사진2016.09.18 14:28

지난 10, 11일 양일간 일본 도쿄 무도관에서 개최된 아시안 주짓수 IBJJF 챔피언십 2016(Asian Jiu-Jitsu IBJJF Championship 2016) 사진


촬영 : 황병철

정리 : 정성욱 기자 mr.sungchong@gmail.com















































Posted by 잡학왕
사진2016.09.18 14:17

지난 10, 11일 양일간 일본 도쿄 무도관에서 개최된 아시안 주짓수 IBJJF 챔피언십 2016(Asian Jiu-Jitsu IBJJF Championship 2016) 사진


촬영 : 황병철

정리 : 정성욱 기자 mr.sungchong@gmail.com


































Posted by 잡학왕
사진2016.09.18 14:10

지난 10, 11일 양일간 일본 도쿄 무도관에서 개최된 아시안 주짓수 IBJJF 챔피언십 2016(Asian Jiu-Jitsu IBJJF Championship 2016) 사진


촬영 : 황성훈

정리 : 정성욱 기자 mr.sungchong@gmail.com


























Posted by 잡학왕
사진2016.09.18 14:00

지난 10, 11일 양일간 일본 도쿄 무도관에서 개최된 아시안 주짓수 IBJJF 챔피언십 2016(Asian Jiu-Jitsu IBJJF Championship 2016) 사진


촬영 : 황성훈

정리 : 정성욱 기자 mr.sungchong@gmail.com



































Posted by 잡학왕
뉴스2016.09.18 13:44

지난 10, 11일 양일간 일본 도쿄 무도관에서 개최된 아시안 주짓수 IBJJF 챔피언십 2016(Asian Jiu-Jitsu IBJJF Championship 2016) 참가 한국 선수 입상 결과.



아시안 주짓수 IBJJF 챔피언십 2016 한국 선수 입상 결과


WHITE / Adult / Male / Light Feather

First - Odgerel Davaadorj - Mongolian BJJ

Second - Changhee Lee - Ribeiro Jiu-Jitsu

Third - Ming Shi Sheu - Taiwan BJJ

Third - Admon Nisihara - Bull-Terrier Bonsai


WHITE / Adult / Male / Light

First - Ryu Junyoung - Sanai Jiu Jitsu Academy

Second - Joshua Hildreth - RABJJ Academy

Third - Miguel Magsino - Nova União

Third - David Tran - Renzo Gracie LA


WHITE / Adult / Male / Heavy

First - Kang Pill Sung - Sanai Jiu Jitsu Academy

Second - Kim Dongcheol - Paraestra

Third - Tomoaki Matsuda - Tri-Force Jiu-Jitsu Academy

Third - Brian Garcia - Purebred Jiu Jitsu Guam


WHITE / Adult / Female / Light Feather

First - Yanglu Zhang - Shanghai BJJ (SHBJJ)

Second - Yi Wen Lai - Taiwan BJJ

Third - Takata Nagisa - Impacto Japan B.J.J.

