뉴스2016.10.25 12:05

지난 22일 서울 잠실 학생 체육관에서 서울 인터내셔널 오픈 주짓수 IBJJF 챔피언십(이하 서울 오픈)이 열렸다. 처음 한국에서 열린 국제브라질리안주짓수연맹(IBJJF)의 행사였던 만큼 뜻 깊은 대회로 기록 될 수 있었으나, 생각보다 큰 반향도 없었고 대회 운영에선 부족한 것들이 눈에 띄였다.


이번 서울 오픈에는 한국 뿐만 아니라 가까운 일본부터 홍콩에 이르기까지 다양한 국적의 선수들이 대회에 참가했다. 한국에서 치러진 국제 대회임에도 불구하고 한국 주짓수 수련인들의 참가는 저조한 편이였다. 도복 주짓수 신청자만 333명으로 해외 국적의 주짓수 수련인을 제외하면 300명이 넘지 않을 가능성이 높다. IBJJF 이름을 내건 첫 대회 치곤 저조한 참가율이다.


한국에서 처음으로 IBJJF 대회가 열렸다


서울 오픈 참가 저조에 대해선 여러가지 '썰'이 나돌고 있었다. 의도적인 보이콧이라는 소문, 애초에 IBJJF라는 단체에 대해 잘 몰라 출전을 꺼렸다는 것까지, 다양한 추측이 난무했다. 서울 오픈을 주최한 대한브라질리안주짓수연맹(KBJJF)의 이승재 대표는 참가 저조에 대해 '익숙하지 않은 시스템'을 원인으로 들었다. 


이승재 대표는 "IBJJF 대회에 출전하려면 체육관 등록을 하고 등록증을 받아야 하는 등의 절차가 존재한다. 또한 출전을 위한 등록 시스템 또한 자주 출전한 사람들이 아니고서야 익숙하지 않다"며 "앞으로 출전 신청 메뉴얼을 제작하는 등의 다양한 방법을 모색하도록 하겠다"고 이야기했다.


IBJJF 파견 인원들과 주최측의 의사소통에도 문제가 있었다. 영어와 포르투갈어를 쓰는 IBJJF 파견인원들과 주최측 대회 진행요원들 사이에 언어 소통으로 인해 대회가 지연됐다. 빈 매트가 있음에도 불구하고 원칙을 고수하는 IBJJF측 인원들의 주장으로 인해 빈 매트 사용이 불가했다. 


전문 심판 육성도 대두됐다. 당초 주최측은 8개의 매트를 준비했으나 IBJJF측에서 매트를 다섯 개로 축소 했다. 경기를 소화할 수 있는 IBJJF 공인심판이 부족하다는 이유였다. 현재 한국은 IBJJF 공인심판을 차치하더라도 심판이 부족하다. 활동하는 심판 마저도 각종 판정 논란으로 골머리를 썩이면서 심판 활동에 부담을 느끼고 있다.


이승재 대표는 "이번 대회를 통해 전문인력 양성이 필요하다는 것을 절실하게 느꼈다. 어학에 능통한 사람들 뿐만 아니라 IBJJF 대회를 이해하고 이끌어 갈 수 있는 인원들을 육성할 생각이다. 또한 IBJJF에서 인정받고 활동할 수 있는 심판을 대거 양성해 다음 서울 대회에선 주짓수 수련인들이 더 나은 환경에서 경기를 치르도록 조치하겠다"고 말했다.


IBJJF와 주최측은 의사소통 문제로 어려움을 겪었다


처음 한국에서 열린 IBJJF 대회인 서울 오픈. 한국에서 처음 유치하는 IBJJF 대회라는 것에서 뜻깊은 행사가 아닐수 없다. 한때 메르스로 인해 기약 없이 연기 되어 유치가 불투명 했지만 KBJJF의 노력으로 지난 22일 대회가 치러졌다. 


대회 유치에 노력했던 KBJJF는 앞으로 내실을 다지는데 큰 노력을 해야 한다. 이승재 대표가 이야기한 내용 대로 전문인력을 양성하고 IBJJF에 걸맞는 심판 육성에 박차를 가해야 한다. 내실을 다져 국내 주짓수 수련인 뿐만 아니라 해외 수련인들까지 출전하는 대회로 만든다면, 이승재 대표가 꿈인 'IBJJF 아시안컵' 한국 유치도 어려운 일은 아닐 것이다. 


정성욱 기자 mr.sungchong@gmail.com


Posted by 잡학왕
뉴스2016.10.07 14:05

일본에서 주짓수 심판으로 활약하고 있는 강용희 심판이 오는 23일(일), 한국서 국제브라질리안주짓수연맹(IBJJF) 룰 세미나를 개최한다. 



강용희 심판은 일본주짓수연맹(JBJJF) 공인 레프리로 아부다비 컴뱃 아시아(ADCC ASIA) 외상과 함께 일본 데라히바 저팬 치바 대표를 지내고 있다. 강용희 심판은 지난해 10월과 11월에 한국을 방문해 IBJJF룰과 관련된 세미나를 개최한 바 있다. 


세미나는 10월 23일(일) 오전 11시에 부평 코브링야 오피셜짐에서 열린다. 세미나에 대한 문의 사항은 010-4730-6810으로 하면 된다.


정성욱 기자 mr.sungchong@gmail.com


Posted by 잡학왕
사진2016.09.18 14:28

지난 10, 11일 양일간 일본 도쿄 무도관에서 개최된 아시안 주짓수 IBJJF 챔피언십 2016(Asian Jiu-Jitsu IBJJF Championship 2016) 사진


촬영 : 황병철

정리 : 정성욱 기자 mr.sungchong@gmail.com















































Posted by 잡학왕
사진2016.09.18 14:17

지난 10, 11일 양일간 일본 도쿄 무도관에서 개최된 아시안 주짓수 IBJJF 챔피언십 2016(Asian Jiu-Jitsu IBJJF Championship 2016) 사진


촬영 : 황병철

정리 : 정성욱 기자 mr.sungchong@gmail.com


































Posted by 잡학왕
사진2016.09.18 14:10

지난 10, 11일 양일간 일본 도쿄 무도관에서 개최된 아시안 주짓수 IBJJF 챔피언십 2016(Asian Jiu-Jitsu IBJJF Championship 2016) 사진


촬영 : 황성훈

정리 : 정성욱 기자 mr.sungchong@gmail.com


























Posted by 잡학왕
사진2016.09.18 14:00

지난 10, 11일 양일간 일본 도쿄 무도관에서 개최된 아시안 주짓수 IBJJF 챔피언십 2016(Asian Jiu-Jitsu IBJJF Championship 2016) 사진


촬영 : 황성훈

정리 : 정성욱 기자 mr.sungchong@gmail.com



































Posted by 잡학왕
뉴스2016.09.18 13:44

지난 10, 11일 양일간 일본 도쿄 무도관에서 개최된 아시안 주짓수 IBJJF 챔피언십 2016(Asian Jiu-Jitsu IBJJF Championship 2016) 참가 한국 선수 입상 결과.



아시안 주짓수 IBJJF 챔피언십 2016 한국 선수 입상 결과


WHITE / Adult / Male / Light Feather

First - Odgerel Davaadorj - Mongolian BJJ

Second - Changhee Lee - Ribeiro Jiu-Jitsu

Third - Ming Shi Sheu - Taiwan BJJ

Third - Admon Nisihara - Bull-Terrier Bonsai


WHITE / Adult / Male / Light

First - Ryu Junyoung - Sanai Jiu Jitsu Academy

Second - Joshua Hildreth - RABJJ Academy

Third - Miguel Magsino - Nova União

Third - David Tran - Renzo Gracie LA


WHITE / Adult / Male / Heavy

First - Kang Pill Sung - Sanai Jiu Jitsu Academy

Second - Kim Dongcheol - Paraestra

Third - Tomoaki Matsuda - Tri-Force Jiu-Jitsu Academy

Third - Brian Garcia - Purebred Jiu Jitsu Guam


WHITE / Adult / Female / Light Feather

First - Yanglu Zhang - Shanghai BJJ (SHBJJ)

Second - Yi Wen Lai - Taiwan BJJ

Third - Takata Nagisa - Impacto Japan B.J.J.

