뉴스2016.10.03 04:38

브루노 말파시, 레키 마차도 등에 이어 또 다른 브라질리안 주짓수(BJJ) 마스터, 펠리페 코스타, 알렉산더 파이바, 우에마츠 나오야의 세미나가 개최된다. 



10월 8일, 본주짓수 당산에서 펠리페 코스타의 주짓수 세미나가 열린다. 펠리페 코스타는 58kg 이하급에서 활동했던 브라질리안 주짓수 마스터로 블랙 벨트 승급후 2년차부터 두각을 나타낸 독특한 케이스다. 2003년과 2006년에 월드 챔피언을 지낸바 있다. 


세미나는 10월 8일, 본 주짓수 당산에서 오후 3시부터 6시까지 진행된다. 세미나와 관련된 문의는 아래 이메일로 하면 된다.  


문의 메일  : leejungwoojj@gmail.com



10월 9일에는 주짓수 명문팀 '얼라이언스'의 수장 알렉산더 파이바의 세미나가 개최된다. 알렉산더 파이바는 주짓수 블랙 벨트 6단으로 '얼라이언스'의 3대 수장 중 한 명이다. 월드 챔피언 3회, 브라질 챔피언 11회 등 다수의 수상경력이 있다. 


세미나는 10월 9일 인천 리라짐에서 14시부터 진행된다. 세미나에 대한 자세한 사항은 010-6665-0748이나 이메일 alliancekorea@naver.com으로 문의하면 된다. 



10월 21일에는 일본 주짓수 마스터 우에마츠 나오야의 세미나가 열린다. 우에마츠 나오야는 일본 네크스센스 아카데미의 대표로 주짓수 블랙 벨트 3단이다. 주짓수 뿐만 아니라 MMA 선수로도 활동하여 전 슈토 세계 라이트급 1위에 오르기도 했다. 


세미나는 10월 21일, 일산 OSJ짐에서 19시부터 22시까지 진행된다. 세미나와 관련된 사항은 1666-6009로 하면 된다.


정성욱 기자 mr.sungchong@gmail.com


Posted by 잡학왕
뉴스2016.09.27 23:18

해외파 주짓수 블랙 벨트 브루노 말파시와 레키 마차도가 10월 한국서 주짓수 세미나를 연다.



월드 주짓수 챔피언십(문디알) 9회 우승에 빛나는 브루노 말파시가 10월 1, 2일 양일간 세미나를 개최한다. 


브루노는 2004년 퍼플 벨트, 2005년 브라운 벨트, 2007, 2009, 2010, 2011, 2012, 2014, 2015 블랙 벨트 문디알에 출전해 우승을 거둔바 있다. 뿐만 아니라 팬 아메리카 4회 우승, 유로피안 1회 우승, 브라질리안 네이션 챔피언십 7회 우승 등 큰 업적을 이룬 주짓수 선수다. 


세미나는 10월 1일 보성 고등학교 유도관과 10월 2일 구미 박정희 체육관 지하 실내 레슬링장에서 각각 개최한다. 세미나 신청은 아래 링크를 통해 접수 가능하다.


세미나 접수 링크 : http://blog.naver.com/cauliflowerculture/220803811492



체크맷 수석 사범을 지내고 현재 싱가폴에서 활동하고 있는 알렉산드로 '레키' 마차도가 주짓수 세미나를 개최한다. 


레키는 브라질 리우 데 자네이루에 위치한 체크맷 본관 '파이트 존'의 수석 사범을 지냈으며 현재 싱가포르의 종합격투기 체육관 임팩트 MMA에서 코치와 선수로 활동 중이다.  레키의 한국 방문은 이번이 3번째로 처음 한국에서 개최한 세미나에서 한 손 만으로 스파링 참가자 모두를 제압하는 모습을 보여줘 주위를 놀라게 하기도 했다. 


세미나는 10월 15일 런주짓수 발산점, 16일에는 체크맷 코리아 본관에서 양일간 개최된다. 세미나 신청과 관련된 문의는 02-6215-7585로 하면 된다.