Third - Suyeon Lee - John Frankl Jiu Jitsu


WHITE / Adult / Female / Feather

First - Rebecca Bursnoll - Lucio Sergio BJJ Lifestyle

Second - Eunju Shin - Clark Gracie Team International

Third - Miriam Katayama - KATAYAMA JiuJitsu-KBT

Third - Saiko Sugawara - Strapple


WHITE / Adult / Female / Middle

First - Kim Jisoo - KJ Competition Team

Second - Patrisha Ann Manlulu - Carlson Gracie International

Third - Tishana Sablan - Bonsai JJ - Guam

Third - Sarah Jane McCann - Purebred Omiya


WHITE / Master 1 / Male / Light Feather

First - Kim Jin - Jiu-Jitsu Lab

Second - Choong Hwan Yoo - KJ Competition Team

Third - Elias Toledo - Ribeiro Jiu-Jitsu

Third - Ka Lok Chan - BJJ Revolution Team - International 


WHITE / Master 1 / Male / Light

First - Choi Young Dong - Jiu-Jitsu Lab

Second - Dubuc Julien - Nova União

Third - Joshua Sisneros - RABJJ Academy

Third - Alexander Benikov - GD Jiu-Jitsu Association


WHITE / Master 1 / Male / Middle

First - Dooyoung Gwon - Atos Jiu-Jitsu

Second - Jason Tablante - Atos Jiu-Jitsu

Third - Alex Mckemey - GF Team International

Third - Christopher Gunn - Tri-Force Jiu-Jitsu Academy


WHITE / Master 1 / Male / Medium Heavy

First - Fernando Benoki - CDJJ

Second - Bae Jeong Ho - Jiu-Jitsu Lab

Third - Hyun Seok Jung - Clark Gracie Team International

Third - Wonkyo Choi - Clark Gracie Team International 


WHITE / Master 1 / Male / Heavy

First - Raymond Shinohara - Purebred Jiu Jitsu Guam

Second - Kim Heechul - De La Riva International


WHITE / Master 1 / Male / Super Heavy

First - Oh Se Won - Jiu-Jitsu Lab

Second - William Dunkley - BJJ Revolution Team - International

Third - Phillip Cruz Jr - Carlson Gracie International


WHITE / Master 2 / Male / Light Feather

First - Kjetil Kun Pyo Ramdal - Frontline Academy

Second - Kensou Ueyonahara - Axis Jiu-Jitsu

Third - Akinori Yamamoto - Paraestra

Third - Sunggon Jun - Jiu Jitsu World


WHITE / Master 2 / Male / Feather

First - Pyun Jeesung - De La Riva International

Second - Guisun Kim - Ribeiro Jiu-Jitsu

Third - Yusuke Fujitate - Paraestra

Third - Anthony Pereda - Purebred Jiu Jitsu Guam


WHITE / Master 2 / Male / Light

First - Seung Jae Shin - Clark Gracie Team International

Second - Munkhbayar Namsraijav - Mongolian BJJ

Third - Takeshi Hatta - Paraestra

Third - Walter S Peugh Jr - Purebred Jiu Jitsu Guam


WHITE / Master 2 / Male / Middle

First - Mirco Christian Karjalainen - Frota Team Nogueira

Second - Tommy Yau - Kowloon BJJ

Third - Cho Jaegil - De La Riva International

Third - Paulo Isidro - Ribeiro Jiu-Jitsu


WHITE / Master 2 / Male / Medium Heavy

First - Doho Ko - Jiu Jitsu World

Second - George Campbell - Taiwan BJJ

Third - Tiago Oshikawa - Over Limit BJJ

Third - Pavel Lopatkin - Gracie Barra


WHITE / Master 2 / Male / Heavy

First - Gonchigjav Bazarjav - Mongolian BJJ

Second - Seungyong Yu - John Frankl Jiu Jitsu


BLUE / Juvenile / Male / Light

First - Lucas Hideki Oliveira Ueno - Over Limit BJJ

Second - Dong Whan Kim - Carioca Team Asia


BLUE / Adult / Male / Feather

First - Matheus Yudi Onda - Tokai Brazilian Jiu-Jitsu

Second - Makoto Suzuki - Carpe Diem

Third - Anderson Heiji Assakawa - Ogawa Jiu Jitsu

Third - Man Jung So - Sanai Jiu Jitsu Academy


BLUE / Adult / Male / Light

First - Igor Urata - Impacto Japan B.J.J.

Second - Luiz Takayama - Tokai Brazilian Jiu-Jitsu

Third - Hong Woohee - Carpe Diem

Third - Nao Kobayashi - Wajutsu Keisyukai Hearts


BLUE / Adult / Male / Super Heavy

First - Jalal Marafie - CheckMat

Second - Changhun Choi - Atos Jiu-Jitsu

Third - Han Chung Sun - Taiwan BJJ

Third - Fumiya Abe - Paraestra


BLUE / Adult / Male / Ultra Heavy

First - Byungchul Hwang - Sanai Jiu Jitsu Academy

Second - Joonsung Hwang - Paraestra

Third - Yangkeun Oh - Atos Jiu-Jitsu


BLUE / Adult / Male / Open Class

First - Matheus Yudi Onda - Tokai Brazilian Jiu-Jitsu

Second - Igor Urata - Impacto Japan B.J.J.