Third - Suyeon Lee - John Frankl Jiu Jitsu


WHITE / Adult / Female / Feather

First - Rebecca Bursnoll - Lucio Sergio BJJ Lifestyle

Second - Eunju Shin - Clark Gracie Team International

Third - Miriam Katayama - KATAYAMA JiuJitsu-KBT

Third - Saiko Sugawara - Strapple


WHITE / Adult / Female / Middle

First - Kim Jisoo - KJ Competition Team

Second - Patrisha Ann Manlulu - Carlson Gracie International

Third - Tishana Sablan - Bonsai JJ - Guam

Third - Sarah Jane McCann - Purebred Omiya


WHITE / Master 1 / Male / Light Feather

First - Kim Jin - Jiu-Jitsu Lab

Second - Choong Hwan Yoo - KJ Competition Team

Third - Elias Toledo - Ribeiro Jiu-Jitsu

Third - Ka Lok Chan - BJJ Revolution Team - International 


WHITE / Master 1 / Male / Light

First - Choi Young Dong - Jiu-Jitsu Lab

Second - Dubuc Julien - Nova União

Third - Joshua Sisneros - RABJJ Academy

Third - Alexander Benikov - GD Jiu-Jitsu Association


WHITE / Master 1 / Male / Middle

First - Dooyoung Gwon - Atos Jiu-Jitsu

Second - Jason Tablante - Atos Jiu-Jitsu

Third - Alex Mckemey - GF Team International

Third - Christopher Gunn - Tri-Force Jiu-Jitsu Academy


WHITE / Master 1 / Male / Medium Heavy

First - Fernando Benoki - CDJJ

Second - Bae Jeong Ho - Jiu-Jitsu Lab

Third - Hyun Seok Jung - Clark Gracie Team International

Third - Wonkyo Choi - Clark Gracie Team International 


WHITE / Master 1 / Male / Heavy

First - Raymond Shinohara - Purebred Jiu Jitsu Guam

Second - Kim Heechul - De La Riva International


WHITE / Master 1 / Male / Super Heavy

First - Oh Se Won - Jiu-Jitsu Lab

Second - William Dunkley - BJJ Revolution Team - International

Third - Phillip Cruz Jr - Carlson Gracie International


WHITE / Master 2 / Male / Light Feather

First - Kjetil Kun Pyo Ramdal - Frontline Academy

Second - Kensou Ueyonahara - Axis Jiu-Jitsu

Third - Akinori Yamamoto - Paraestra

Third - Sunggon Jun - Jiu Jitsu World


WHITE / Master 2 / Male / Feather

First - Pyun Jeesung - De La Riva International

Second - Guisun Kim - Ribeiro Jiu-Jitsu

Third - Yusuke Fujitate - Paraestra

Third - Anthony Pereda - Purebred Jiu Jitsu Guam


WHITE / Master 2 / Male / Light

First - Seung Jae Shin - Clark Gracie Team International

Second - Munkhbayar Namsraijav - Mongolian BJJ

Third - Takeshi Hatta - Paraestra

Third - Walter S Peugh Jr - Purebred Jiu Jitsu Guam


WHITE / Master 2 / Male / Middle

First - Mirco Christian Karjalainen - Frota Team Nogueira

Second - Tommy Yau - Kowloon BJJ

Third - Cho Jaegil - De La Riva International

Third - Paulo Isidro - Ribeiro Jiu-Jitsu


WHITE / Master 2 / Male / Medium Heavy

First - Doho Ko - Jiu Jitsu World

Second - George Campbell - Taiwan BJJ

Third - Tiago Oshikawa - Over Limit BJJ

Third - Pavel Lopatkin - Gracie Barra


WHITE / Master 2 / Male / Heavy

First - Gonchigjav Bazarjav - Mongolian BJJ

Second - Seungyong Yu - John Frankl Jiu Jitsu


BLUE / Juvenile / Male / Light

First - Lucas Hideki Oliveira Ueno - Over Limit BJJ

Second - Dong Whan Kim - Carioca Team Asia


BLUE / Adult / Male / Feather

First - Matheus Yudi Onda - Tokai Brazilian Jiu-Jitsu

Second - Makoto Suzuki - Carpe Diem

Third - Anderson Heiji Assakawa - Ogawa Jiu Jitsu

Third - Man Jung So - Sanai Jiu Jitsu Academy


BLUE / Adult / Male / Light

First - Igor Urata - Impacto Japan B.J.J.

Second - Luiz Takayama - Tokai Brazilian Jiu-Jitsu

Third - Hong Woohee - Carpe Diem

Third - Nao Kobayashi - Wajutsu Keisyukai Hearts


BLUE / Adult / Male / Super Heavy

First - Jalal Marafie - CheckMat

Second - Changhun Choi - Atos Jiu-Jitsu

Third - Han Chung Sun - Taiwan BJJ

Third - Fumiya Abe - Paraestra


BLUE / Adult / Male / Ultra Heavy

First - Byungchul Hwang - Sanai Jiu Jitsu Academy

Second - Joonsung Hwang - Paraestra

Third - Yangkeun Oh - Atos Jiu-Jitsu


BLUE / Adult / Male / Open Class

First - Matheus Yudi Onda - Tokai Brazilian Jiu-Jitsu

Second - Igor Urata - Impacto Japan B.J.J.

Third - Arturas Luskinas - Shanghai BJJ (SHBJJ)

Third - Changhun Choi - Atos Jiu-Jitsu


BLUE / Adult / Female / Light Feather

First - Dasom Seo - Clark Gracie Team International

Second - Hong Yunha - De La Riva International

Third - Sue-ann Tan - GF Team International

Third - Yoon Min Bae - John Frankl Jiu Jitsu


BLUE / Adult / Female / Feather

First - Dayana Huruta - Over Limit BJJ

Second - Jisun Kim - Roots BJJ

Third - Sarah Flores - GD Jiu-Jitsu Association

Third - Kanani Guerra - GD Jiu-Jitsu Association


BLUE / Adult / Female / Middle

First - Dayeon Lee - John Frankl Jiu Jitsu

Second - Audrey Kua - FaMA BJJ


BLUE / Master 1 / Male / Light Feather

First - Seho Ma - Clark Gracie Team International

Second - Nobuyuki Nishino - Strapple Waseda Hiruma Dojo

Third - Tathuro Uehara - Nexusense

Third - Deokhan Jeong - Atos Jiu-Jitsu


BLUE / Master 1 / Male / Middle

First - Henry Parker - Atos Jiu-Jitsu

Second - Fred Nagle - BJJ Revolution Team - International

Third - Han Jaegook - De La Riva International

Third - In Kwang Kim - Jiu-Jitsu Lab


BLUE / Master 1 / Male / Medium Heavy

First - Sangwoo Oh - Clark Gracie Team International

Second - Park Hyoseong - De La Riva JJ

Third - Lee Jehui - De La Riva International

Third - Roy Naquin Naquin - Max Jiu Jitsu Academy


BLUE / Master 1 / Male / Heavy

First - Alexandre Shin Iti Okamoto - Paraestra

Second - Manseo Kim - Atos Jiu-Jitsu

Third - Bernardo Jr. Florendo - Ribeiro Jiu-Jitsu

Third - Cesar Ikari - Impacto Japan B.J.J.