정성욱 기자 mr.sungchong@gmail.com


Posted by 잡학왕
뉴스2016.09.26 14:23

최근 운동과 관련된 콘텐츠는 책보다는 영상으로 소비자들에게 보급된다. 여러 장의 사진과 글로 이뤄진 책보다는 영상이 더욱 보기 쉽고 이해하기 쉽기 때문이다. 초고속 인터넷의 보급과 뛰어난 화질의 영상을 손쉽게 찍고 전달할 수 있는 기기와 매체의 등장 또한 운동 영상 보급에 큰 도움이 됐다.


그럼에도 불구하고 운동 관련 책이 나와야 하는 이유는 존재한다. 아직 개념이나 용어가 제대로 정리되지 않은 종목의 경우가 그러하다. 종합격투기(MMA)가 그렇고 브라질리안 주짓수(BJJ, 이하 주짓수)가 그러한 종목 가운데 하나다.


책 '누구나 쉽게 배우는 주짓수 입문'의 저자 한진우 관장


한국에서 두 번째로 주짓수와 관련된 책이 출간됐다. '누구나 쉽게 배우는 주짓수 입문'(한진우 저, 지북)는 주짓수에 대해 궁금한 사람들, 그리고 주짓수를 배운 지 얼마 되지 않는 사람들에게 주짓수에 대한 흥미를 끌어내고 주짓수의 기본 개념에 관해 설명하는 책이다.


저자 한진우 관장은 말한다. "이 책을 통해 스스로 주짓수를 할 수 있다고 생각하시면 안 됩니다. 주짓수의 기본 개념과 용어 정리, 그리고 몇몇 기술을 소개하여 읽는 이로 하여금 가까운 주짓수 체육관에 가서 직접 주짓수를 배웠으면 하는 바람에서 쓴 책입니다.“


기본에 충실한 책을 강조한 만큼 기본적인 내용이 자세히 들어있다. 주짓수의 기원과 역사, 예의범절, 벨트 매는 법, 수련 시 발생하는 부상 등 세세한 내용이 첨가되어 있다. 해외 주짓수 서적과 영상이 기술 위주의 콘텐츠였다면 '누구나 쉽게 배우는 주짓수'는 기본 교과서인 셈이다.


또 하나 흥미로운 점은 유소년을 위한 주짓수 파트가 존재한다는 점이다. 도입 첫 회부터 성인 위주 수련인이 주를 이루었던 주짓수는 최근 유소년 주짓수(키즈 주짓수)의 수요가 늘고 있는 상황. 이 챕터에는 저자 본인이 아들과 주짓수를 하고 싶어 기획한 '아빠와 주짓수'의 노하우가 듬뿍 들어 있다.


저자 한진우 관장(런 주짓수, 브라운 벨트)은 과거 삼성전자에서 과장까지 지냈던 상사맨이다. 회사에 다니며 접했던 주짓수에 빠져 해외 부임지에서도 주짓수를 수련하고 대회에도 출전했던 한진우 관장은 결국 회사를 그만두고 주짓수 체육관 관장의 길을 선택했다.


한진우 관장은 '누구나 쉽게 배우는 주짓수 입문'의 후속편을 기획해 정리하는 중이다. 주짓수는 하나의 기술과 위치에 따라 다양한 기술로 발전될 수 있는 종목이기에 그러한 흐름-플로우(flow)를 정리하는 책을 구상 중이다. 주짓수에 재미를 붙여 좀 더 오랫동안 수련한 사람들에게 도움이 되는 책이다.


"이번 책이 기본에 충실했다면 다음 책은 좀 더 주짓수를 수련한 분들이 흥미로워할 책입니다. 플로우라는 개념을 정리하는 중인데요, 어떠한 위치에서 A라는 기술이 되지 않았을 때 B기술, 혹은 C기술 연계기로 갈 수 흐름을 정리한 책입니다. 하나의 기술에서 승부를 보는 것이 아닌 다른 대안을 찾을 수 있는 기술들의 모음인 것이죠. 특정 기술에 대해 목마름이 있는 분들을 위한 책이 될 것 같습니다."