Third - Arturas Luskinas - Shanghai BJJ (SHBJJ)

Third - Changhun Choi - Atos Jiu-Jitsu


BLUE / Adult / Female / Light Feather

First - Dasom Seo - Clark Gracie Team International

Second - Hong Yunha - De La Riva International

Third - Sue-ann Tan - GF Team International

Third - Yoon Min Bae - John Frankl Jiu Jitsu


BLUE / Adult / Female / Feather

First - Dayana Huruta - Over Limit BJJ

Second - Jisun Kim - Roots BJJ

Third - Sarah Flores - GD Jiu-Jitsu Association

Third - Kanani Guerra - GD Jiu-Jitsu Association


BLUE / Adult / Female / Middle

First - Dayeon Lee - John Frankl Jiu Jitsu

Second - Audrey Kua - FaMA BJJ


BLUE / Master 1 / Male / Light Feather

First - Seho Ma - Clark Gracie Team International

Second - Nobuyuki Nishino - Strapple Waseda Hiruma Dojo

Third - Tathuro Uehara - Nexusense

Third - Deokhan Jeong - Atos Jiu-Jitsu


BLUE / Master 1 / Male / Middle

First - Henry Parker - Atos Jiu-Jitsu

Second - Fred Nagle - BJJ Revolution Team - International

Third - Han Jaegook - De La Riva International

Third - In Kwang Kim - Jiu-Jitsu Lab


BLUE / Master 1 / Male / Medium Heavy

First - Sangwoo Oh - Clark Gracie Team International

Second - Park Hyoseong - De La Riva JJ

Third - Lee Jehui - De La Riva International

Third - Roy Naquin Naquin - Max Jiu Jitsu Academy


BLUE / Master 1 / Male / Heavy

First - Alexandre Shin Iti Okamoto - Paraestra

Second - Manseo Kim - Atos Jiu-Jitsu

Third - Bernardo Jr. Florendo - Ribeiro Jiu-Jitsu

Third - Cesar Ikari - Impacto Japan B.J.J.


