스터A(1,2통합)
1위-유충환(쎈짐성서)
2위-석대형(파라에스트라포항)
3위-김동혁(주짓수코어), 안석희(동천백산마산)

앱솔/마스터B(3,4통합)
1위-김도형(동천백산팀GJ)
2위-김동열(동천백산마산)
3위-김영식(쎈짐통영)

앱솔/마스터A(1,2통합)/블루
1위-권민재(동천백산마산)
2위-윤순명(파라에스트라포항)
3위-도드(쎈짐하양), 배준한(쎈짐해도)

앱솔/마스터B(3,4통합)/블루
1위-김재훈(쎈짐수성)


Posted by 잡학왕
뉴스2015.08.27 10:31

단일 노기 그래플링 대회로 200명의 참가자를 기록한 SGAA NOGI Championship 2(이하 SGAA 2)회 대회가 서브미션 그래플링 아시아 협회(Submission Grappling Association of Asia)의 주관 및 주최로 오는 9월 13일(일), 서울시 마포 아트센터에서 개최된다.

지난 1회에는 일반 선수들뿐만 아니라 현역 MMA 선수들이 제법 참여해 눈길을 끌었다. 슈퍼파이트에는 현역 MMA 선수 김도형(피스트짐)이 피터 캠벨과 경기를 가졌고 스피릿MC 챔피언을 지낸 1세대 파이터 임재석(익스트림화정)이 NAGA 챔피언십에서 챔피언을 지낸 마크 부조빅(동천백산)과 대결을 갖기도 했다.


선수부에서도 MMA 선수들의 참여가 두드러졌다. 한국 MMA 1.5세대 파이터 허민석(정관팀엠에스)을 비롯해, '그라운드 지옥' 소재현(소미션즈주짓수), '시민영웅' 김형수(김대환MMA) 등이 도전장을 낸 바 있다.


이러한 분위기는 SGAA 2회 대회에서도 이어질 예정이다. 지난 SGAA 1회 선수부 무제한급에서 우승을 거둔 박재현(존프랭클 이태원)이 마크 부조빅과 메인이벤트로 경기를 펼친다. 박재현은 지난 22일 열린 프라이드 오브 주짓수 챔피언십에 출전해 자신의 체급인 -82.3kg에서 우승을 거둔 바 있다. 마크 부조빅은 지난 1회 대회 메인이벤트에서 임재석을 10:0이라는 큰 점수차로 승리한 바 있다. 이번 대결에서 우승한 선수에겐 SGAA가 제작한 공식 챔피언 벨트를 수여한다.


메인이벤트 우승자에게 수여될 SGAA 챔피언벨트 도안


코메인이벤트로 벌어질 슈퍼파이트에는 안철웅(그래플러팩토리)과 어원진(정진 와이들짐)의 대결이 예정되어 있다. 어원진은 국가대표 상비군 레슬러 출신으로 스피릿MC를 비롯하여 일본의 프라이드FC, DEEP 2001 등의 MMA 무대에서 활동했던 관록의 파이터다. 안철웅은 유도 선수 출신의 그래플러로 주짓수, 삼보 등 다양한 무대에서 활동했으며, 2012년에는 아부다비에서 열리는 월드 프로페셔널 주짓수 챔피언십에 출전해 한국인 최초로 금메달을 목에 걸기도 했다.


지난 대회와 마찬가지로 SGAA 2회 대회에서도 다양한 상품들이 지급된다. 이번 대회에 참가하는 모든 선수에게 acai4fit.com에서 10% 할인 쿠폰과 대회 기념 팔찌를 사은품으로 제공한다. 여성부의 참여를 독려하기 위해 여성부 참가자 가운데 3명을 추첨하여 acai4fit.com에서 제공하는 파우더를 제공한다.


또한, 각 레벨별 무제한급 우승자에겐 주짓슈트(JIUJIT-SUIT)에서 제공하는 고급 래쉬가드가 부상으로 제공되며 팀 성적으로 우승을 거둔 팀에겐 Fairtex에서 제공하는 그래플링 더미가 부상으로 제공된다. 체급별 우승자에겐 지난 대회와 마찬가지로 우승을 의미하는 '챔피언 패치'가 제공된다.


SGAA 2회 대회의 접수는 현재 진행 중이며 오는 9월 2일에 접수가 마감된다. 참가신청은 SGAA 공식 페이지를 통해 할 수 있다.


정성욱 기자 mr.sungchong@gmail.com


SGAA 2회 참가신청 바로가기 : 클릭


Posted by 잡학왕
뉴스2015.05.17 19:22


지난 5월 10일 서브미션 그래플링 아시아 협회(Submission Grappling Association of Asia)의 주관 및 주최로 ‘SGAA NOGI Championship 01’(이하 SGAA 1회 대회)이 마포아트센터 종합체육관에서 개최되었다. 


총 200명이 참가한 이번 대회에는 주짓수, 서브미션 레슬링 수련자를 비롯해 MMA 무대에서 활약하는 선수들이 참가하는 등 성황을 이뤘다. 


이번 SGAA 1회에 참가 인원 200명은 도복 주짓수 대회에 비해선 적은 숫자이지만 노기 그래플링 대회로 한정하면 적은 숫자가 아니다. 2013년 개최된 킹 오브 그래플링 1회 대회가 175명을 기록한 이래 노기 그래플링 단일 대회로 200명을 기록한 것은 이번 대회가 처음이다. 