정성욱 기자 mr.sungchong@gmail.com


Posted by 잡학왕
뉴스2016.09.26 07:14

RANK5 에선 주짓수 승급 소식을 간단하게 전달해드립니다. 주짓수 체육관에 띠 승급하신 분들이 있으시면 '이름, 소속, 승급 날짜, 승급 벨트, 승급을 인정한 스승 이름'의 형식으로 그날 촬영한 사진이나 영상을 함께 메일(mr.sungchong@gmail.com)로 보내주세요.


존 프랭클, 존프랭클주짓수, 2016년 9월 23일 블랙 벨트(4단)


이수용, 존프랭클신사, 2016년 9월 23일, 블랙 벨트(2단), 존 프랭클


안웅태, 존프랭클신사, 2016년 9월 23일, 블랙 벨트(1단), 존 프랭클


이희진, 퀸오브주짓수, 2016년 9월 23일, 블랙 벨트(1단), 존 프랭클 


박현갑, 존프랭클관악, 2016년 9월 23일, 블랙 벨트(1단), 존 프랭클  


박세웅, 존프랭클관악, 2016년 9월 23일,브라운 벨트, 존 프랭클





혜안(오헬리엉 루베르), 존프랭클 주짓수 격투창고, 2016년 9월 23일, 블루 벨트, 강구민


이정국, 존프랭클 주짓수 격투창고, 2016년 9월 23일, 블루 벨트, 강구민


정경화, 존프랭클 주짓수 격투창고, 2016년 9월 23일, 블루 벨트, 강구민


이상민, 존프랭클 주짓수 격투창고, 2016년 9월 23일, 블루 벨트, 강구민



홍성욱, 존프랭클관악, 2016년 9월 24일, 퍼플 벨트, 박현갑


김진명, 존프랭클노량진, 2016년 9월 24일, 블루 벨트, 박현갑


이정수, 존프랭클노량진, 2016년 9월 24일, 블루 벨트, 박현갑



Posted by 잡학왕
뉴스2016.09.19 10:06

RANK5 에선 주짓수 승급 소식을 간단하게 전달해드립니다. 주짓수 체육관에 띠 승급하신 분들이 있으시면 '이름, 소속, 승급 날짜, 승급 벨트, 승급을 인정한 스승 이름'의 형식으로 그날 촬영한 사진이나 영상을 함께 메일(mr.sungchong@gmail.com)로 보내주세요.


이찬희, 본주짓수 병점, 2016년 9월 10일, 블루 벨트, 김옥명



안영석, T.A.R주짓수/Kris Kim BJJ, 2016년 9월 10일, 블루 벨트, Kris Kim(이남희) 



Posted by 잡학왕
사진2016.09.18 14:28

지난 10, 11일 양일간 일본 도쿄 무도관에서 개최된 아시안 주짓수 IBJJF 챔피언십 2016(Asian Jiu-Jitsu IBJJF Championship 2016) 사진


촬영 : 황병철

정리 : 정성욱 기자 mr.sungchong@gmail.com















































Posted by 잡학왕
사진2016.09.18 14:17

지난 10, 11일 양일간 일본 도쿄 무도관에서 개최된 아시안 주짓수 IBJJF 챔피언십 2016(Asian Jiu-Jitsu IBJJF Championship 2016) 사진


촬영 : 황병철

정리 : 정성욱 기자 mr.sungchong@gmail.com


































Posted by 잡학왕
사진2016.09.18 14:10

지난 10, 11일 양일간 일본 도쿄 무도관에서 개최된 아시안 주짓수 IBJJF 챔피언십 2016(Asian Jiu-Jitsu IBJJF Championship 2016) 사진


촬영 : 황성훈

정리 : 정성욱 기자 mr.sungchong@gmail.com


























Posted by 잡학왕
사진2016.09.18 14:00

지난 10, 11일 양일간 일본 도쿄 무도관에서 개최된 아시안 주짓수 IBJJF 챔피언십 2016(Asian Jiu-Jitsu IBJJF Championship 2016) 사진


촬영 : 황성훈

정리 : 정성욱 기자 mr.sungchong@gmail.com



































Posted by 잡학왕
뉴스2016.09.18 13:44

지난 10, 11일 양일간 일본 도쿄 무도관에서 개최된 아시안 주짓수 IBJJF 챔피언십 2016(Asian Jiu-Jitsu IBJJF Championship 2016) 참가 한국 선수 입상 결과.