BLUE / Master 1 / Male / Open Class

First - Sangwoo Oh - Clark Gracie Team International

Second - Naranpurev Jantsanbal - Mongolian BJJ

Third - Keith Williams - Carlson Gracie International

Third - Lee Jehui - De La Riva International


BLUE / Master 1 / Female / Light Feather

First - Alvina Lim - Evolve MMA

Second - Natasha Valentine - Bruno y Betinho Madrid

Third - Hyunjin Kim - KJ Competition Team

Third - Paula Te Kawa - Carlson Gracie International


BLUE / Master 1 / Female / Feather

First - Katrina Viola Siozon - Ribeiro Jiu-Jitsu

Second - Sin Ying Wong - BJJ Revolution Team - International

Third - Eunkyung Kim - Jiu Jitsu World

Third - Maria Tanya Llana - Atos Jiu-Jitsu


BLUE / Master 1 / Female / Light

First - Daini Wei - BJJ Revolution Team - International

Second - Chaochieh Ma - Taiwan BJJ

Third - Younjin Lee - KJ Competition Team

Third - Catherine Arlin - BJJ Revolution Team - International 


BLUE / Master 1 / Female / Middle

First - Yoonja Lee - Ribeiro Jiu-Jitsu

Second - Laura Andersson - Alliance 


BLUE / Master 1 / Female / Open Class

First - Yoonja Lee - Ribeiro Jiu-Jitsu

Second - Lalanea T. Taitano - Purebred Jiu Jitsu Guam

Third - Catherine Arlin - BJJ Revolution Team - International

Third - Laura Andersson - Alliance 


BLUE / Master 2 / Male / Medium Heavy

First - Rodrigo Pereira - Atos Jiu-Jitsu

Second - TOSHIRO SATO - Strapple Waseda Hiruma Dojo

Third - Young Sun Ahn - Clark Gracie Team International 


BLUE / Master 2 / Male / Heavy

First - Hee Song Kim - Ratel BJJ

Second - Steven Archie - Wand FT Gold Team

Third - Adam Vilander - Purebred Jiu Jitsu Guam

Third - Aaron Lu - Ribeiro Jiu-Jitsu


PURPLE / Adult / Male / Feather

First - Robert Oda De Andrade - Suto Academy

Second - Hyeonwoo Han - Roots Team

Third - Caol Uno - Nexusense

Third - kazuki hongo - X-Treme Jiu-Jitsu Academy


PURPLE / Adult / Male / Light

First - Moribe Shinsuke - Purebred Kawaguchi Redips

Second - Doowon Seo - Jiu Jitsu World

Third - Jaguar Tang - Fabricio JJ International

Third - Yi Yuan - Equilibrium Mixed Martial Arts


PURPLE / Adult / Male / Middle

First - Sanghyeon Lee - Sanai Jiu Jitsu Academy

Second - Angelo Jesus Guerrero-Barden - Atos Jiu-Jitsu

Third - Kimura Kevin Yoshio - Infight Japan Jiu-Jitsu

Third - Declan Moody - Bon Sai JJ


PURPLE / Adult / Male / Heavy

First - Alic Dzevad - Infight Japan Jiu-Jitsu

Second - Sanni Wehbe - RABJJ Academy

Third - Myunghyun Kang - Ratel BJJ

Third - Hidehiko Noritsugu - Buffalo Jiu-Jitsu


PURPLE / Adult / Female / Light Feather

First - Maiko Kurogi - Axis Jiu-Jitsu

Second - Eun Mi Lee - KJ Competition Team

Third - Mariko Watanabe - Tri-Force Jiu-Jitsu Academy

Third - Arlene Lim (repetido 117289) - GF Team


PURPLE / Master 1 / Male / Light Feather

First - Minjae Kwon - Sanai Jiu Jitsu Academy

Second - Ryan Mohr - Peninsula BJJ

Third - Stefer Rahardian - Bali & Jakarta MMA

Third - Ray Paul Jardon - Purebred Jiu Jitsu Guam


PURPLE / Master 1 / Male / Light

First - Yasuo Tanaka - Impacto Japan B.J.J.

Second - Rodrigo Kazuo Ozeki - Impacto Japan B.J.J.

Third - Danny Kou - Brazil 021 International

Third - Kyunghoon Kim - Jiu Jitsu World


PURPLE / Master 1 / Male / Ultra Heavy

First - Minwook Kim - Jiu Jitsu World

Second - Rodolfo de Meneses Oliveira - CheckMat


PURPLE / Master 1 / Male / Open Class

First - Rodolfo de Meneses Oliveira - CheckMat

Second - Minjae Kwon - Sanai Jiu Jitsu Academy

Third - Demitri Telfair - Taiwan BJJ

Third - Thiago de Lucas Fernandes - Impacto Japan B.J.J.


PURPLE / Master 2 / Male / Middle

First - Daisuke Ushimaru - Impacto Japan B.J.J.

Second - Ryu Seung Mok - Ratel BJJ

Third - Michael Romeo - GD Jiu-Jitsu Association

Third - Bokun Kim - CheckMat


PURPLE / Master 2 / Male / Medium Heavy

First - Sergey Vedenev - Gracie Barra

Second - Nicola Pantone - Nova União

Third - Seunghyun Lee - Jiu Jitsu World


PURPLE / Master 3 / Male / Medium Heavy

First - Arney Domingues - Over Limit BJJ

Second - Lee Sangho - Jiu-Jitsu Lab

Third - Yamamoto Kiyokazu - Carpe Diem Nagasaki


PURPLE / Master 3 / Male / Super Heavy

First - Jaeeuk Kim - Sanai Jiu Jitsu Academy


PURPLE / Master 3 / Male / Open Class

First - Aleksei Bogoslovskii - GF Team Recreio

Second - Arney Domingues - Over Limit BJJ

Third - Jaeeuk Kim - Sanai Jiu Jitsu Academy

Third - Takeshi Ijuin - Gracie Barra


BROWN / Adult / Male / Light Feather

First - Gyeongseop Lee - Tri-Force Jiu-Jitsu Academy

Second - Eros Vincent Baluyot - Atos Jiu-Jitsu

Third - Junpei Kawasaki - Paraestra

Third - Nilton Dos Santos Queiroz Junior - Impacto Japan B.J.J.