BLUE / Master 1 / Male / Open Class

First - Sangwoo Oh - Clark Gracie Team International

Second - Naranpurev Jantsanbal - Mongolian BJJ

Third - Keith Williams - Carlson Gracie International

Third - Lee Jehui - De La Riva International


BLUE / Master 1 / Female / Light Feather

First - Alvina Lim - Evolve MMA

Second - Natasha Valentine - Bruno y Betinho Madrid

Third - Hyunjin Kim - KJ Competition Team

Third - Paula Te Kawa - Carlson Gracie International


BLUE / Master 1 / Female / Feather

First - Katrina Viola Siozon - Ribeiro Jiu-Jitsu

Second - Sin Ying Wong - BJJ Revolution Team - International

Third - Eunkyung Kim - Jiu Jitsu World

Third - Maria Tanya Llana - Atos Jiu-Jitsu


BLUE / Master 1 / Female / Light

First - Daini Wei - BJJ Revolution Team - International

Second - Chaochieh Ma - Taiwan BJJ

Third - Younjin Lee - KJ Competition Team

Third - Catherine Arlin - BJJ Revolution Team - International 


BLUE / Master 1 / Female / Middle

First - Yoonja Lee - Ribeiro Jiu-Jitsu

Second - Laura Andersson - Alliance 


BLUE / Master 1 / Female / Open Class

First - Yoonja Lee - Ribeiro Jiu-Jitsu

Second - Lalanea T. Taitano - Purebred Jiu Jitsu Guam

Third - Catherine Arlin - BJJ Revolution Team - International

Third - Laura Andersson - Alliance 


BLUE / Master 2 / Male / Medium Heavy

First - Rodrigo Pereira - Atos Jiu-Jitsu

Second - TOSHIRO SATO - Strapple Waseda Hiruma Dojo

Third - Young Sun Ahn - Clark Gracie Team International 


BLUE / Master 2 / Male / Heavy

First - Hee Song Kim - Ratel BJJ

Second - Steven Archie - Wand FT Gold Team

Third - Adam Vilander - Purebred Jiu Jitsu Guam

Third - Aaron Lu - Ribeiro Jiu-Jitsu


PURPLE / Adult / Male / Feather

First - Robert Oda De Andrade - Suto Academy

Second - Hyeonwoo Han - Roots Team

Third - Caol Uno - Nexusense

Third - kazuki hongo - X-Treme Jiu-Jitsu Academy


PURPLE / Adult / Male / Light

First - Moribe Shinsuke - Purebred Kawaguchi Redips

Second - Doowon Seo - Jiu Jitsu World

Third - Jaguar Tang - Fabricio JJ International

Third - Yi Yuan - Equilibrium Mixed Martial Arts


PURPLE / Adult / Male / Middle

First - Sanghyeon Lee - Sanai Jiu Jitsu Academy

Second - Angelo Jesus Guerrero-Barden - Atos Jiu-Jitsu

Third - Kimura Kevin Yoshio - Infight Japan Jiu-Jitsu

Third - Declan Moody - Bon Sai JJ


PURPLE / Adult / Male / Heavy

First - Alic Dzevad - Infight Japan Jiu-Jitsu

Second - Sanni Wehbe - RABJJ Academy

Third - Myunghyun Kang - Ratel BJJ

Third - Hidehiko Noritsugu - Buffalo Jiu-Jitsu


PURPLE / Adult / Female / Light Feather

First - Maiko Kurogi - Axis Jiu-Jitsu

Second - Eun Mi Lee - KJ Competition Team

Third - Mariko Watanabe - Tri-Force Jiu-Jitsu Academy

Third - Arlene Lim (repetido 117289) - GF Team


PURPLE / Master 1 / Male / Light Feather

First - Minjae Kwon - Sanai Jiu Jitsu Academy

Second - Ryan Mohr - Peninsula BJJ

Third - Stefer Rahardian - Bali & Jakarta MMA

Third - Ray Paul Jardon - Purebred Jiu Jitsu Guam


PURPLE / Master 1 / Male / Light

First - Yasuo Tanaka - Impacto Japan B.J.J.

Second - Rodrigo Kazuo Ozeki - Impacto Japan B.J.J.

Third - Danny Kou - Brazil 021 International

Third - Kyunghoon Kim - Jiu Jitsu World


PURPLE / Master 1 / Male / Ultra Heavy

First - Minwook Kim - Jiu Jitsu World

Second - Rodolfo de Meneses Oliveira - CheckMat


PURPLE / Master 1 / Male / Open Class

First - Rodolfo de Meneses Oliveira - CheckMat

Second - Minjae Kwon - Sanai Jiu Jitsu Academy

Third - Demitri Telfair - Taiwan BJJ

Third - Thiago de Lucas Fernandes - Impacto Japan B.J.J.


PURPLE / Master 2 / Male / Middle

First - Daisuke Ushimaru - Impacto Japan B.J.J.

Second - Ryu Seung Mok - Ratel BJJ

Third - Michael Romeo - GD Jiu-Jitsu Association

Third - Bokun Kim - CheckMat


PURPLE / Master 2 / Male / Medium Heavy

First - Sergey Vedenev - Gracie Barra

Second - Nicola Pantone - Nova União

Third - Seunghyun Lee - Jiu Jitsu World


PURPLE / Master 3 / Male / Medium Heavy

First - Arney Domingues - Over Limit BJJ

Second - Lee Sangho - Jiu-Jitsu Lab

Third - Yamamoto Kiyokazu - Carpe Diem Nagasaki


PURPLE / Master 3 / Male / Super Heavy

First - Jaeeuk Kim - Sanai Jiu Jitsu Academy


PURPLE / Master 3 / Male / Open Class

First - Aleksei Bogoslovskii - GF Team Recreio

Second - Arney Domingues - Over Limit BJJ

Third - Jaeeuk Kim - Sanai Jiu Jitsu Academy

Third - Takeshi Ijuin - Gracie Barra


BROWN / Adult / Male / Light Feather

First - Gyeongseop Lee - Tri-Force Jiu-Jitsu Academy

Second - Eros Vincent Baluyot - Atos Jiu-Jitsu

Third - Junpei Kawasaki - Paraestra

Third - Nilton Dos Santos Queiroz Junior - Impacto Japan B.J.J.


BROWN / Adult / Male / Feather

First - Bareum Lee - Roots Team

Second - Kevin Joseph Cruz - Carlson Gracie International

Third - Koya Okazaki - Carpe Diem

Third - Yuki Iura - Team Barbosa Japan Tokyo


BROWN / Adult / Male / Medium Heavy

First - Dominique L. Bell - Atos Jiu-Jitsu

Second - Hyeon Rae Lee - KJ Competition Team 


BROWN / Adult / Male / Ultra Heavy

First - Joshua Dominic Guerra - GD Jiu-Jitsu Association

Second - Hyungcheul Kim - Atos Jiu-Jitsu


BROWN / Master 1 / Male / Light

First - Won Joon Bae - Jiu-Jitsu Lab

Second - Aaron Michael Martinez - Coalition 95

Third - Scott William Dempster - Zenith BJJ - Australia

Third - Joseph Q. Cruz Jr. - Purebred Jiu Jitsu Guam


BROWN / Master 1 / Male / Medium Heavy

First - Kim Jin Sung - Sanai Jiu Jitsu Academy


BROWN / Master 2 / Male / Feather

First - Cheon Joo - KJ Competition Team

Second - Salvador Japon - myBJJ Team

Third - Takekazu Haraguchi - Over Limit BJJ

Third - Eiichi Kurata - Paraestra


BROWN / Master 3 / Male / Light

First - Jinho Park - Clark Gracie Team International

Second - Hirotaka Suzuki - Pogona Club Gym

Third - Junichiro Wada - Impacto Japan B.J.J.

Third - Masakazu Otsuka - Paraestra


BROWN / Master 3 / Male / Heavy

First - Hyunsoo Jung - Sanai Jiu Jitsu Academy

Second - Jean Jereissati Neto - Alliance SP

Third - Shinya Muroi - De La Riva International


BROWN / Master 3 / Male / Open Class

First - Hyunsoo Jung - Sanai Jiu Jitsu Academy

Second - Masahiko Kogo - Suita Jiu-Jitsu

Third - Junichiro Wada - Impacto Japan B.J.J.

Third - Shuji Sato - Paraestra


BLACK / Adult / Male / Feather

First - Daisuke Shiraki - Carpe Diem Hope

Second - Wanki Chae - John Frankl Jiu Jitsu

Third - Charles Gaspar Costa - Impacto Japan B.J.J.

Third - Ichitaro Tsukada - Damm Fight Japan


BLACK / Adult / Male / Ultra Heavy

First - Hideki Sekine - Atos Jiu-Jitsu

Second - Joseph Moku Kahawai Jr. - Atos Jiu-Jitsu

Third - Martin Johannes Gobel - GCP Godzilla Competition Project

Third - Hyun Kab Park - John Frankl Jiu Jitsu


BLACK / Master 2 / Male / Feather

First - Jonathas Jefreshon Sakata - Impacto Japan B.J.J.

Second - Tatsuya Sakamoto - Infight Japan Jiu-Jitsu

Third - Deuk Young Jang - Jiu Jitsu World


Posted by 잡학왕
뉴스2016.03.15 19:11



[랭크5=정성욱 기자]세계적인 브라질리안주짓수단체인 국제브라질리안주짓수연맹(IBJJF, 

International Brazilian Jiu-Jitsu Federation)의 대회가 서울에서 개최된다.


한국브라질리안주짓수연맹(KBJJF)은 오는 10월 22일, 서울 잠실학생체육관에서 '서울 인터내셔널 오픈 주짓수 IBJJF 챔피언십(Seoul International Open Jiu-Jitsu IBJJF Championship)'과 '서울 인터내셔널 오픈 주짓수 노기 IBJJF 챔피언십(Seoul International Open Jiu-Jitsu No-Gi IBJJF Championship)'을 개최한다고 밝혔다. 


서울 오픈은 총 10개의 매트로 진행될 예정이며, 도복 부문인 기(Gi)와 도복이 아닌 래시가드와 파이트 팬츠를 입고 실력을 겨루는 노기(No-Gi) 부문이 같은 날 진행된다. 참가비는 아직 오픈되지 않았다. 


이번 서울 오픈을 유치한 KBJJF의 이승재 대표는 "이번 대회를 준비하는데 7년이 걸렸다"며 "그동한 부족한 부분도 많았고 실수도 많았다. 이번 서울 오픈은 안성도 높은, 주짓수 수련인이라면 누구나 참가하고 싶어 하는 대회를 만들도록 노력하겠다"는 각오를 밝혔다. 

IBJJF 스케줄표에 적혀 있는 서울 오픈 일정


국제브라질리안주짓수연맹(IBJJF)는 전 세계 브라질리안주짓수 단체 가운데 큰 공신력을 가진 단체로 미국, 유럽, 아시아 대륙 오픈을 비롯해 미대륙 , 유럽, 아시아 지역 선수권 대회 등을 개최하고 있다. 특히 ‘문디알’이라고 불리는 세계 주짓수 챔피언십(World Jiu-Jitsu Championship)은 주짓수를 수련하는 사람이라면 누구나 꿈꾸는 대회이며 수많은 스타 주지떼로와 주지떼라를 배출하기도 했다. 