아시안 주짓수 IBJJF 챔피언십 2016 한국 선수 입상 결과


WHITE / Adult / Male / Light Feather

First - Odgerel Davaadorj - Mongolian BJJ

Second - Changhee Lee - Ribeiro Jiu-Jitsu

Third - Ming Shi Sheu - Taiwan BJJ

Third - Admon Nisihara - Bull-Terrier Bonsai


WHITE / Adult / Male / Light

First - Ryu Junyoung - Sanai Jiu Jitsu Academy

Second - Joshua Hildreth - RABJJ Academy

Third - Miguel Magsino - Nova União

Third - David Tran - Renzo Gracie LA


WHITE / Adult / Male / Heavy

First - Kang Pill Sung - Sanai Jiu Jitsu Academy

Second - Kim Dongcheol - Paraestra

Third - Tomoaki Matsuda - Tri-Force Jiu-Jitsu Academy

Third - Brian Garcia - Purebred Jiu Jitsu Guam


WHITE / Adult / Female / Light Feather

First - Yanglu Zhang - Shanghai BJJ (SHBJJ)

Second - Yi Wen Lai - Taiwan BJJ

Third - Takata Nagisa - Impacto Japan B.J.J.

Third - Suyeon Lee - John Frankl Jiu Jitsu


WHITE / Adult / Female / Feather

First - Rebecca Bursnoll - Lucio Sergio BJJ Lifestyle

Second - Eunju Shin - Clark Gracie Team International

Third - Miriam Katayama - KATAYAMA JiuJitsu-KBT

Third - Saiko Sugawara - Strapple


WHITE / Adult / Female / Middle

First - Kim Jisoo - KJ Competition Team

Second - Patrisha Ann Manlulu - Carlson Gracie International

Third - Tishana Sablan - Bonsai JJ - Guam

Third - Sarah Jane McCann - Purebred Omiya


WHITE / Master 1 / Male / Light Feather

First - Kim Jin - Jiu-Jitsu Lab

Second - Choong Hwan Yoo - KJ Competition Team

Third - Elias Toledo - Ribeiro Jiu-Jitsu

Third - Ka Lok Chan - BJJ Revolution Team - International 


WHITE / Master 1 / Male / Light

First - Choi Young Dong - Jiu-Jitsu Lab

Second - Dubuc Julien - Nova União

Third - Joshua Sisneros - RABJJ Academy

Third - Alexander Benikov - GD Jiu-Jitsu Association


WHITE / Master 1 / Male / Middle

First - Dooyoung Gwon - Atos Jiu-Jitsu

Second - Jason Tablante - Atos Jiu-Jitsu

Third - Alex Mckemey - GF Team International

Third - Christopher Gunn - Tri-Force Jiu-Jitsu Academy


WHITE / Master 1 / Male / Medium Heavy

First - Fernando Benoki - CDJJ

Second - Bae Jeong Ho - Jiu-Jitsu Lab

Third - Hyun Seok Jung - Clark Gracie Team International

Third - Wonkyo Choi - Clark Gracie Team International 


WHITE / Master 1 / Male / Heavy

First - Raymond Shinohara - Purebred Jiu Jitsu Guam

Second - Kim Heechul - De La Riva International


WHITE / Master 1 / Male / Super Heavy

First - Oh Se Won - Jiu-Jitsu Lab

Second - William Dunkley - BJJ Revolution Team - International

Third - Phillip Cruz Jr - Carlson Gracie International


WHITE / Master 2 / Male / Light Feather

First - Kjetil Kun Pyo Ramdal - Frontline Academy

Second - Kensou Ueyonahara - Axis Jiu-Jitsu

Third - Akinori Yamamoto - Paraestra

Third - Sunggon Jun - Jiu Jitsu World


WHITE / Master 2 / Male / Feather

First - Pyun Jeesung - De La Riva International

Second - Guisun Kim - Ribeiro Jiu-Jitsu

Third - Yusuke Fujitate - Paraestra

Third - Anthony Pereda - Purebred Jiu Jitsu Guam


WHITE / Master 2 / Male / Light

First - Seung Jae Shin - Clark Gracie Team International

Second - Munkhbayar Namsraijav - Mongolian BJJ

Third - Takeshi Hatta - Paraestra