BROWN / Adult / Male / Feather

First - Bareum Lee - Roots Team

Second - Kevin Joseph Cruz - Carlson Gracie International

Third - Koya Okazaki - Carpe Diem

Third - Yuki Iura - Team Barbosa Japan Tokyo


BROWN / Adult / Male / Medium Heavy

First - Dominique L. Bell - Atos Jiu-Jitsu

Second - Hyeon Rae Lee - KJ Competition Team 


BROWN / Adult / Male / Ultra Heavy

First - Joshua Dominic Guerra - GD Jiu-Jitsu Association

Second - Hyungcheul Kim - Atos Jiu-Jitsu


BROWN / Master 1 / Male / Light

First - Won Joon Bae - Jiu-Jitsu Lab

Second - Aaron Michael Martinez - Coalition 95

Third - Scott William Dempster - Zenith BJJ - Australia

Third - Joseph Q. Cruz Jr. - Purebred Jiu Jitsu Guam


BROWN / Master 1 / Male / Medium Heavy

First - Kim Jin Sung - Sanai Jiu Jitsu Academy


BROWN / Master 2 / Male / Feather

First - Cheon Joo - KJ Competition Team

Second - Salvador Japon - myBJJ Team

Third - Takekazu Haraguchi - Over Limit BJJ

Third - Eiichi Kurata - Paraestra


BROWN / Master 3 / Male / Light

First - Jinho Park - Clark Gracie Team International

Second - Hirotaka Suzuki - Pogona Club Gym

Third - Junichiro Wada - Impacto Japan B.J.J.

Third - Masakazu Otsuka - Paraestra


BROWN / Master 3 / Male / Heavy

First - Hyunsoo Jung - Sanai Jiu Jitsu Academy

Second - Jean Jereissati Neto - Alliance SP

Third - Shinya Muroi - De La Riva International


BROWN / Master 3 / Male / Open Class

First - Hyunsoo Jung - Sanai Jiu Jitsu Academy

Second - Masahiko Kogo - Suita Jiu-Jitsu

Third - Junichiro Wada - Impacto Japan B.J.J.

Third - Shuji Sato - Paraestra


BLACK / Adult / Male / Feather

First - Daisuke Shiraki - Carpe Diem Hope

Second - Wanki Chae - John Frankl Jiu Jitsu

Third - Charles Gaspar Costa - Impacto Japan B.J.J.

Third - Ichitaro Tsukada - Damm Fight Japan


BLACK / Adult / Male / Ultra Heavy

First - Hideki Sekine - Atos Jiu-Jitsu

Second - Joseph Moku Kahawai Jr. - Atos Jiu-Jitsu

Third - Martin Johannes Gobel - GCP Godzilla Competition Project

Third - Hyun Kab Park - John Frankl Jiu Jitsu


BLACK / Master 2 / Male / Feather

First - Jonathas Jefreshon Sakata - Impacto Japan B.J.J.

Second - Tatsuya Sakamoto - Infight Japan Jiu-Jitsu

Third - Deuk Young Jang - Jiu Jitsu World


Posted by 잡학왕
뉴스2015.09.14 02:37


지난 9월 12, 13일 양일간 열린 아시안 오픈 IBJJF 주짓수 챔피언십 한국 선수들 입상 결과입니다. 이번 대회에 출전한 다수의 한국 선수들이 입상하여 한국 주짓수 실력을 세계에 알렸다. 


WHITE / Juvenile / Male / Light
First - Shimazu Yusuke - Infight Japan Jiu-Jitsu
Second - Han Jun Lee - KJ Competition Team
Third - Yamamoto Goncalves Antoniel Matheus - Impacto Japan B.J.J.
Third - Iida Lucas Kakizaki - Ogawa Jiu Jitsu

WHITE / Adult / Male / Light Feather
First - Woo Yong Park - KJ Competition Team
Second - Kuang Chieh Torng - Taiwan BJJ
Third - Daiki Mizuno - Team Barbosa Japan
Third - Yasuhiko Fujishima - Grabaka Jiu-Jitsu Club

WHITE / Adult / Male / Feather
First - Kenta  Iwamoto - Strapple Waseda Hiruma Dojo
Second - ushioka ryota - Impacto Japan B.J.J.
Third - Young Huyn Lee - Nova União International
Third - Khayat Soufiane - Fight Sports International

WHITE / Adult / Male / Light
First - Michael Whalon - MyBJJ Team Japan
Second - Hong Woohee - De La Riva JJ
Third - Derrick Foo - Evolve Mixed Martial Arts
Third - Peng Wang - Equilibrium Mixed Martial Arts