가까운 나라 일본에선 서울 오픈과 같은 지역 대회와 아시안 오픈 주짓수 챔피언십(Asian Open Jiu-Jitsu Championship)을 개최해왔다. 오는 9월 10일과 11일에 일본 도쿄에서 서울 오픈 보다 한 달 빨리 아시아 오픈이 열릴 예정이다. 


정성욱 기자 mr.sungchong@gmail.com

Posted by 잡학왕
뉴스2015.09.14 02:37


지난 9월 12, 13일 양일간 열린 아시안 오픈 IBJJF 주짓수 챔피언십 한국 선수들 입상 결과입니다. 이번 대회에 출전한 다수의 한국 선수들이 입상하여 한국 주짓수 실력을 세계에 알렸다. 


WHITE / Juvenile / Male / Light
First - Shimazu Yusuke - Infight Japan Jiu-Jitsu
Second - Han Jun Lee - KJ Competition Team
Third - Yamamoto Goncalves Antoniel Matheus - Impacto Japan B.J.J.
Third - Iida Lucas Kakizaki - Ogawa Jiu Jitsu

WHITE / Adult / Male / Light Feather
First - Woo Yong Park - KJ Competition Team
Second - Kuang Chieh Torng - Taiwan BJJ
Third - Daiki Mizuno - Team Barbosa Japan
Third - Yasuhiko Fujishima - Grabaka Jiu-Jitsu Club

WHITE / Adult / Male / Feather
First - Kenta  Iwamoto - Strapple Waseda Hiruma Dojo
Second - ushioka ryota - Impacto Japan B.J.J.
Third - Young Huyn Lee - Nova União International
Third - Khayat Soufiane - Fight Sports International

WHITE / Adult / Male / Light
First - Michael Whalon - MyBJJ Team Japan
Second - Hong Woohee - De La Riva JJ
Third - Derrick Foo - Evolve Mixed Martial Arts
Third - Peng Wang - Equilibrium Mixed Martial Arts

WHITE / Adult / Male / Heavy
First - Peter J. Sheather - Australian Elite Team
Second - Junho Hwang - KJ Competition Team
Third - Zac  Tuggle - Hiro BJJ Academy Yokohama 

WHITE / Adult / Male / Super Heavy
First - Jung Min Su - Jiu-Jitsu Lab
Second - Jonathan Harmer - Hiro BJJ Academy Yokohama
Third - Fumiya Abe - Paraestra

WHITE / Adult / Female / Feather
First - Eunhwa Cho - KJ Competition Team
Second - Nicoleth Anne De Castro - Atos Jiu-Jitsu
Third - Chaw Lock Wai - CheckMat International
Third - Miriam Katayama - KATAYAMA JiuJitsu-KBT

WHITE / Adult / Female / Light
First - Zhou Yuan - Gracie Barra
Second - Park Yeseul - De La Riva JJ
Third - Mai  Aoki  - Newaza World Shinagawa
Third - Tina Trinh - Maromba Academia International

WHITE / Master 1 / Male / Feather
First - Kim Jong Yeop - De La Riva JJ
Second - Kuo Cheng Huang - Taiwan BJJ
Third - Raimy Syahrizal Bin Mohamad - Team Buda International
Third - Nguyen Duong Roberto Hajime - Carpe Diem 

WHITE / Master 1 / Male / Light
First - Yusuke Matsubayashi - Infight Japan Jiu-Jitsu
Second - Sam Young - Purebred Jiu Jitsu Guam
Third - Lim Suk - De La Riva JJ
Third - Kim Pyoungjae - De La Riva JJ

WHITE / Master 1 / Male / Middle
First - Park Jihun - De La Riva JJ
Second - Garrett Saculla - Hiro BJJ Academy Yokohama
Third - Chinzorig Lkhais - Mongolian BJJ
Third - Sam Dean - Reversal Gym Shinjuke Me, We

WHITE / Master 1 / Male / Medium Heavy
First - Jeremiah Oh - Hiro BJJ Academy Yokohama
Second - Oh Se Jin - De La Riva JJ
Third - Scott Downing - Hiro BJJ Academy Yokohama

WHITE / Master 1 / Male / Heavy
First - Yuhwan Hyun - KJ Competition Team

WHITE / Master 1 / Male / Ultra Heavy
First - Paulo Alexandre Ohara - Impacto Japan B.J.J.
Second - Erle Arnold - Fujita Jiu-Jitsu
Third - Henry Lowery - Brazil 021 International
Third - Park Hyunsoo - De La Riva JJ

WHITE / Master 2 / Male / Light
First - Tadashi Kouno - Grasco Jiu-Jitsu Academy
Second - Carlos Da Silva Ferreira - Ogawa Jiu Jitsu
Third - Masanori Inoue - Impacto Japan B.J.J.
Third - Lee Hojong - De La Riva JJ

WHITE / Master 2 / Male / Heavy
First - Agus Susanto - Alliance Jiu-Jitsu Indonesia
Second - Seungyong Yu - John Frankl Jiu Jitsu

BLUE / Adult / Male / Light Feather
First - Joseph Angel Aman Jr. - American Top Team
Second - Makoto Sobue - Alive
Third - Paolo Tiu - BJJ Globetrotters
Third - Seungjoo Lee - Sanai Jiu Jitsu Academy

BLUE / Adult / Female / Rooster
First - Margarita ochoa - Atos Jiu-Jitsu
Second - Ruby Ann Velasco - Fabricio JJ International
Third - Mika Arakawa - Carpe Diem Nagasaki
Third - Soly Kim - John Frankl Jiu Jitsu

BLUE / Master 1 / Male / Feather
First - thiago de lucas  fernandes - Impacto Japan B.J.J.
Second - Hin Yeung Chan - Hong Kong Jiu-Jitsu
Third - Yohei Fujisaki - Reversal Gym Shinjuke Me, We
Third - Han Jong Yun - De La Riva JJ

BLUE / Master 1 / Male / Light
First - You Jungok - De La Riva JJ
Second - Shuichirou Harashima - Wajutsu Keisyukai Hearts
Third - Juan Gabriel Toreja - Atos Jiu-Jitsu
Third - Oliver Graham - BJJ Revolution Team - International

BLUE / Master 1 / Male / Middle
First - Lijun Pan - Shanghai BJJ (SHBJJ)
Second - Park Saingmin - De La Riva JJ
Third - Raul Fernando Suzuki - Damm Fight Japan
Third - Yuya Kamimura - Tri-Force Jiu-Jitsu Academy

BLUE / Master 1 / Female / Light Feather
First - Yuki Maekawa - Paraestra
Second - Alvina  Lim - Evolve Mixed Martial Arts
Third - Kyoko  Chinen - Waka Jiu-Jitsu
Third - Hyunjin Kim - KJ Competition Team

BLUE / Master 2 / Male / Light
First - Pai Hsien Ming - Taiwan BJJ
Second - Minuk Park - Nova União International
Third - Tomohiko Sato - Tri-Force Jiu-Jitsu Academy
Third - Osamu Nagahama - Fellows

PURPLE / Adult / Male / Light
First - Youngseung Cho - John Frankl Jiu Jitsu
Second - Thomas Mietz - Carpe Diem
Third - Ivan Chua - Impacto Japan B.J.J.
Third - Kasuki Shiraishi - Gracie Barra

PURPLE / Adult / Male / Super Heavy
First - Hudson Amaral - Over Limit BJJ
Second - Myonjoong Kim - KJ Competition Team
Third - Takanori Tokugawa - Paraestra

PURPLE / Adult / Male / Open Class
First - Kristóf Szucs - Gracie Barra
Second - Hoanui Vanaa - Purebred Jiu Jitsu Guam
Third - Takanori Tokugawa - Paraestra
Third - Myonjoong Kim - KJ Competition Team

PURPLE / Adult / Female / Light Feather
First - Keiko García Nakaganeku - Ogawa Jiu Jitsu
Second - Eun Mi Lee - KJ Competition Team
Third - Emma Xiong Y.X.  - Game Fight Manimal BJJ International
Third - NOZOMI MIKI - Hiro BJJ Academy Yokohama

PURPLE / Adult / Female / Light
First - Tracy Matanane - Purebred Jiu Jitsu Guam
Second - Kim Cousins - Maromba Academia International
Third - Hyejin An - De La Riva JJ
Third - Simone Kussano - Over Limit BJJ

PURPLE / Master 1 / Male / Light
First - Nestor Ponce - Atos Jiu-Jitsu
Second - Keitaroh Mikuni - Hiro BJJ Academy Yokohama
Third - Lloyd Cubacub - Purebred Jiu Jitsu Guam
Third - Bae Won Joon - Jiu-Jitsu Lab