Third - Walter S Peugh Jr - Purebred Jiu Jitsu Guam


WHITE / Master 2 / Male / Middle

First - Mirco Christian Karjalainen - Frota Team Nogueira

Second - Tommy Yau - Kowloon BJJ

Third - Cho Jaegil - De La Riva International

Third - Paulo Isidro - Ribeiro Jiu-Jitsu


WHITE / Master 2 / Male / Medium Heavy

First - Doho Ko - Jiu Jitsu World

Second - George Campbell - Taiwan BJJ

Third - Tiago Oshikawa - Over Limit BJJ

Third - Pavel Lopatkin - Gracie Barra


WHITE / Master 2 / Male / Heavy

First - Gonchigjav Bazarjav - Mongolian BJJ

Second - Seungyong Yu - John Frankl Jiu Jitsu


BLUE / Juvenile / Male / Light

First - Lucas Hideki Oliveira Ueno - Over Limit BJJ

Second - Dong Whan Kim - Carioca Team Asia


BLUE / Adult / Male / Feather

First - Matheus Yudi Onda - Tokai Brazilian Jiu-Jitsu

Second - Makoto Suzuki - Carpe Diem

Third - Anderson Heiji Assakawa - Ogawa Jiu Jitsu

Third - Man Jung So - Sanai Jiu Jitsu Academy


BLUE / Adult / Male / Light

First - Igor Urata - Impacto Japan B.J.J.

Second - Luiz Takayama - Tokai Brazilian Jiu-Jitsu

Third - Hong Woohee - Carpe Diem

Third - Nao Kobayashi - Wajutsu Keisyukai Hearts


BLUE / Adult / Male / Super Heavy

First - Jalal Marafie - CheckMat

Second - Changhun Choi - Atos Jiu-Jitsu

Third - Han Chung Sun - Taiwan BJJ

Third - Fumiya Abe - Paraestra


BLUE / Adult / Male / Ultra Heavy

First - Byungchul Hwang - Sanai Jiu Jitsu Academy

Second - Joonsung Hwang - Paraestra

Third - Yangkeun Oh - Atos Jiu-Jitsu


BLUE / Adult / Male / Open Class

First - Matheus Yudi Onda - Tokai Brazilian Jiu-Jitsu

Second - Igor Urata - Impacto Japan B.J.J.

Third - Arturas Luskinas - Shanghai BJJ (SHBJJ)

Third - Changhun Choi - Atos Jiu-Jitsu


BLUE / Adult / Female / Light Feather

First - Dasom Seo - Clark Gracie Team International

Second - Hong Yunha - De La Riva International

Third - Sue-ann Tan - GF Team International

Third - Yoon Min Bae - John Frankl Jiu Jitsu


BLUE / Adult / Female / Feather

First - Dayana Huruta - Over Limit BJJ

Second - Jisun Kim - Roots BJJ

Third - Sarah Flores - GD Jiu-Jitsu Association

Third - Kanani Guerra - GD Jiu-Jitsu Association


BLUE / Adult / Female / Middle

First - Dayeon Lee - John Frankl Jiu Jitsu

Second - Audrey Kua - FaMA BJJ


BLUE / Master 1 / Male / Light Feather

First - Seho Ma - Clark Gracie Team International

Second - Nobuyuki Nishino - Strapple Waseda Hiruma Dojo

Third - Tathuro Uehara - Nexusense

Third - Deokhan Jeong - Atos Jiu-Jitsu


BLUE / Master 1 / Male / Middle

First - Henry Parker - Atos Jiu-Jitsu

Second - Fred Nagle - BJJ Revolution Team - International

Third - Han Jaegook - De La Riva International

Third - In Kwang Kim - Jiu-Jitsu Lab


BLUE / Master 1 / Male / Medium Heavy

First - Sangwoo Oh - Clark Gracie Team International

Second - Park Hyoseong - De La Riva JJ

Third - Lee Jehui - De La Riva International

Third - Roy Naquin Naquin - Max Jiu Jitsu Academy


BLUE / Master 1 / Male / Heavy

First - Alexandre Shin Iti Okamoto - Paraestra

Second - Manseo Kim - Atos Jiu-Jitsu

Third - Bernardo Jr. Florendo - Ribeiro Jiu-Jitsu

Third - Cesar Ikari - Impacto Japan B.J.J.