WHITE / Adult / Male / Heavy
First - Peter J. Sheather - Australian Elite Team
Second - Junho Hwang - KJ Competition Team
Third - Zac  Tuggle - Hiro BJJ Academy Yokohama 

WHITE / Adult / Male / Super Heavy
First - Jung Min Su - Jiu-Jitsu Lab
Second - Jonathan Harmer - Hiro BJJ Academy Yokohama
Third - Fumiya Abe - Paraestra

WHITE / Adult / Female / Feather
First - Eunhwa Cho - KJ Competition Team
Second - Nicoleth Anne De Castro - Atos Jiu-Jitsu
Third - Chaw Lock Wai - CheckMat International
Third - Miriam Katayama - KATAYAMA JiuJitsu-KBT

WHITE / Adult / Female / Light
First - Zhou Yuan - Gracie Barra
Second - Park Yeseul - De La Riva JJ
Third - Mai  Aoki  - Newaza World Shinagawa
Third - Tina Trinh - Maromba Academia International

WHITE / Master 1 / Male / Feather
First - Kim Jong Yeop - De La Riva JJ
Second - Kuo Cheng Huang - Taiwan BJJ
Third - Raimy Syahrizal Bin Mohamad - Team Buda International
Third - Nguyen Duong Roberto Hajime - Carpe Diem 

WHITE / Master 1 / Male / Light
First - Yusuke Matsubayashi - Infight Japan Jiu-Jitsu
Second - Sam Young - Purebred Jiu Jitsu Guam
Third - Lim Suk - De La Riva JJ
Third - Kim Pyoungjae - De La Riva JJ

WHITE / Master 1 / Male / Middle
First - Park Jihun - De La Riva JJ
Second - Garrett Saculla - Hiro BJJ Academy Yokohama
Third - Chinzorig Lkhais - Mongolian BJJ
Third - Sam Dean - Reversal Gym Shinjuke Me, We

WHITE / Master 1 / Male / Medium Heavy
First - Jeremiah Oh - Hiro BJJ Academy Yokohama
Second - Oh Se Jin - De La Riva JJ
Third - Scott Downing - Hiro BJJ Academy Yokohama

WHITE / Master 1 / Male / Heavy
First - Yuhwan Hyun - KJ Competition Team

WHITE / Master 1 / Male / Ultra Heavy
First - Paulo Alexandre Ohara - Impacto Japan B.J.J.
Second - Erle Arnold - Fujita Jiu-Jitsu
Third - Henry Lowery - Brazil 021 International
Third - Park Hyunsoo - De La Riva JJ

WHITE / Master 2 / Male / Light
First - Tadashi Kouno - Grasco Jiu-Jitsu Academy
Second - Carlos Da Silva Ferreira - Ogawa Jiu Jitsu
Third - Masanori Inoue - Impacto Japan B.J.J.
Third - Lee Hojong - De La Riva JJ

WHITE / Master 2 / Male / Heavy
First - Agus Susanto - Alliance Jiu-Jitsu Indonesia
Second - Seungyong Yu - John Frankl Jiu Jitsu

BLUE / Adult / Male / Light Feather
First - Joseph Angel Aman Jr. - American Top Team
Second - Makoto Sobue - Alive
Third - Paolo Tiu - BJJ Globetrotters
Third - Seungjoo Lee - Sanai Jiu Jitsu Academy

BLUE / Adult / Female / Rooster
First - Margarita ochoa - Atos Jiu-Jitsu
Second - Ruby Ann Velasco - Fabricio JJ International
Third - Mika Arakawa - Carpe Diem Nagasaki
Third - Soly Kim - John Frankl Jiu Jitsu

BLUE / Master 1 / Male / Feather
First - thiago de lucas  fernandes - Impacto Japan B.J.J.
Second - Hin Yeung Chan - Hong Kong Jiu-Jitsu
Third - Yohei Fujisaki - Reversal Gym Shinjuke Me, We
Third - Han Jong Yun - De La Riva JJ

BLUE / Master 1 / Male / Light
First - You Jungok - De La Riva JJ
Second - Shuichirou Harashima - Wajutsu Keisyukai Hearts
Third - Juan Gabriel Toreja - Atos Jiu-Jitsu
Third - Oliver Graham - BJJ Revolution Team - International