PURPLE / Master 1 / Male / Open Class
First - Bae Won Joon - Jiu-Jitsu Lab
Second - Li Shiyuan - Equilibrium Mixed Martial Arts
Third - Fernando Daikiri - Gracie Barra
Third - Masao Nakatani - Grasco Jiu-Jitsu Academy

PURPLE / Master 2 / Male / Light
First - Hiroyuki Kurokawa - Paraestra
Second - Joey Lepiten - Ribeiro Jiu-Jitsu International
Third - Kim Sangho - De La Riva JJ
Third - Yasuyuki Nishi - Carpe Diem

PURPLE / Master 2 / Male / Middle
First - Jongmu Lee - Sanai Jiu Jitsu Academy
Second - Marcelo V. Hamanaka - Impacto Japan B.J.J.
Third - Souza Sinomar Arakaki - KATAYAMA JiuJitsu-KBT

PURPLE / Master 4 / Male / Heavy
First - Yong Jae Kim - KJ Competition Team

PURPLE / Master 4 / Male / Open Class
First - Ii Seiji - Shooto Gym Roots
Second - Youichi Koyama - Paraestra
Third - Yong Jae Kim - KJ Competition Team
Third - Takaaki Okamoto - Tk Jiu-Jitsu

BROWN / Adult / Male / Feather
First - Vanderlei Takasaki Cardoso - Impacto Japan B.J.J.
Second - Tomoshige Sera - Grounnd Core
Third - Ta Jun Kwak - KJ Competition Team
Third - Yuzuru Ikeda - Paraestra

BROWN / Adult / Male / Middle
First - Nicholas Robinson - New School BJJ
Second - Lee Chang Koo - De La Riva JJ
Third - Jacob Douglas Staader - Gracie Barra
Third - Julian O. Gonzalez - Peter de Been JJ

BROWN / Adult / Male / Medium Heavy
First - Erikson Rafael Tavares Takeushi - Impacto Japan B.J.J.
Second - Jong Mok Kim - Sanai Jiu Jitsu Academy
Third - Luiz Gustavo Rocha F. Neto - Gracie Barra
Third - Viking Wai Chun Wong - GF Team International

BROWN / Adult / Male / Heavy
First - Du Yunlai - Gracie Barra
Second - Reid James Reale - Peter de Been JJ
Third - Eric James A. Sian - Purebred Jiu Jitsu Guam
Third - Hyeon Rae Lee - KJ Competition Team

BROWN / Master 1 / Male / Feather
First - Yuji Goto - Isshin Jiujitsu Academy
Second - Luis Reyes - Bonsai JJ - Guam
Third - Ok Myoung Kim  - De La Riva JJ

BROWN / Master 1 / Male / Super Heavy
First - Kang-Cheol Park - KJ Competition Team
Second - James Sung Hyun Paek - Purebred Jiu Jitsu Guam
Third - Marcelino de Paula Iida - Infight Japan Jiu-Jitsu

BROWN / Master 2 / Male / Light
First - Yasunori Yamamoto - Paraestra
Second - Kenji Shiratsuki - Tri-Force Jiu-Jitsu Academy
Third - Jin Dong  Jung - KJ Competition Team
Third - Ahmed Suhail Bin Huwaiden Al Ketbi - UAE Jiu-jitsu Team

BROWN / Master 3 / Male / Light
First - Jinho Park - Clark Gracie Team International
Second - Toshiyuki Okabe - Gracie Barra
Third - David Gulliver Go - Atos Jiu-Jitsu
Third - Yuji Takahashi - Trial&Error 

BROWN / Master 3 / Male / Open Class
First - Masahito Oguri - Gracie Barra
Second - Jinho Park - Clark Gracie Team International
Third - Mitsuteru Nakajo - Hiro BJJ Academy Yokohama
Third - Kenneth J. Concepcion - Purebred Jiu Jitsu Guam

BLACK / Adult / Male / Feather
First - Isaque Alberto de Oliveira Paiva - Saikoo Jiu-Jitsu
Second - Masahiro Iwasaki - Carpe Diem
Third - Wanki Chae - John Frankl Jiu Jitsu
Third - Ichitaro Tsukada - Damm Fight Japan

BLACK / Adult / Male / Light
First - Roberto Satoshi de Souza - Atos Jiu-Jitsu
Second - Choi Won Choi - Atos Jiu-Jitsu
Third - Takuma Tokito - Purebred Omiya

BLACK / Adult / Male / Heavy
First - Vitor Fabio Martins Toledo - Atos Jiu-Jitsu
Second - Howon Jung - John Frankl Jiu Jitsu
Third - Michael Lee Fowler - Purebred Jiu Jitsu Guam

BLACK / Adult / Male / Open Class
First - Dany Guy Steve Gerard - Purebred Jiu Jitsu Guam
Second - Rodrigo Benedito Caporal - Atos Jiu-Jitsu
Second - Howon Jung - John Frankl Jiu Jitsu
Third - Wanki Chae - John Frankl Jiu Jitsu

BLACK / Master 1 / Male / Middle
First - Leandro de Souza Kussano - Over Limit BJJ
Second - Trenton J. Cooke - Alliance
Third - Jae-Suk Lim - John Frankl Jiu Jitsu

BLACK / Master 2 / Male / Light
First - Rogerio de Cristo Filho - Rocha Jiu Jitsu
Second - Antony Singh Chahal - New School BJJ
Third - Ji-Young Kim - Ratel BJJ

BLACK / Master 2 / Male / Middle
First - Mark J. Vives - Bonsai JJ - USA
Second - Byeong-Gyu Choi - John Frankl Jiu Jitsu
Third - Flavio Rogerio Bueno - CheckMat International
Third - Marcos Antonio Cerqueira Batista - Brazil 021 International


Posted by 잡학왕
뉴스2015.07.19 10:18



현지시간 18일, 미국 뉴욕에서 열린 '뉴욕 섬머 인터내셔널 오픈 IBJJF 주짓수 챔피언십(New York Summer International Open IBJJF Jiu-Jitsu Championship)에 출전한 한국 선수들의 결과가 공개됐다.


첫날 도복 주짓수 대회에 출전한 한국 선수 6명 가운데 어덜트 브라운 벨트 헤비급에 출전한 황명세(쎈짐)와 블랙 벨트 어덜트 라이트 페더급에 출전한 나건(건주짓수/헨조 그레이시)가 각각 금메달과 동메달을 차지했다.


현지시간 19일에 열리는 노기 대회에는 노영암(동천백산/주짓수랩), 권혁일(큐브MMA/주짓수랩), 황명세가 출전할 예정이다.



이형우(건주짓수/KJ 컴피티션 팀)



권혁일(큐브MMA/주짓수랩)



황명세(쎈짐)



나건(건주짓수/헨조 그레이시)



노영암(동천백산/주짓수랩)


김민하(주짓수랩)


황명세, IBJJF 뉴욕 대회서 우승!오늘 미국 뉴욕에서 열린 IBJJF 2015 써머 인터내셔널 주짓수 대회에 출전한 쎈짐의 대표선수 황명세, 당당하게 우승을 차지했다고 합니다. 앞으로의 활약도 기대됩니다. 우승 축하 드립니다!

Posted by 쎈짐 - 대구MMA on 2015년 7월 18일 토요일


명세 브라운벨트 헤비 우승.건이 블략벨트 라이트페더 3위마트에서 봤을때보다 훨씬 좋아보이는 미야오.

Posted by 권혁일 on 2015년 7월 18일 토요일

New york 오픈 출전해서 첫번째 시합에서 Marcos tinoco와 싸워졌습니다. 뉴욕에서 MG 아카데미의 드림팀 선수와 싸우는건 터프했습니다.모든 사람이 응원하고세컨을 마르셀로 가르시아와 베르나르도 퐈리...

Posted by 노영암 on 2015년 7월 18일 토요일


출처 : IBJJF 페이스북 페이지

Posted by 잡학왕
뉴스2015.07.18 11:39

지난 10, 11일 양일간 라스 베이거스에서 개최된 '2015 아메리칸 내셔널 주짓수 챔피언십'(American National Jiu-Jitsu Championship)에 정호원, 채완기 선수가 출전해 입상하여 한국 주짓수의 위상을 높인 바 있다. 이번 주말에도 한국 주짓수 선수들의 입상하는 즐거운 소식을 들을 수 있을듯 하다.





18, 19일 양일간 미국 뉴욕에서 '뉴욕 섬머 인터내셔널 오픈 IBJJF 주짓수 챔피언십(New York Summer International Open IBJJF Jiu-Jitsu Championship)이 개최된다. 이번 대회에는 지난 아메리칸 내셔널 보다 더 많은 한국 주짓수 선수들이 대회에 출전해 메달을 노린다.