BLUE / Master 1 / Male / Open Class

First - Sangwoo Oh - Clark Gracie Team International

Second - Naranpurev Jantsanbal - Mongolian BJJ

Third - Keith Williams - Carlson Gracie International

Third - Lee Jehui - De La Riva International


BLUE / Master 1 / Female / Light Feather

First - Alvina Lim - Evolve MMA

Second - Natasha Valentine - Bruno y Betinho Madrid

Third - Hyunjin Kim - KJ Competition Team

Third - Paula Te Kawa - Carlson Gracie International


BLUE / Master 1 / Female / Feather

First - Katrina Viola Siozon - Ribeiro Jiu-Jitsu

Second - Sin Ying Wong - BJJ Revolution Team - International

Third - Eunkyung Kim - Jiu Jitsu World

Third - Maria Tanya Llana - Atos Jiu-Jitsu


BLUE / Master 1 / Female / Light

First - Daini Wei - BJJ Revolution Team - International

Second - Chaochieh Ma - Taiwan BJJ

Third - Younjin Lee - KJ Competition Team

Third - Catherine Arlin - BJJ Revolution Team - International 


BLUE / Master 1 / Female / Middle

First - Yoonja Lee - Ribeiro Jiu-Jitsu

Second - Laura Andersson - Alliance 


BLUE / Master 1 / Female / Open Class

First - Yoonja Lee - Ribeiro Jiu-Jitsu

Second - Lalanea T. Taitano - Purebred Jiu Jitsu Guam

Third - Catherine Arlin - BJJ Revolution Team - International

Third - Laura Andersson - Alliance 


BLUE / Master 2 / Male / Medium Heavy

First - Rodrigo Pereira - Atos Jiu-Jitsu

Second - TOSHIRO SATO - Strapple Waseda Hiruma Dojo

Third - Young Sun Ahn - Clark Gracie Team International 


BLUE / Master 2 / Male / Heavy

First - Hee Song Kim - Ratel BJJ

Second - Steven Archie - Wand FT Gold Team

Third - Adam Vilander - Purebred Jiu Jitsu Guam

Third - Aaron Lu - Ribeiro Jiu-Jitsu


PURPLE / Adult / Male / Feather

First - Robert Oda De Andrade - Suto Academy

Second - Hyeonwoo Han - Roots Team

Third - Caol Uno - Nexusense

Third - kazuki hongo - X-Treme Jiu-Jitsu Academy


PURPLE / Adult / Male / Light

First - Moribe Shinsuke - Purebred Kawaguchi Redips

Second - Doowon Seo - Jiu Jitsu World

Third - Jaguar Tang - Fabricio JJ International

Third - Yi Yuan - Equilibrium Mixed Martial Arts


PURPLE / Adult / Male / Middle

First - Sanghyeon Lee - Sanai Jiu Jitsu Academy

Second - Angelo Jesus Guerrero-Barden - Atos Jiu-Jitsu

Third - Kimura Kevin Yoshio - Infight Japan Jiu-Jitsu

Third - Declan Moody - Bon Sai JJ


PURPLE / Adult / Male / Heavy

First - Alic Dzevad - Infight Japan Jiu-Jitsu

Second - Sanni Wehbe - RABJJ Academy

Third - Myunghyun Kang - Ratel BJJ

Third - Hidehiko Noritsugu - Buffalo Jiu-Jitsu


PURPLE / Adult / Female / Light Feather

First - Maiko Kurogi - Axis Jiu-Jitsu

Second - Eun Mi Lee - KJ Competition Team

Third - Mariko Watanabe - Tri-Force Jiu-Jitsu Academy

Third - Arlene Lim (repetido 117289) - GF Team


PURPLE / Master 1 / Male / Light Feather

First - Minjae Kwon - Sanai Jiu Jitsu Academy

Second - Ryan Mohr - Peninsula BJJ

Third - Stefer Rahardian - Bali & Jakarta MMA

Third - Ray Paul Jardon - Purebred Jiu Jitsu Guam


PURPLE / Master 1 / Male / Light

First - Yasuo Tanaka - Impacto Japan B.J.J.