BLUE / Master 1 / Male / Middle
First - Lijun Pan - Shanghai BJJ (SHBJJ)
Second - Park Saingmin - De La Riva JJ
Third - Raul Fernando Suzuki - Damm Fight Japan
Third - Yuya Kamimura - Tri-Force Jiu-Jitsu Academy

BLUE / Master 1 / Female / Light Feather
First - Yuki Maekawa - Paraestra
Second - Alvina  Lim - Evolve Mixed Martial Arts
Third - Kyoko  Chinen - Waka Jiu-Jitsu
Third - Hyunjin Kim - KJ Competition Team

BLUE / Master 2 / Male / Light
First - Pai Hsien Ming - Taiwan BJJ
Second - Minuk Park - Nova União International
Third - Tomohiko Sato - Tri-Force Jiu-Jitsu Academy
Third - Osamu Nagahama - Fellows

PURPLE / Adult / Male / Light
First - Youngseung Cho - John Frankl Jiu Jitsu
Second - Thomas Mietz - Carpe Diem
Third - Ivan Chua - Impacto Japan B.J.J.
Third - Kasuki Shiraishi - Gracie Barra

PURPLE / Adult / Male / Super Heavy
First - Hudson Amaral - Over Limit BJJ
Second - Myonjoong Kim - KJ Competition Team
Third - Takanori Tokugawa - Paraestra

PURPLE / Adult / Male / Open Class
First - Kristóf Szucs - Gracie Barra
Second - Hoanui Vanaa - Purebred Jiu Jitsu Guam
Third - Takanori Tokugawa - Paraestra
Third - Myonjoong Kim - KJ Competition Team

PURPLE / Adult / Female / Light Feather
First - Keiko García Nakaganeku - Ogawa Jiu Jitsu
Second - Eun Mi Lee - KJ Competition Team
Third - Emma Xiong Y.X.  - Game Fight Manimal BJJ International
Third - NOZOMI MIKI - Hiro BJJ Academy Yokohama

PURPLE / Adult / Female / Light
First - Tracy Matanane - Purebred Jiu Jitsu Guam
Second - Kim Cousins - Maromba Academia International
Third - Hyejin An - De La Riva JJ
Third - Simone Kussano - Over Limit BJJ

PURPLE / Master 1 / Male / Light
First - Nestor Ponce - Atos Jiu-Jitsu
Second - Keitaroh Mikuni - Hiro BJJ Academy Yokohama
Third - Lloyd Cubacub - Purebred Jiu Jitsu Guam
Third - Bae Won Joon - Jiu-Jitsu Lab

PURPLE / Master 1 / Male / Open Class
First - Bae Won Joon - Jiu-Jitsu Lab
Second - Li Shiyuan - Equilibrium Mixed Martial Arts
Third - Fernando Daikiri - Gracie Barra
Third - Masao Nakatani - Grasco Jiu-Jitsu Academy

PURPLE / Master 2 / Male / Light
First - Hiroyuki Kurokawa - Paraestra
Second - Joey Lepiten - Ribeiro Jiu-Jitsu International
Third - Kim Sangho - De La Riva JJ
Third - Yasuyuki Nishi - Carpe Diem

PURPLE / Master 2 / Male / Middle
First - Jongmu Lee - Sanai Jiu Jitsu Academy
Second - Marcelo V. Hamanaka - Impacto Japan B.J.J.
Third - Souza Sinomar Arakaki - KATAYAMA JiuJitsu-KBT

PURPLE / Master 4 / Male / Heavy
First - Yong Jae Kim - KJ Competition Team

PURPLE / Master 4 / Male / Open Class
First - Ii Seiji - Shooto Gym Roots
Second - Youichi Koyama - Paraestra
Third - Yong Jae Kim - KJ Competition Team
Third - Takaaki Okamoto - Tk Jiu-Jitsu

BROWN / Adult / Male / Feather
First - Vanderlei Takasaki Cardoso - Impacto Japan B.J.J.
Second - Tomoshige Sera - Grounnd Core
Third - Ta Jun Kwak - KJ Competition Team
Third - Yuzuru Ikeda - Paraestra