아메리카 내셔널에 이어 이번 뉴욕 섬머 오픈에도 2명의 블랙 벨트가 출전했다. 건주짓수/헨조 그레이시의 나건은 어덜트 라이트-페더급에, 동천백산/주짓수의 노영암은 어덜트 미들급에 출전한다. 국내 브라운 벨트의 강자 황명세(쎈짐)와 브라운 벨트 승급후 첫 해외대회를 치르는 권혁일(큐브MMA/주짓수랩) 등도 출전한다. 노영암, 권혁일(큐브MMA/주짓수랩), 황명세의 경우엔 19일에 개최되는 노기에도 출전해 두 종목 석권을 노린다.



18일 도복 주짓수 대회



이형우(건주짓수/KJ 컴피티션 팀)



권혁일(큐브MMA/주짓수랩)


황명세(쎈짐)


나건(건주짓수/헨조 그레이시)


노영암(동천백산/주짓수랩)


김민하(주짓수랩)


19일 노기 주짓수 대회


권혁일(큐브MMA/주짓수랩)



황명세(쎈짐)



노영암(동천백산/주짓수랩)

Posted by 잡학왕
뉴스2015.06.11 11:04


중동호흡기증후군(MERS: 메르스)가 국제브라질리안주짓수연맹(IBJJF) 서울 대회에도 영향을 미쳤다. IBJJF는 10일 연맹 홈페이지(ibjjf.org)를 통해 오는 7월 18일 인천 삼산월드체육관에서 개최 예정이었던 '서울 인터내셔널 오픈 IBJJF 주짓수 챔피언십'을 취소한다고 밝혔다. 


IBJJF와 함께 대회를 준비해왔던 대한브라질리안주짓수연맹(KBJJF)은 "메르스로 인해서 모든 행사가 취소되는 상황에서 IBJJF에 공문을 보냈다. IBJJF도 메르스의 심각성을 인식하고 이번 대회 취소를 결정한 것으로 보인다"고 밝혔다. 


또한 KBJJF는 '서울 인터네셔널 오픈 IBJJF 주짓수 챔피언십' 추후 일정에 대해 "메르스가 진정되는대로 IBJJF 스케줄에 맞춰서 다시 대회 일정을 조정하여 발표할 예정"이라며 대회가 취소된 것에 대해 유감의 뜻을 전했다.


아래는 IBJJF 홈페이지에 공지된 서울 인터내셔널 오픈 취소와 관련된 공지.



서울 인터내셔널 오픈 취소 공지


메르스가 한국에 퍼지면서 대회를 열 장소인 체육관에서 메르스 확산 방지를 위해 대회를 열 수 없다는 권고 서한을 받았습니다. 


메르스 확신 뉴스를 접하고 한국의 브라질리언주짓수협회와 접촉한 끝에 체육관의 정책에 따라 임시적으로 대회를 취소하기로 결정했습니다.


IBJJF는 한국이 안정화되길 바랍니다. 우리는 상황이 진정되면 한국에서 다른 대회 개최를 논의할 것입니다.


질문이 있다면 ibjjf@ibjjf.com로 이메일을 보내주세요.


SEOUL INTERNATIONAL OPEN EVENT CANCELATION

Due to the MERS virus outbreak in South Korea, the gymnasium booked for the event has sent us a letter stating that they were forced to cancel our event in order to prevent the virus from being spread.


In accordance to the gymnasium policy, the critical outbreak news and after having contacted the local BJJ community, IBJJF has decided that the best thing to do right now is to cancel the event temporarily.


IBJJF hopes the best for the South Korean population and for the situation to stabilize soon. The organization plans to follow up the safety conditions and the possibility to have another event in South Korea very soon.

If you have any questions, please email IBJJF at ibjjf@ibjjf.com.


http://ibjjf.org/2015/06/seoul-international-open-event-cancelation/


Posted by 잡학왕
뉴스2015.06.01 15:07


지난 5월 30일, 인천삼산월드체육관 보조경기장에서 대한브라질리안주짓수연맹의 주관 및 주최로 2015 파이팅 스포츠컵 KBJJF 주짓수 챔피언십(FIGHTING SPORTS CUP KBJJF JIUJITSU CHAMPIONSHIP)이 개최됐다. 이날 대회에는 299명의 주짓수 수련인이 참가하여 서로의 실력을 겨루었다.

파이팅스포츠컵은 사)국제브라질리안주짓수협회(IBJJFK)와 한국브라질리안주짓수연맹(KBJJF)이 대한브라질리안주짓수연맹(KBJJF)으로 통합한 후 치른 첫 대회로 지난 4월에 열린 비전컵 이후 이승재 대표와 강성실 부대표가 두 번째로 손발을 맞춘 대회다.

강성실 KBJJF 부대표는 “이번 ‘파이팅스포츠컵’은 7월에 개최되는 IBJJF 대회를 준비하는 의미의 대회”라며 “협회 입장에선 IBJJF 대회를 대비한 시스템을 점검하고 선수들로선 IBJJF 대회를 치르기 전 그 시스템을 경험하는 대회”라고 말했다.

이번 ‘파이팅스포츠컵’의 출전인원은 299명으로, 중소규모의 출전인원으로 경기가 치러졌다. 통합 후 치러지는 KBJJF의 대회로서는 참가 선수가 적은 것 아니냐는 기자의 질문에 강성실 부대표는 “기존에 지녀왔던 대회 이미지나 대회가 열린 지역이 서울이 아니라는 점 등이 선수들의 참여를 망설이게 하는 요소였다는 점은 인정한다”며 “하지만 300여 명의 참여인원은 국제대회 참가인원과 비교해도 그렇게 작은 숫자는 아님”을 강조했다.

이날 대회는 원활하고 빠르게 운영되었다. 최근 주짓수 대회에서 사용되고 있는 부문·체급별 시간을 도입했고 자체 심판뿐만 아니라 몇몇 외부 심판 또한 영입하여 대회의 질을 높였다. 임채현 운영위원장은 “대회의 질을 높이는데 참가하는 분들의 다양한 피드백을 부탁한다”며 “홈페이지와 메일 등 다양한 소통 창구를 통해 대회사와 참가 선수들이 소통하여 대회를 발전시켜 나갔으면 한다”고 밝혔다.

이날 치열했던 블루벨트의 앱솔루트 우승자는 KJ/와이어의 장인성(82.3kg)이 올랐다. 장인성은 지난 1월에 열린 2015 아부다비월드프로 주짓수 챔피언십에서 블루벨트 –75kg급에서 2위를 차지한 바 있다. 체급을 올려 출전한 이번 대회에서 체급과 앱솔루트 모두 1위에 오르는 영광을 얻었다. 


정성욱 기자 mr.sungchong@gmail.com

2015년 파이팅 스포츠컵 대회 결과

초등부

-30,-35A조   
1위 김도현(액션리액션)
2위 이태윤(액션리액션)
3위 이태민(액션리액션)

-30B조   
1위 송유민(액션리액션)
2위 박규민(액션리액션)
       
-35
1위 최재현(액션리액션)
2위 최승엽(액션리액션)
3위 이중훈(액션리액션)

-40
1위 구자혁(액션리액션)
2위 신우혁(액션리액션)
       
-45
1위 서경환(액션리액션)
2위 문건우(액션리액션)

-50,-55 친선   
1위 이정훈(액션리액션)
2위 이수혁(액션리액션)

중등부

-53.5   
1위 사승민(MARC)
2위 강유성(액션리액션)
3위 정윤호(무술학교)

-57.5
1위 김민준(군산 울프짐)
2위 신화(사사주짓수)

-64
1위 윤영현(사사주짓수)
2위 이건준(MARC)
3위 윤유민(군산 울프짐)
3위 김주성(액션리액션)

-70
1위 유예준(무술학교)
2위 하우준(액션리액션)
3위 이경준(액션리액션)
3위 정건(액션리액션)

-76
1위 김지원(무술학교)
2위 김민준(액션리액션)

-82.3,-88.3 친선   
1위 정보성(액션리액션)
2위 윤종민(무술학교)

앱솔루트

1위 윤영현(사사주짓수)
2위 김지원(무술학교)
3위 유예준(무술학교)
3위 사승민(MARC)

고등부

-57.5   
1위 김성민(사사주짓수)
2위 임관호(액션리액션)
3위 김혁준(팀 마타도르)
3위 이재승(액션리액션)

-64
1위 김영태(존프랭클)
2위 오건민(존프랭클)
3위 김현수(MARC)
3위 박민호(액션리액션)

-70
1위 양민혁(액션리액션)
2위 이민수(존프랭클)
3위 유준석(액션리액션)
3위 김운건(액션리액션)

-76
1위 조민재(트라이포스)
2위 김주원(액션리액션)
3위 김교필(액션리액션)
3위 장민혁(MARC)

-82.3   
1위 이해민(존프랭크)
2위 유희준(액션리액션)

+94.4
1위 이병준(존프랭클)
2위 정인식(액션리액션)
3위 안정근(액션리액션)