Second - Rodrigo Kazuo Ozeki - Impacto Japan B.J.J.

Third - Danny Kou - Brazil 021 International

Third - Kyunghoon Kim - Jiu Jitsu World


PURPLE / Master 1 / Male / Ultra Heavy

First - Minwook Kim - Jiu Jitsu World

Second - Rodolfo de Meneses Oliveira - CheckMat


PURPLE / Master 1 / Male / Open Class

First - Rodolfo de Meneses Oliveira - CheckMat

Second - Minjae Kwon - Sanai Jiu Jitsu Academy

Third - Demitri Telfair - Taiwan BJJ

Third - Thiago de Lucas Fernandes - Impacto Japan B.J.J.


PURPLE / Master 2 / Male / Middle

First - Daisuke Ushimaru - Impacto Japan B.J.J.

Second - Ryu Seung Mok - Ratel BJJ

Third - Michael Romeo - GD Jiu-Jitsu Association

Third - Bokun Kim - CheckMat


PURPLE / Master 2 / Male / Medium Heavy

First - Sergey Vedenev - Gracie Barra

Second - Nicola Pantone - Nova União

Third - Seunghyun Lee - Jiu Jitsu World


PURPLE / Master 3 / Male / Medium Heavy

First - Arney Domingues - Over Limit BJJ

Second - Lee Sangho - Jiu-Jitsu Lab

Third - Yamamoto Kiyokazu - Carpe Diem Nagasaki


PURPLE / Master 3 / Male / Super Heavy

First - Jaeeuk Kim - Sanai Jiu Jitsu Academy


PURPLE / Master 3 / Male / Open Class

First - Aleksei Bogoslovskii - GF Team Recreio

Second - Arney Domingues - Over Limit BJJ

Third - Jaeeuk Kim - Sanai Jiu Jitsu Academy

Third - Takeshi Ijuin - Gracie Barra


BROWN / Adult / Male / Light Feather

First - Gyeongseop Lee - Tri-Force Jiu-Jitsu Academy

Second - Eros Vincent Baluyot - Atos Jiu-Jitsu

Third - Junpei Kawasaki - Paraestra

Third - Nilton Dos Santos Queiroz Junior - Impacto Japan B.J.J.


BROWN / Adult / Male / Feather

First - Bareum Lee - Roots Team

Second - Kevin Joseph Cruz - Carlson Gracie International

Third - Koya Okazaki - Carpe Diem

Third - Yuki Iura - Team Barbosa Japan Tokyo


BROWN / Adult / Male / Medium Heavy

First - Dominique L. Bell - Atos Jiu-Jitsu

Second - Hyeon Rae Lee - KJ Competition Team 


BROWN / Adult / Male / Ultra Heavy

First - Joshua Dominic Guerra - GD Jiu-Jitsu Association

Second - Hyungcheul Kim - Atos Jiu-Jitsu


BROWN / Master 1 / Male / Light

First - Won Joon Bae - Jiu-Jitsu Lab

Second - Aaron Michael Martinez - Coalition 95

Third - Scott William Dempster - Zenith BJJ - Australia

Third - Joseph Q. Cruz Jr. - Purebred Jiu Jitsu Guam


BROWN / Master 1 / Male / Medium Heavy

First - Kim Jin Sung - Sanai Jiu Jitsu Academy


BROWN / Master 2 / Male / Feather

First - Cheon Joo - KJ Competition Team

Second - Salvador Japon - myBJJ Team

Third - Takekazu Haraguchi - Over Limit BJJ

Third - Eiichi Kurata - Paraestra


BROWN / Master 3 / Male / Light

First - Jinho Park - Clark Gracie Team International

Second - Hirotaka Suzuki - Pogona Club Gym

Third - Junichiro Wada - Impacto Japan B.J.J.