BROWN / Adult / Male / Middle
First - Nicholas Robinson - New School BJJ
Second - Lee Chang Koo - De La Riva JJ
Third - Jacob Douglas Staader - Gracie Barra
Third - Julian O. Gonzalez - Peter de Been JJ

BROWN / Adult / Male / Medium Heavy
First - Erikson Rafael Tavares Takeushi - Impacto Japan B.J.J.
Second - Jong Mok Kim - Sanai Jiu Jitsu Academy
Third - Luiz Gustavo Rocha F. Neto - Gracie Barra
Third - Viking Wai Chun Wong - GF Team International

BROWN / Adult / Male / Heavy
First - Du Yunlai - Gracie Barra
Second - Reid James Reale - Peter de Been JJ
Third - Eric James A. Sian - Purebred Jiu Jitsu Guam
Third - Hyeon Rae Lee - KJ Competition Team

BROWN / Master 1 / Male / Feather
First - Yuji Goto - Isshin Jiujitsu Academy
Second - Luis Reyes - Bonsai JJ - Guam
Third - Ok Myoung Kim  - De La Riva JJ

BROWN / Master 1 / Male / Super Heavy
First - Kang-Cheol Park - KJ Competition Team
Second - James Sung Hyun Paek - Purebred Jiu Jitsu Guam
Third - Marcelino de Paula Iida - Infight Japan Jiu-Jitsu

BROWN / Master 2 / Male / Light
First - Yasunori Yamamoto - Paraestra
Second - Kenji Shiratsuki - Tri-Force Jiu-Jitsu Academy
Third - Jin Dong  Jung - KJ Competition Team
Third - Ahmed Suhail Bin Huwaiden Al Ketbi - UAE Jiu-jitsu Team

BROWN / Master 3 / Male / Light
First - Jinho Park - Clark Gracie Team International
Second - Toshiyuki Okabe - Gracie Barra
Third - David Gulliver Go - Atos Jiu-Jitsu
Third - Yuji Takahashi - Trial&Error 

BROWN / Master 3 / Male / Open Class
First - Masahito Oguri - Gracie Barra
Second - Jinho Park - Clark Gracie Team International
Third - Mitsuteru Nakajo - Hiro BJJ Academy Yokohama
Third - Kenneth J. Concepcion - Purebred Jiu Jitsu Guam

BLACK / Adult / Male / Feather
First - Isaque Alberto de Oliveira Paiva - Saikoo Jiu-Jitsu
Second - Masahiro Iwasaki - Carpe Diem
Third - Wanki Chae - John Frankl Jiu Jitsu
Third - Ichitaro Tsukada - Damm Fight Japan

BLACK / Adult / Male / Light
First - Roberto Satoshi de Souza - Atos Jiu-Jitsu
Second - Choi Won Choi - Atos Jiu-Jitsu
Third - Takuma Tokito - Purebred Omiya

BLACK / Adult / Male / Heavy
First - Vitor Fabio Martins Toledo - Atos Jiu-Jitsu
Second - Howon Jung - John Frankl Jiu Jitsu
Third - Michael Lee Fowler - Purebred Jiu Jitsu Guam

BLACK / Adult / Male / Open Class
First - Dany Guy Steve Gerard - Purebred Jiu Jitsu Guam
Second - Rodrigo Benedito Caporal - Atos Jiu-Jitsu
Second - Howon Jung - John Frankl Jiu Jitsu
Third - Wanki Chae - John Frankl Jiu Jitsu

BLACK / Master 1 / Male / Middle
First - Leandro de Souza Kussano - Over Limit BJJ
Second - Trenton J. Cooke - Alliance
Third - Jae-Suk Lim - John Frankl Jiu Jitsu

BLACK / Master 2 / Male / Light
First - Rogerio de Cristo Filho - Rocha Jiu Jitsu
Second - Antony Singh Chahal - New School BJJ
Third - Ji-Young Kim - Ratel BJJ

BLACK / Master 2 / Male / Middle
First - Mark J. Vives - Bonsai JJ - USA
Second - Byeong-Gyu Choi - John Frankl Jiu Jitsu
Third - Flavio Rogerio Bueno - CheckMat International
Third - Marcos Antonio Cerqueira Batista - Brazil 021 International


Posted by 잡학왕