앱솔루트

1위 이상인(액션리액션)
2위 오건민(존프랭클)
3위 조민재(트라이포스)
3위 이병준(존프랭클)

화이트벨트 여성부

-48.5
1위 조온유(사사주짓수)
2위 이한별(액션리액션)
3위 이다미(액션리액션)

-53.5
1위 조은별(MARC)
2위 이한나(GBK)

-58.5   
1위 송나리(쏀짐)
2위 김영미(무술학교)
3위 김하나(존프랭클)
3위 김민정(액션리액션)

-64
1위 이숙영(액션리액션)
2위 이호련(액션리액션)

-69   
1위 김누리(액션리액션)
2위 고민지(군산 울프짐)

-74
1위 전진희(팀루츠)
2위 이유진(무술학교)

앱솔루트

1위 전진희(팀루츠)
2위 송나리(쏀짐)
3위 고민지(군산울프짐)
3위 조온유(사사주짓수)

화이트벨트 어덜트

-57.5
1위 이은석(MARC)
2위 표진우(액션리액션)

-64
1위 이기연(액션리액션)
2위 이혁재(액션리액션)
3위 방진호(MARC)
3위 이도희(액션리액션)

-70
1위 구본상(동천백산)
2위 손윤우(MARC)
3위 김인산(MARC)
3위 편태성(액션리액션)

-76
1위 윤태승(팀루츠)
2위 김진원(액션리액션)
3위 조인희(액션리액션)
3위 손준혁(동천백산)

-82.3   
1위 권오진(팀루츠)
2위 김재열(MARC)
3위 장대은(존프랭클)
3위 DeMarkus Brown(Kris kim)

-88.3   
1위 박재성(인하대주짓수)
2위 문영모(군산 울프짐)
3위 이광호(액션리액션)
3위 김교민(MARC)

-94.3
1위 조덕신(액션리액션)
2위 황규재(MARC)
3위 장현욱(액션리액션)
3위 고병진(MARC)

+94.4   
1위 박정우(액션리액션)

앱솔루트

1위 구본상(동천백산)
2위 황규재(MARC)
3위 조덕신(액션리액션)
3위 김대영(허니제이져)

화이트벨트 마스터1

-57.5   
1위 정찬성(쎈짐)

-64
1위 정덕한(액션리액션)
2위 황산문(GBK)
3위 문석준(사사주짓수)
3위 최은창(액션리액션)

-70   
1위 이기병(액션리액션)
2위 지광희(액션리액션)
3위 박진우(팀루츠)

-76   
1위 곽상훈(몬스터팩토리)
2위 김명섭(존프랭클)
3위 이진왕(드림팀)
3위 김현규(액션리액션)

-82.3
1위 김현중(트라이포스)
2위 박장호(무짐)
3위 박영산(군산 울프짐)

-88.3   
1위 조상헌(팀루츠)
2위 안지훈(약수주짓수)   
3위 김명중(액션리액션)

앱솔루트

1위 조상현(팀루츠)
2위 김현중(트라이포스)
3위 정찬성(시센짐)
3위 정덕한(액션리액션)

화이트벨트 마스터2
-70   
1위 이기영(액션리액션)
2위 두관식(군산 울프짐)

-76
1위 김예섭(액션리액션)
2위 원종희(액션리액션)

-82.3   
1위 양인수(MARC)
2위 박응원(군산 울프짐)
3위 임욱진(그래플러팩토리)

-88.3   
1위 이강희(액션리액션)
2위 송운학(군산 울프짐)

-94.3   
1위 윤진석(액션리액션)
2위 한상철(액션리액션)

앱솔루트

1위 이강희(액션리액션)
2위 박응원(울프짐)
3위 김예섭(액션리액션)
3위 이기명(액션리액션)

블루벨트 어덜트

-64   
1위 김민준(동천백산)
2위 강태규(MARC)
3위 유승진(액션리액션)
3위 황효식(액션리액션)

-70
1위 박현민(존프랭클)
2위 장운희(액션리액션)
3위 이선호(퍼스트짐)
3위 심현우(액션리액션)

-76   
1위 이연풍(액션리액션)
2위 홍성구(액션리액션)
3위 김민상(MARC)
3위 김지환(MARC)

-82.3   
1위 장인성(KJ와이어)
2위 이정필(퍼스트짐)
3위 한동수(존프랭클)
3위 김인송(액션리액션)

-88.3   
1위 염동진(사사주짓수)
2위 권오진(존프랭클)
3위 이승준(드림팀)

-94.3   
1위 장창수(군산 울프짐)
2위 조원희(무짐)
3위 손종태(액션리액션)

앱솔루트

1위 장인성(KJ와이어)
2위 배성민(loth)
3위 장창수(울프짐)   
3위 김현종(킹코브라)

블루벨트 마스터1

-70
1위 박경덕(동천백산)
2위 김정훈(액션리액션)

-82.3   
1위 박상민(무술학교)
2위 양백호(액션리액션)

앱솔루트

1위 박상민(무술학교)
2위 박경덕(동천백산)

블루벨트 마스터2

-76   
1위 김진영(액션리액션)
2위 양기중(군산 울프짐)

-94.3
1위 고순철(군산 울프짐)
2위 Devin Chidester(Kris Kim BJJ)

앱솔루트

1위 신광호(라텔옐로우)
2위 고순철(울프짐)
3위 Devin Chidester(Kris Kim BJJ)

퍼플벨트 어덜트

-76   
1위 천정호(대일체육관)
2위 홍정기(군산 울프짐)

-88.3   
1위 김성수(센트럴짐)
2위 김동림(액션리액션)

앱솔루트

1위 서영식(센트럴짐)
2위 김성수(센트럴짐)
3위 천정호(대일체육관)
3위 배기성(MARC)

브라운 벨트 어덜트

앱솔루트

1위 박강철(쎈짐)
2위 송형근(MARC)

Posted by 잡학왕
뉴스2015.05.21 15:08

지난 1일, 대한주짓수협회(Korea Ju-Jitsu Association, KJJA)와 대한브라질리안주짓수연맹(KBJJF)의 업무협약(MOU) 소식이 전해지면서 한국 주짓수계를 들썩였다. 두 단체의 협력을 통해 수면위로 등장한 KJJA. KJJA가 어떤 단체이고 이번 협력을 통해 어떤 활동을 해나갈 것인지 KJJA의 장순호 회장을 만나 직접 들어봤다.

Q : 대한주짓수협회에 대해 소개를 해달라.
A : 대한주짓수협회(KJJA)는 세계주짓수연맹(Ju-Jitst International Federation, JJIF)과 주짓수아시아연맹(Ju-Jitsu Asia Union, JJAU)의 한국 공식 대표협회다. KJJA는 지난 2008년 작은 조직으로 시작하여 약 7년동안 JJIF의 주짓수(Ju-Jitsu)를 한국에 보급하고 알리는 활동을 해왔다.

Q : KJJA의 현황이 궁금하다. 몇 개의 가맹체육관과 선수가 등록되어 있는가?
A : 전국 17개 시도지부와 가맹체육관들이 활동하고 있으며, 약 300여개 정회원 체육관과 400여개의 일반회원 체육관으로 이루어져 있다. 선수들은 그 회원들로 구성돼있다. KJJA에 소속된 선수들은 올림픽 등 국제대회 출전을 목표로 하며, 수련자 층은 유소년 및 청소년, 성인 등 다양하다.

Q : KJJA의 주짓수(Ju-Jitsu)와 브라질리안주짓수(BJJ)와의 관계가 궁금하다.
A : 작년 다른 BJJ 단체장들과 교류를 진행해 볼 의사가 있어 연락을 시도해봤다. 하지만 BJJ 관계자들이 많이 바빴는지 아예 만나는 것조차 불가능했다. 그나마 어떤 BJJ 관계자에게 ‘BJJ가 바라보는 JJIF 주짓수에 대한 시선이 좀 다르므로 친절을 기대하지 말라’는 조언을 들었던 기억이 있다.



KJJA와 KBJJF는 5월 1일 업무협약을 맺었다. (좌측부터) 강성실 총재, 장순호 대표, 이승재 대표


Q : KJJA의 주짓수(Ju-Jitsu)에 대한 BJJ의 시선이 좋지 않은 것 같다. KJJA, 아니 JJIF의 주짓수는 무엇인가?
A : JJIF의 주짓수(Ju-Jitsu)는 BJJ(Brazilian Jiu-Jitsu)와 엄밀히 다른 종목이다. 창시자, 원류, 이름부터 역사까지 모두 다르다. 단순히 기술의 유사성으로 종목을 평가한다면 그래플링 종목은 모두 하나라는 해석도 가능하다. 또한 이름으로 봐도 ‘주짓수’는 유술이라는 한자의 일본어 발음일 뿐이다. 유술이라는 한자를 해석하면 너무 광범위한 의미가 되므로 또 다른 논쟁만 일으킬 뿐이다.