Third - Masakazu Otsuka - Paraestra


BROWN / Master 3 / Male / Heavy

First - Hyunsoo Jung - Sanai Jiu Jitsu Academy

Second - Jean Jereissati Neto - Alliance SP

Third - Shinya Muroi - De La Riva International


BROWN / Master 3 / Male / Open Class

First - Hyunsoo Jung - Sanai Jiu Jitsu Academy

Second - Masahiko Kogo - Suita Jiu-Jitsu

Third - Junichiro Wada - Impacto Japan B.J.J.

Third - Shuji Sato - Paraestra


BLACK / Adult / Male / Feather

First - Daisuke Shiraki - Carpe Diem Hope

Second - Wanki Chae - John Frankl Jiu Jitsu

Third - Charles Gaspar Costa - Impacto Japan B.J.J.

Third - Ichitaro Tsukada - Damm Fight Japan


BLACK / Adult / Male / Ultra Heavy

First - Hideki Sekine - Atos Jiu-Jitsu

Second - Joseph Moku Kahawai Jr. - Atos Jiu-Jitsu

Third - Martin Johannes Gobel - GCP Godzilla Competition Project

Third - Hyun Kab Park - John Frankl Jiu Jitsu


BLACK / Master 2 / Male / Feather

First - Jonathas Jefreshon Sakata - Impacto Japan B.J.J.

Second - Tatsuya Sakamoto - Infight Japan Jiu-Jitsu

Third - Deuk Young Jang - Jiu Jitsu World


Posted by 잡학왕
사진2016.08.29 10:10

지난 27일, 서울 강남구 테헤란로에 위치한 섬유센터에서 개최된 '스파이더 인비테이셔널 BJJ 챔피언십 파이널' 스패셜 매치 함서희(부산팀매드)와 이은미(KJ/와이어) 경기 사진. 이 경기는 함서희가 3-0 포인트로 승리를 거두었다. 


정성욱 기자 mr.sungchong@gmail.com




























Posted by 잡학왕
사진2016.08.29 09:09

지난 27일, 서울 강남구 테헤란로에 위치한 섬유센터에서 개최된 '스파이더 인비테이셔널 BJJ 챔피언십 파이널' 스패셜 매치 최용원(KJ/와이어)와 아오키 신야(일본) 경기 사진. 이 경기는 1:1 무승부로 막을 내렸다. 


정성욱 기자 mr.sungchong@gmail.com





































Posted by 잡학왕
뉴스2016.08.29 08:29

RANK5 에선 주짓수 승급 소식을 간단하게 전달해드립니다. 주짓수 체육관에 띠 승급하신 분들이 있으시면 '이름, 소속, 승급 날짜, 승급 벨트, 승급을 인정한 스승 이름'의 형식으로 그날 촬영한 사진이나 영상을 함께 메일(mr.sungchong@gmail.com)로 보내주세요.


구본석, 의정부 트라이포스, 2016년 8월 23일, 퍼플 벨트, 배순성



배세나, 용인주짓수락, 2016년 8월 24일, 블루 벨트, 허광회



김옥명, 본주짓수 병점, 2016년 8월 27일, 블랙 벨트, 이정우



소재현, 소미션스주짓수, 2016년 8월 27일, 블랙 벨트, 아오키 신야



Posted by 잡학왕
사진2016.08.29 06:36

지난 27일, 서울 강남구 테헤란로에 위치한 섬유센터에서 개최된 '스파이더 인비테이셔널 BJJ 챔피언십 파이널' 무제한급 채완기(존프랭클 비스트짐)와 정호원(존프랭클 평택) 경기 사진. 채완기 부상으로 인한 경기 포기로 정호원이 승리를 거두었다. 


정성욱 기자 mr.sungchong@gmail.com












Posted by 잡학왕
사진2016.08.29 06:23

지난 27일, 서울 강남구 테헤란로에 위치한 섬유센터에서 개최된 '스파이더 인비테이셔널 BJJ 챔피언십 파이널' 76kg 이하급 채완기(존프랭클 비스트짐)와 조영승(존프랭클) 경기 사진. 채완기가 백 포지션 기 초크로 승리를 거두었다. 


정성욱 기자 mr.sungchong@gmail.com


















Posted by 잡학왕