또한, 첫 대회임에도 불구하고 대회 운영과 진행이 전체적으로 부드러웠다. 비록 대회 준비가 늦어져 계체가 30분 지연되긴 했으나 전체적인 일정은 4시경에 마무리되었다. 



-66kg에서 우승한 소재현(좌측)


권배용 SGAA 대표는 “대회 운영과 진행에 신경을 많이 쓴 만큼 순조롭게 진행되었다”며 “이번에 부족했던 부분은 다음 대회에서 보완해 나갈 것이며, 특히 출전 선수들의 보험 가입에 신경을 쓸 예정”이라고 밝혔다.


이번 SGAA 1회 대회에는 그래플링 수련생뿐만 아니라 현역 MMA 선수들도 제법 참가하여 눈길을 끌었다. 최근 군 생활을 마치고 MMA 선수로서 복귀를 준비하고 있는 ‘그라운드 지옥’ 소재현(소미션즈주짓수)을 비롯해 한국 MMA 1.5세대 파이터 허민석(정관팀엠에스), ‘시민 영웅’ 김형수(김대환MMA) 등이 노기 그래플링에 도전장을 냈다.


그래플링에 도전장을 낸 MMA의 선수들의 1위 탈환은 대부분 좌절됐다. -66kg의 소재현을 제외하고 선수부 1위를 모두 그래플러들에게 내주고 만 것. 허민석은 선수부 –88kg에서 2위를 차지했고, 선수부 앱솔루트에선 김형수가 2번이나 연장전을 치르며 결승에 올라왔으나 선수부 –77kg급 우승자 박재현(존프랭클이태원)에게 패배하여 앱솔루트 우승을 내주어야 했다.


선수부 –99kg 체급에선 재미있는 결과가 나오기도 했다. 평소 –70kg급에 출전하는 조준용(TNT)이 선수부 –99kg에 출전해 우승을 거둔 것. 비록 3명이 출전하여 리그전으로 진행되긴 했으나 조준용은 20kg 가까이 차이 나는 선수 두 명에게 모두 승리를 거두어 1위에 오르는 진기록을 보여주기도 했다. 



슈퍼파이트 우승자와 선수부 앱솔루트 우승자(좌측 김도형, 우측 마크 부조빅 슈퍼파이트 우승자, 가운데 박재현 선수부 앱솔루트 우승자)


기대를 모았던 슈퍼파이트는 ‘주먹대통령’ 김도형(피스트짐)과 그래플러 마크 부조빅(동천백산)의 포인트에 의한 승리로 마무리되었다. 김도형은 김동균(존프랭클이태원)을 상대로 경기를 펼칠 예정이었으나 코뼈 부상으로 피터 캠벨로 대체되어 경기를 펼쳤다. 피터 캠벨은 점핑 가드에 이은 길로틴 초크와 백마운트 포지션을 점유하며 김도형을 괴롭혔으나 김도형은 피터 캠벨을 그라운드로 이끌어 탑 포지션을 점유해나갔다. 김도형은 피터 캠벨의 몇 차례 트라이앵글 초크 시도에 걸려 위기를 맞기도 했으나 모두 빠져나왔다. 이렇듯 두 선수는 경기 내내 물고 물리는 접전 끝에 김도형 선수가 포인트 우위로 승리를 거두었다. 


스피릿MC 챔피언을 지낸 1세대 파이터 임재석(익스트림화정)과 Naga 챔피언십에 7차례 챔피언을 지낸 그래플러 마크 부조빅의 대결은 10:0이라는 큰 점수 차로 마크 부조빅의 승리로 마무리되었다. 초반 5분은 두 선수 모두 탐색전의 성격으로 경기를 진행했으나 포인트 선언 이후 마크 부조빅의 태클에 이은 가드패스가 여러 차례 성공을 거두면서 포인트를 가져갔다. 임재석은 포인트 재탈환을 위해 반격을 시도했으나 마크 부조빅의 방어에 막혀 포인트를 얻지 못했다. 우승을 거둔 김도형과 마크 부조빅 가운데 1명은 선수부 앱솔루트 우승자인 박재현과 9월초에 개최 예정인 SGAA 2회 대회에서 슈퍼파이트를 가질 예정이다. 


한편 여성 참자들의 저조로 경기가 진행되지 못한 점과 선수들의 룰에 대한 이해부족은 해결해야 할 과제로 남게 되었다. 이번 SGAA 1회 대회에 참가한 여성은 3명이었으며 그마저 체급과 숙련도 부문이 맞지 않아 경기를 치르지 못한 점은 아쉬움으로 남았다. 또한, 룰을 이해하지 못한 선수들의 금지 기술을 사용해 실격하는 경우도 나왔고 모 체육관 관장이 심판 전원일치 판정에서 불만을 품고 수련생의 패배를 인정하지 못해 항의하는 일도 일어났다. 


권배용 SGAA 대표는 “첫 대회인 만큼 아직 룰에 대한 이해도 부족하고 특정 부문-여성 그래플러의 참여가 저조한 것이 사실”이라며 “룰에 대한 이해는 앞으로 진행될 교육을 통해 점차 이해도를 높일 것이며, 여성 그래플러의 참여 또한 홍보와 독려를 통해 참여를 이끌어낼 예정”이라고 밝혔다. 


정성욱 기자 mr.sungchong@gmail.com

Posted by 비회원