※ 질문자 주 : JJIF의 주짓수(Ju-Jitsu)는 일본근대화시기에 무역경로를 통해 유럽에 전파된 것을 그 시작으로 하며 창시자가 명확하지 않다. 반면 브라질리안주짓수(BrazilianJiu-jitsu)는 코도칸(講道館) 출신의 일본인 마에다 미츠요(前田光世)가 브라질에 건너가 그레이시(Gracie) 가문에게 전파 된 것을 시작으로 한다.

Q : 한국브라질리안주짓수연맹(KBJJF)와 함께 하게 된 계기를 알고 싶다. 두 단체의 합의를 이끌어내게 된 부분은 어떤 것들인가?
A : KJJA와 KBJJF는 합의를 이끌어내기까지 많은 시간이 필요했다. 오랜 대화 끝에 JJIF의 주짓수(Ju-jitsu)와 BJJ가 각각 다른 정통성과 문화적 가치를 내포하고 있다는 것을 알게 됐고, 두 종목은 서로 다른 무술이라는 것을 서로 인정하기에 이르렀다.

JJIF의 주짓수가 아시안게임 종목에 채택된 이후, 한국 BJJ수련자들이 이유 없는 혼란을 겪고 있다는 입장을 이해하게 됐고 KBJJF의 이승재 대표, 강성실 총재 두 분과 많은 대화를 나누는 동안 자연스럽게 수련자들을 배려하는 협력을 진행하게 됐다.

KJJA의 회원들이 KBJJF의 기술체계와 대회규정을 습득하고 준수하면 KBJJF의 대회에 참가할 수 있도록 배려하고, 반대로 KBJJF의 회원들 역시 KJJA의 기술체계와 대회규정을 습득하고 준수하면 KJJA의 대회에 참석할 수 있도록 서로를 배려한 것이다.

Q : 이야기를 들어보면 결국 합의를 통해 끌어낸 사항은 두 가지다. KJJA와 KBJJF 서로간의 교육 교류와 양 측에서 개최하는 국제대회에 선수 출전기회를 준 것인데, 이에 대한 좀 더 자세한 설명이 필요하다.
A : 세부사항은 조율의 여지가 남아있다. 자세한 사항은 현재 시점에서 이야기하기 힘들다. 하지만 이것은 어느 한쪽이 다른 한쪽에 일방적으로 참가하기 위한 협력이 아니다. 수련자들이 서로의 자유롭게 교류할 수 있도록 하는 협력이다. 다른 종목 단체의 대회에 참가하려면 당연히 해당 단체의 기술체계와 규정을 습득하고 준수해야 할 것이며, 그 자격을 획득한 선수들은 소속 단체의 심의절차를 거쳐 출전신청을 하면 될 것이다.


(좌측부터 : 대한주짓수협회 KJJA, 대한브라질리안주짓수연맹 KBJJF , 세계주짓수연맹 JJIF, 국제브라질리안주짓수연맹 IBJJF)


Q : KBJJF를 제외한 BJJ와의 관계, 앞으로 어떻게 만들어갈 생각인지?
A : 기본적으로 KJJA는 유술계를 대표하는 단체가 아니며 모든 유술계를 통합해야한다는 생각이 없다. 이에 KJJA와 대등한 입장을 가진 단체가 아니라면 협력하는 부분이 조심스럽다. KBJJF의 경우 IBJJF의 공식인증을 갖추고 있고, 법인화된 단체이기에 대화가 가능했다. 참고로 KJJA와 KBJJF와의 관계는 단체와 단체간의 관계일 뿐, 자칫 BJJ와의 관계로 확대해석하지는 않기를 바란다.

Q : 만약 다른 BJJ 단체, 그러니까 ‘대등한 입장’을 가진 또 다른 BJJ단체가 협약을 원한다면?
A : 물론 대등한 입장을 갖춘 단체라면 대화를 진행볼 용이가 있다. 국제 공식 인증을 갖추고 임의 사설 단체가 아닌 법인격을 갖춘 단체라면 언제든 대화의 창구를 열어두고 있다. 다시 한 번 말하지만 KBJJF는 '대등한 입장'을 가진 단체였기에 협약이 가능했다.

Q : 현재 대한체육회 가맹에 대한 문제가 떠오르고 있다. KJJA의 주짓수(Ju-Jitsu)가 BJJ와 합의 없이 대한체육회 가맹은 불가능하다는 소문이 있고 BJJ도 KJJA와의 협의 없이 대한체육회 가맹은 힘들다고 하던데.
A : 이해하기 힘든 질문이다. JJIF를 대표하는 KJJA도 IBJJF를 대표하는 KBJJF도 여러 분석을 통하여 우리가 서로 다른 종목임을 분명히 하고 있다. 창시자도 다르고 이름도 다르고 국제단체본부도 다르고 모든 것이 다른데도 불구하고 무엇이 문제가 되는지 궁금하다. 서로 다른 종목이고 단체도 다르므로 대한체육회 가맹에는 문제없다고 본다. 물론 가맹에 대한 결정권은 대한체육회에 있으니 알아서 판단해주리라 믿는다.

Q : KJJA의 앞으로 활동 계획은?
A : KJJA가 장기적으로 계획하고 있는 것은 꿈나무 육성이다. 아마추어 국제 대회에 출전할 수 있는 유소년, 청소년, 대학생 선수를 집중적으로 육성하고 좋은 성적을 거두도록 돕는 것이 계획이자 목표다. 가까운 목표는 2018년 자카르타 아시안게임에서 좋은 성적을 거두는 것이다. 실력 있는 선수들을 선발하여 아시안게임에 출전시키는 것이 당면 과제다.


정성욱 기자 mr.sungchong@gmail.com

Posted by 잡학왕
뉴스2015.05.17 17:34


마침내 한국에서 국제브라질리안주짓수연맹(IBJJF)의 대회가 개최된다. 


IBJJF의 7월 일정표에 7월 18일 인천광역시 삼산체육관에서 ‘서울 인터내셔널 오픈 IBJJF 주짓수 챔피언십’(Seoul International Open IBJJF Jiu-Jitsu Championship)과 ‘서울 노기 인터내셔널 오픈 IBJJF 주짓수 챔피언십’(Seoul No-GI International Open IBJJF Jiu-Jitsu Championship)을 개최하는 일정이 게재되었다. 


IBJJF(International Brazilian Jiu-Jitsu Federation)는 전 세계 브라질리안주짓수 단체 가운데 큰 공신력을 가진 단체로 미국, 유럽, 아시아 대륙 오픈을 비롯해 미대륙 , 유럽, 아시아 지역 선수권 대회 등을 개최하고 있다. 특히 ‘문디알’이라고 불리는 세계 주짓수 챔피언십(World Jiu-Jitsu Championship)은 주짓수를 수련하는 사람이라면 누구나 꿈꾸는 대회이며 수많은 스타 주지떼로와 주지떼라를 배출하기도 했다. 


가까운 일본에선 IBJJF 아시안 오픈 주짓수 챔피언십(Asian Open Jiu-Jitsu Championship)을 개최해왔으며 오는 4월 25일에는 지역대회인 나고야 오픈 주짓수 선수권 대회를 개최한다. 한국은 일본에 이어 두 번째로 극동지역에서 지역이름을 건 IBJJF 대회를 개최하는 나라가 됐다.


서울 오픈은 총 10개의 매트로 진행될 예정이며, 기와 노기 부문이 같은 날 진행된다. 참가비는 한 종목은 80달러, 두 종목은 130달러로 책정될 예정이다. 또한, 대회 입상자들이 참가하는 앱솔루트는 별도의 참가비용이 없다.


IBJJF 서울 오픈을 주관하게 된 대한브라질리안주짓수협회(KBJJF)는 국제브라질리언주짓수협회(IBJJFK)의 강성실 대표와 한국주짓수연맹(KBJJF)의 이승재 대표가 서로 마음을 모아 함께하는 단체다. 강성실, 이승재 두 대표는 각각 KBJJF에서 부회장과 전무이사를 맡아 활동하며 지난 4월 4일에 개최된 ‘2015 비전컵 주짓수 챔피언십’부터 손발을 맞춰왔다.


KBJJF의 이승재 전무이사는 “2006년부터 IBJJF의 지역 오픈을 유치하기 위해 노력을 해왔다”며 “같은 생각을 하고 있었던 강성실 부회장과 일치단결하여 낸 성과이니만큼 더욱 기쁘다”고 밝혔다. 


주짓수 대회 평균 참가자 500명을 넘기고 있는 지금 추세로 보아, 오는 7월에 개최되는 IBJJF 서울 오픈은 국내 주짓수 대회 최다 참가기록을 경신할 것으로 예상된다.


정성욱 기자 mr.sungchong@gmail.com

Posted by 비회원